PDA

Просмотр полной версии : С Рождеством!



Olga_Eduardo
07.01.2017, 13:21
Era uma vez
Да, давно это было. Мы уже начинали понимать и совсем немного говорить на португальском. Наше путешествие Лиссабон-Порту-Лиссабон Ольга спланировала с учетом расписания работы «воровского рынка». Вышли из метро, покрутились у речки и, не поняв куда двигаться, мы привлекли внимание пожилой женщины и произнесли свои первые слова на португальском : "onde fica a feira?". Ладошка вправо, ладошка влево : esquerda, direita. Ага, понятно. А вот и блошиный рынок. Я прикупил пару фильмов на DVD за пару евро в надежде, что они с португальской озвучкой, и присоединился к Ольге, изучающей "антиквариат". Мое внимание привлек золотистый барельеф. Мы его посмотрели, положили на место и продолжили обход прилавков. Далее наши пути разошлись - я к железкам, жена к тряпкам. Потом неожиданно встретились, поняли, что bastante.
Лиссабон-Порту-Лиссабон.
В Москве когда смотрели слайды о путешествии Ольга достала из укромного места тот самый барельеф.
Мама и малыш.
Через тридцать лет начнутся события перевернувшие мир. Проповеди, ученики, предательство ...
Но это потом. А сегодня, сейчас ничего этого никто на Земле знает. (http://risenovember.livejournal.com/3811.html)
Сегодня это просто мама и малыш.

С Рождеством!

furusru
03.01.2020, 19:06
На небе светит ясная зоря,
Сегодня католическая ночь рождения Христа,
Всех поздравляю с праздником святым,
Желаю радости и близким и родным.
Пусть принесет вам Рождество здоровья, мир,
И будет ярким, пышным ныне пир,
И в душах пусть поселиться добро,
И свет любви, сердечное тепло.