PDA

Просмотр полной версии : Национальные визы-стали причиной отказа?



loglog
12.02.2015, 14:46
Хочу посетить в этом году Испанию,Португалию.
Хотел получить испанскую визу,но получил отказ.Предполагаю что причина в наличии Национальных португальских виз.Предыстория по визам за прошлый год следующая:
У меня в пасспорте была Литовская краткосрочная,после неё я НЕ ВЫЕЗЖАЯ из шенгена получал в Португалии 2 раза национальную визу(2 раза по 90 дней).После окончания действия выехал из шенгена без нарушения.(в пасспорте всего только 3 визы,больше нету)

Вопрос в том что могут ли национальные визы вызывать проблемы у других стран? Они меня расценивают как потенциального эмигранта за мою историю пребывания (более полугода в португалии)?

ПС: Либо проблема в политической ситуации.Гражданство у меня РФ.

Миша
12.02.2015, 15:23
А причину отказа Вам не озвучили? Должны хотя бы формально что-то привести.
Само по себе наличие прошлых национальных виз не может быть основанием для отказа.
Возможно, что причина в других факторах (финансовое состояние, наличие/отсутствие работы/источника дохода, других факторов, мотивирующих возвращение обратно и т.п.)

loglog
12.02.2015, 15:57
Причины следующие:

-нельзя было установить Ваше намерение покинуть территорию государства до окончания срока действия визы

-предоставленная информация, подтверждающая цель и условия предполагаемого пребывания, была недостоверной

Отель и самолёт брони есть, никто их не отменял.И бронь вылета назад есть.
Моему товарищу который со мной на том же самолёте(в те же даты) и в том же отеле визу выдали,НО он гражданин Респ.Беларусь.
Причины отказа непонятны
1. либо просто потому что надо было что-то указать в связи с политикой
2. либо потому что я такой хитрый и в прошлом году свалил в Португалию не задерживаясь в Литве.
Миша, что вы думаете по этому поводу.
Я понимаю что тут лишь догадки и окончательного ответа мы не получим.Но просто если я прав мне и Литва не выдаст из-за моей ситуации и я потеряю время и деньги

ПС: Могу ли я получить многократную в посольстве ПТ?(есть ли такой тип визы,я что-то не нашёл)

Миша
12.02.2015, 16:10
imho (не претендую на правоту): второй пункт причины отказа может касаться как раз того, что Вы написали - "в прошлом году свалил в Португалию не задерживаясь в Литве" - т.е. в прошлый раз предоставили "недостоверные" сведения, поэтому сейчас сомневаются в надёжности.
Ну а первый пунтк - это "любимая" фраза для всех случаев, под неё можно всё подогнать...
Что касается того, даст ли другая страна визу - тут тоже стопроцентного ответа нет. Каждая страна может по-своему интерпретировать один и тот же набор документов и одну и ту же историю документов. Кто-то может быть более "бдительным", кто-то менее...

По поводу мультивиз - да, они выдаются. Собственно, все виды виз типа C для шенгенских стран одинаковы и определены общим законом.
Какую визу выдадут в каждом конкретном случае - заранее никто не скажет, всё зависит от конкретной ситуации. По статистике, в большинстве случаев дают мультики, но с разными сроками.

loglog
25.02.2015, 22:58
Был ещё в одном посольстве (не буду называть), и меня уже при приёме документов начали валить вопросами. Хотели "прижучить".
Женщина пыталась меня обвинить, мол я сейчас снова свалю в ПТ. По идее это не их дело. Всё было по правилам, были куплены и отель оплачен. Я думал всё решает консул. Но надо мной устроили прям расследование - начиная с вопросов "что вы делали в 2014 году 6 месяцев в пт". Ответ - "жил" их не устраивал. "Официально не работал" - я так и сказал. Реакция на "жил" была такой мол я идиот какой-то. Я даже не пойму возможные варианты)) По итогу сказали вам всё равно поставят отказ - лучше идите по добру по здорову.

Всё написанное выше для расширения объёма инфы о стране)

Миша
26.02.2015, 00:43
Был ещё в одном посольстве (не буду называть)
...
Всё написанное выше для расширения объёма инфы о стране)
Инфы о какой стране? Вы ж название решили не писать :)))