PDA

Просмотр полной версии : В Португалию через Германию



leben1960
19.03.2010, 20:37
Здравствуйте, Станислав!
Собираюсь в Брагу по приглашению. Лететь буду, по всей видимости, из Москвы через Франкфурт в Порту. Получается, что я въеду в Шенген через Германию по португальской визе. Не будет ли у меня, в следствии этого, проблем в дальнейшем при получении шенгенских виз в другие страны?

aneonx
22.03.2010, 15:26
По просьбе Станислава отвечаю вам, что проблем в дальнейшем у вас не будет, так как в соответствии с текстом шенгенского соглашения (относительно виз), виза оформляется либо в стране первой границы, либо в стране конечного направления. (текст соглашения гораздо шире, но вам этого пункта достаточно)

leben1960
22.03.2010, 15:37
Спасибо за быстрый ответ. Мне реально стало легче. Не хочется лететь через Лиссабон, т.к. получается почти на 5 часов дольше в пути.

aneonx
22.03.2010, 15:56
Всегда рад оказаться полезным.

xmember
01.04.2010, 01:40
Проблем со въездом по этой причине не будет, даже если вы в Португалию не собираетесь.

Сохраните все посадочные талоны и какие-нибудь доказательства пребывания в Португалии (документы из отеля, чеки из магазинов и т.д.) Это может потребоваться (а может и не потребоваться) при следующем запросе шенгенской визы.