PDA

Просмотр полной версии : Как снять комнату в частном студенческом общежитии (ЛИССАБОН)?



varvara2504
02.08.2016, 21:20
Здравствуйте!

Если у кого-нибудь есть опыт, подскажите, пожалуйста, какие есть в Лиссабоне хорошие частные студенческие общежития?
И как платить за бронирование комнаты?
Я нашла один вариант, но меня попросили сообщить ВСЕ данные кредитной карты. Это как-то ненадежно...

Миша
02.08.2016, 22:25
Здравствуйте!

Если у кого-нибудь есть опыт, подскажите, пожалуйста, какие есть в Лиссабоне хорошие частные студенческие общежития?
И как платить за бронирование комнаты?
Я нашла один вариант, но меня попросили сообщить ВСЕ данные кредитной карты. Это как-то ненадежно...
Искать можно, например, вот так (на OLX). (https://olx.pt/imoveis/quartos-para-aluguer/lisboa/q-residência-estudante/?search%5Bdescription%5D=1)
Для оплаты/гарантии через интернет заведите карту с лимитом, чтобы сообщать её данные и не особо бояться.
Если хотите большей безопасности в плане онлайн-платежа, то поищите вариант жилья на airbnb и подобных сайтах — снимите на первое время, а по приезду уже на месте найдёте себе подходящую комнату и не нужно будет ничего через интернет сообщать.
Ещё посмотрите во вложении список — когда-то достался он лиссабонского университета. За актуальность не ручаюсь, но если пройдётесь по контактам оттуда, то наверняка какая-то часть будет актуальна и может что-то получится снять.

AnnaG
03.08.2016, 18:06
Михаил, а может есть похожий список по Кашкайшу и Эшторилу?:)

Миша
03.08.2016, 18:10
Михаил, а может есть похожий список по Кашкайшу и Эшторилу?:)
Похожий на что? :)
У меня нету ничего другого, но думаю, что поиск по olx.pt, casa.sapo.pt и подобным ресурсам смогут помочь... Если именно студенческое жильё интересует, то спрашивайте помощи также и в ВУЗах -- у них бывает что-то для рекомендации...

Кстати говоря, в том приложенном файле есть пара адресов из района Кашкайша-Эшторила

varvara2504
03.08.2016, 20:52
Спасибо!