PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Фотография 38 из 60 из News98

Фотография 38 из 60 из News98

!!!!write

Фотография добавлена
14.04.2021, 21:37
Альбом
News98
Добавил(а)
sonnick84

Комментарии к фотографиям

  1. sonnick84
    К сожалению, год от года число разводов не сокращается и ежедневно некогда любящие пары расходятся, создавая данным решением кучу вопросов. Один из них, это раздел вещей. Разумеется, никто доводить до суда не хочет и лучшим решением является брачный договор. Его можно заключить только до бракосочетания. Конечно, немного странно думать о разводе, когда нужно готовится к свадебным торжествам. Зато в определённый момент при неблагоприятном развитии событий, все произойдет без ругани и оперативно.

    Еще один аналогичный документ, это соглашение об имущественном разделе. Его можно подписать уже будучи в браке, при этом подвергнуть разделу выйдет только имеющееся имущество. Любой из озвученных документов можно оспорить уже в суде, если одна из сторон нарушила условия. Чаще, естественно, раздел совместно нажитого происходит при отсутствии договора или соглашения. В таком случае важно знать, что по закону всё делится поровну. Выходит, что доводить до суда рационально, если имеются серьезные для этого причины. Например, в реальности зафиксирован случай, когда судья менял соотношения долей, когда муж тратил вещи семьи на спиртное, создавая таким образом ущерб. Если же разделить в равных долях не получится, то кто-то уплачивает разницу в денежном эквиваленте. Как видите, моментов предостаточно, при этом вы сможете существенно облегчить процедуру раздела, обратившись к профессионалам: https://krasud.ru/razdel-imuschestva/ помощь юриста при разводе и разделе имущества.

    Разделу подлежат и долговые обязательства, если они были потрачены на нужды семьи. Но есть вещи, которые поделить не выйдет. К примеру, одежду и обувь, вещи, полученные в подарок или нажитые до свадьбы, маткапитал. Однако опять же есть исключения. Например, если супруге достался дом от родителей, а за годы брака он был восстановлен на круглую сумму, то жена будет обязана выплатить 50% доказанных трат. В общем, напоследок такая рекомендация. В случае, если не желаете составлять договор или соглашение, то хотя бы сохраняйте чеки и любые подобные доказательства. И не пытайтесь сохранить имущество, переписывая на третьих лиц, реализуя его до раздела и так далее. Так как, если дело дойдет до суда, то данные действия будут напрасными.
Показаны комментарии к фотографии с 1 по 1 из 1