PDA

Просмотр полной версии : Гостиничный бизнес



Helga13
18.04.2015, 19:15
Три месяца провела в Лиссабоне и окрестностях. Изучала рынок. Ответ положительный. Выгодно. Но не глобально, а открыть камерный отель. На 10-20 номеров. Один для начала. Думаю - Кашкайш, Эшторил. Сейчас ищу возрастное здание в аренду. Поделитесь соображениями пожалуйста, если есть у кого подобный опыт.

robbin
29.04.2015, 09:56
Три месяца провела в Лиссабоне и окрестностях. Изучала рынок. Ответ положительный. Выгодно. Но не глобально, а открыть камерный отель. На 10-20 номеров. Один для начала. Думаю - Кашкайш, Эшторил. Сейчас ищу возрастное здание в аренду. Поделитесь соображениями пожалуйста, если есть у кого подобный опыт.В Португалии не живу, был, смотрел, думал. Нет смысла в подобном бизнесе, тем более если брать в аренду. Относительно выгодно иметь блок апартов, апарты должны быть оформлены на физика, не надо пытаться самостоятельно их предлагать в аренду, этим должна заниматься известная и раскрученная в Англии и пр Китае управляющая компания. Самостоятельно только долгосрочка. Все эти бутики и пр форматы, в Португалии имеют место жить как семейный бизнес, семейный португальский или английский, остальные, я думаю без вариантов. Хостел, с доп услугами принятыми для хостела во всем мире, вполне нормально, но разумеется, здание в собственности, иначе смысла нет