PDA

Просмотр полной версии : Виза для непрерывного пребывания в течение 6 мес



Olga_Wilson
23.10.2015, 16:03
Добрый день. Меня интересует, могу ли я получить долгосрочную визу с возможностью нахождения в Португалии непрерывно в течение 6 месяцев. Я - супруга гражданина Великобритании, у него там в собственности дом. Я планирую переехать туда на лето (апрель - октябрь 2016) с двумя детьми (тоже граждане Великобритании). Я получала годовую визу несколько раз, сейчас у меня также есть действующая виза (действует до июля). Какие документы мне нужно предоставить? Также я бы хотела взять с собой свою маму, у которой Шенгенских виз за посление 10 лет не было. Реально ли ей получить такую же визу?

Миша
23.10.2015, 17:32
Добрый день. Меня интересует, могу ли я получить долгосрочную визу с возможностью нахождения в Португалии непрерывно в течение 6 месяцев. Я - супруга гражданина Великобритании, у него там в собственности дом. Я планирую переехать туда на лето (апрель - октябрь 2016) с двумя детьми (тоже граждане Великобритании). Я получала годовую визу несколько раз, сейчас у меня также есть действующая виза (действует до июля). Какие документы мне нужно предоставить? Также я бы хотела взять с собой свою маму, у которой Шенгенских виз за посление 10 лет не было. Реально ли ей получить такую же визу?
Долгосрочную -- это вряд ли. Можно получить обычную шенгенскую и потом продлить её на месте, получив португальскую визу ещё на 90 дней (такая же как и шенген, тип C, но с территориальным ограничением только по Португалии). При необходимости, такое продление можно повторить ещё один раз тоже на срок до 90 дней.
Для продления визы нужно записываться в SEF через сайт (http://www.sef.pt/portal/v10/PT/aspx/marcacao/marcacao.aspx?lingua=PT) или по телефону (http://www.imigrante.pt/PagesPT/IrAoSEF.aspx). В зависимости от района страны (отделения SEF) длина очереди (дата записи) разные, поэтому лучше озадачиваться этим сразу по приезду.

Olga_Wilson
24.10.2015, 11:43
Все понятно, спасибо за ответ.