PDA

Просмотр полной версии : Двойное гражданство



Ricardo
31.05.2014, 19:29
Здравствуйте,меня зовут Рикардо Рафаэль До Рего,я гражданин РФ.
Мама русская,отец португалец.
Родители расстались когда мне было 2 года,спустя 20 лет мы с отцом нашлись!
Для того что бы полноценно поддерживать связь с родственниками,мне нужно сделать второе гражданство.
Что для этого нужно?
Сколько по времени это делается?
Есть ли варианты ускоренного получения гражданства?
Какие подводные камни мне могут встретиться?

Миша
01.06.2014, 14:33
Здравствуйте,меня зовут Рикардо Рафаэль До Рего,я гражданин РФ.
Мама русская,отец португалец.
Родители расстались когда мне было 2 года,спустя 20 лет мы с отцом нашлись!
Для того что бы полноценно поддерживать связь с родственниками,мне нужно сделать второе гражданство.
Что для этого нужно?
Сколько по времени это делается?
Есть ли варианты ускоренного получения гражданства?
Какие подводные камни мне могут встретиться?
Ответил Вам в личные сообщения.

infiokt72
17.06.2014, 15:34
Здравствуйте. У меня вопрос по долгосрочной визе в Португалию. Мы с мужем жили и работали в Португалии с 2001 по 2009 год легально.У нас там родилась дочь в 2002 году, в 2008 году мы ей оформили второе гражданство.Себе мы не стали оформлять, так как не планировали находиться там постоянно.Сейчас мы живем и работаем в России, но мы очень любим Португалию тоже, у нас там много друзей. Мы хотели бы периодически посещать эту страну. Можно ли нам сделать долгосрочную визу в Португалию, чтобы не обращаться постоянно за туристической? И что для этого надо? Заранее спасибо.

Миша
17.06.2014, 17:24
Здравствуйте. У меня вопрос по долгосрочной визе в Португалию. Мы с мужем жили и работали в Португалии с 2001 по 2009 год легально.У нас там родилась дочь в 2002 году, в 2008 году мы ей оформили второе гражданство.Себе мы не стали оформлять, так как не планировали находиться там постоянно.Сейчас мы живем и работаем в России, но мы очень любим Португалию тоже, у нас там много друзей. Мы хотели бы периодически посещать эту страну. Можно ли нам сделать долгосрочную визу в Португалию, чтобы не обращаться постоянно за туристической? И что для этого надо? Заранее спасибо.
Посмотрите вот эту ссылк (http://www.acidi.gov.pt/_cf/3641)у. Прямого ответа там нет, но есть ссылка на закон, где должен быть ответ.