PDA

Просмотр полной версии : Кухня



Euhenio
27.07.2007, 22:40
Для меня было удивлением особенности кухни - в одном придорожном ресторане по дороге из Лиссабона до Портимао - подали казалось бы обычное блюдо - жареное мясо, но оно было "слегка" непосолено и "слегка" с кровью и без каких-либо соусов. Для людей, непривыкших к таким фишкам - это трудно, но так хотелось есть, что было всё равно. а на самом деле было вкусно! з.ы. узнав, что клиенты из Латвии - хозяин выкатил вина за счёт заведения :)

Stanislav
28.07.2007, 21:55
Португальская кухня - если бы это было возможно описать словами - вообще достойна отдельного раздела! 8-)

Euhenio
29.07.2007, 12:55
Португальская кухня - если бы это было возможно описать словами - вообще достойна отдельного раздела! *8-)

Собственно, так и ведь и есть - отдельная тема! ::)

Stanislav
30.07.2007, 20:16
жареное мясо, но оно было "слегка" непосолено и "слегка" с кровью и без каких-либо соусов

Под это описание попадает 75 процентов всех блюд из говядины, которые готовят в Португалии! 8-)

Впрочем, чтобы зря не флудить, рекомендую попробовать при возвожности Posta Mirandesa. Это, imho, самое вкусное блюдо из говядины, которое можно попробовать в Португалии. На блюде принесут огромных размеров толстый кусок говядины, который под красное португальское вино типа Xistos должен просто незаметно растаять у Вас во рту. Главное попасть в ресторан, где его правильно делают из правильного мяса.

Euhenio
31.07.2007, 09:32
жареное мясо, но оно было "слегка" непосолено и "слегка" с кровью и без каких-либо соусов

Под это описание попадает 75 процентов всех блюд из говядины, которые готовят в Португалии! *8-)

Впрочем, чтобы зря не флудить, рекомендую попробовать при возвожности Posta Mirandesa. Это, imho, самое вкусное блюдо из говядины, которое можно попробовать в Португалии. На блюде принесут огромных размеров толстый кусок говядины, который под красное португальское вино типа Xistos должен просто незаметно растаять у Вас во рту. Главное попасть в ресторан, где его правильно делают из правильного мяса.


А как найти такие правильные рестораны?

Stanislav
31.07.2007, 19:03
жареное мясо, но оно было "слегка" непосолено и "слегка" с кровью и без каких-либо соусов

Под это описание попадает 75 процентов всех блюд из говядины, которые готовят в Португалии! 8-)

Впрочем, чтобы зря не флудить, рекомендую попробовать при возвожности Posta Mirandesa. Это, imho, самое вкусное блюдо из говядины, которое можно попробовать в Португалии. На блюде принесут огромных размеров толстый кусок говядины, который под красное португальское вино типа Xistos должен просто незаметно растаять у Вас во рту. Главное попасть в ресторан, где его правильно делают из правильного мяса.


А как найти такие правильные рестораны?

Увы и к счастью "такие рестораны" не ищут - их просто знают. 8-) Какие-то могу порекомендовать я. На самом деле, единственный способ приезжему соприкоснуться с лучшим, что есть в стране вместо того, чтобы бродить по протореным тур.маршрутам - это найти местного гида - человека, который живет "на местности" уже много лет и знает ее не по туристическим путеводилям, не говоря уже о владении местным языком. Если нужно, обращайтесь - у меня есть контакты русскоговорящих гидов во всех уголках Португалии, включая Азорские острова.

Euhenio
01.08.2007, 09:19
жареное мясо, но оно было "слегка" непосолено и "слегка" с кровью и без каких-либо соусов

Под это описание попадает 75 процентов всех блюд из говядины, которые готовят в Португалии! *8-)

Впрочем, чтобы зря не флудить, рекомендую попробовать при возвожности Posta Mirandesa. Это, imho, самое вкусное блюдо из говядины, которое можно попробовать в Португалии. На блюде принесут огромных размеров толстый кусок говядины, который под красное португальское вино типа Xistos должен просто незаметно растаять у Вас во рту. Главное попасть в ресторан, где его правильно делают из правильного мяса.


А как найти такие правильные рестораны?

Увы и к счастью "такие рестораны" не ищут - их просто знают. *8-) Какие-то могу порекомендовать я. На самом деле, единственный способ приезжему соприкоснуться с лучшим, что есть в стране вместо того, чтобы бродить по протореным тур.маршрутам - это найти местного гида - человека, который живет "на местности" уже много лет и знает ее не по туристическим путеводилям, не говоря уже о владении местным языком. Если нужно, обращайтесь - у меня есть контакты русскоговорящих гидов во всех уголках Португалии, включая Азорские острова.

Então, só nos temos esta pergunta, quero perguntar, possível, o senhor sab alguma coisa sobre arrendar o automóvel e quarto a noite em PT? Eu e a minha esposa vamos visitar PT e viajar daqui com carro.

Euhenio
01.08.2007, 09:25
жареное мясо, но оно было "слегка" непосолено и "слегка" с кровью и без каких-либо соусов

Под это описание попадает 75 процентов всех блюд из говядины, которые готовят в Португалии! *8-)

Впрочем, чтобы зря не флудить, рекомендую попробовать при возвожности Posta Mirandesa. Это, imho, самое вкусное блюдо из говядины, которое можно попробовать в Португалии. На блюде принесут огромных размеров толстый кусок говядины, который под красное португальское вино типа Xistos должен просто незаметно растаять у Вас во рту. Главное попасть в ресторан, где его правильно делают из правильного мяса.


А как найти такие правильные рестораны?

Увы и к счастью "такие рестораны" не ищут - их просто знают. *8-) Какие-то могу порекомендовать я. На самом деле, единственный способ приезжему соприкоснуться с лучшим, что есть в стране вместо того, чтобы бродить по протореным тур.маршрутам - это найти местного гида - человека, который живет "на местности" уже много лет и знает ее не по туристическим путеводилям, не говоря уже о владении местным языком. Если нужно, обращайтесь - у меня есть контакты русскоговорящих гидов во всех уголках Португалии, включая Азорские острова.

Então, só nos temos esta pergunta, quero perguntar, possível, o senhor sab alguma coisa sobre arrendar o automóvel e quarto a noite em PT? Eu e a minha esposa vamos visitar PT e viajar daqui com carro.

Ой, я опять забыл, что временно нельзя употреблять ПЯ, но само собой фраза "выстроилась" в нужной последовательности и "нажалась" кнопка "отправить"... я интересовался помимо правильных ресторанов - правильной арендой машины и думаю, что пора открыть новую тему, посвещённую аренде машин ::)