PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Фотография 43 из 60 из News98

Фотография 43 из 60 из News98

!!!!write

Фотография добавлена
09.04.2021, 18:42
Альбом
News98
Добавил(а)
sonnick84

Комментарии к фотографиям

  1. sonnick84
    Увы, но даже завещание не гарантирует раздел имущества без споров. А если и его нет, то поделить автомобиль или недвижимость без юридической поддержки еще сложней! В конечном счете возникший конфликт сводит на нет мирные отношения между родственниками, которые до этого ладили и общались. Если вы поняли, что имущество усопшего поделить без скандала не выходит, ищите юриста по наследственным спорам. Подыскиваете исключительно узкопрофильного юриста! Ибо правовые отношения, которые сопряжены с наследством, являются наиболее трудоемкими и заковыристыми. Рассмотрим бегло наиболее распространенные случаи.

    Оптимальный случай, это когда умерший оставляет грамотное завещание, из текста которого понятно, кому и что достается. Только вот чаще бывает так, что завещание оформлено очень поверхностно или вообще отсутствует. В этом случае родственники умершего стараются по договоренности поделить наследство. Но все складывается хорошо не всегда, особенно когда речь идет больших деньгах. В ход идут самые разные стратегии. Только рассказывать обо всех не станем.

    Скажем только коротко, если вас хотят лишить доли наследства или утвержденная доля однозначно несправедливая, запишитесь на консультацию к юристу: https://suden.ru/nasledstvo/ бесплатная консультация юриста по наследству. И да, завещание можно оспорить! Есть судебная практика, это реально, если действующее завещание нарушает законы и права наследника. Ещё через суд вы можете доказать, что завещатель был не в себе, завещание оказалось поддельным или было составлено под действием угроз или насилия. Понятное дело, всё это необходимо будет обосновать.

    Еще случай: близкий родственник не принимает наследство в силу обстоятельств. К примеру, лежал в больнице, уезжал за границу или просто не знал. В подобном случае наследство уйдет государству. Но не надо опускать руки, если подобное случилось с вами. Ведь права можно восстановить. Ещё типичный случай. Умирает муж или жена и выясняется, что все имущество по завещанию отходит другим родственникам, а мужу или жене. В таком случае нужно знать, что по закону переживший супруг имеет право на половину нажитого совместно.
Показаны комментарии к фотографии с 1 по 1 из 1