PDA

Просмотр полной версии : Неторопливая поездка по Португалии



Федор
30.03.2010, 14:30
Здравствуйте друзья, коллеги-путешественники :). Возможно мои вопросы покажутся несколько тривиальными, но человеку любопытствующему, мне безусловно очень хочется их задать знающим людям, для спокойствия.

Еду в Португалию в середине апреля, пробуду там пару недель. Цель поездки - просто побыть на океане, бродить, гулять, дышать, неспешно посмотреть приятные места, красивые виды. В связи с этим несколько вопросов:

1. Первые 6 дней - Лиссабон, отельчик в Кошта-де-Капарика (я так понял это район города в некотором удалении от центра) - выбрал именно с позиции "окна на океан". Планирую взять на прокат велосипед. В связи с этим вопрос - насколько реально перемещаться на велосипеде в городе и в частности по районам Лиссабона ? Машина - не вариант. Планирую съездить за эти дни в ближайшее Подлисабонье - Синтра,Кашкайш, Капо-де-Рока и т.д - с электричками думаю разберусь на месте. На велосипеде планирую спуститься вниз по побережью, визуально на ГуглМэпс там достаточно все проезжаемо по сельской местности и вроде как даже есть что посмотреть.

Адекватен ли подобный расклад первой недели (пассивный отдых) ?

2. Далее забронирован отельчик в Эшпозенде. Автобус также забронирую (rede-expressos.pt). Там планирую пробыть 5 дней, попутно прокатиться по всем (+1 час на автобусе), Виану-ду-Каштелу и т.д и разумеется с надеждой взять велосипед (есть сомнения будут ли прокаты) и также покататься по берегу океана. Есть вариант с парой дней конкретно в Виану-ду-Каштелу - но думаю из Эшпозенде все это достижимо и на автобусе. Не заскучает ли русский человек в течении 5 дней в столь маленьком городе ? Я пока плохо представляю эти города и хи масштабы :). Но главное в этом случае - Океан, именно за ним я еду.

Подобный вариант вполне приемлем или могут быть проблемы с автобусами ?

3. Далее планирую вернуться в Лиссабон, на выезжаю из Эшпозенде автобусом, следующий день в Лиссабоне, вечерний вылет. Насколько адекватно перемещение именно на автобусах - быть может в Лиссабон благоразумно вернуться за 2 дня до вылета.

3. Не очень понятен вопрос с пропитанием, в отелях включен завтрак. Далее питаться планирую самостоятельно, без изысков. Разумеется хочется попробовать различные морепродукты - в связи с чем вопрос : если каждый день заходить в местные кафе и обедать там - сколько может занимать бюджетный обед из морепродуктов (нац.кухня,без конкретики). По бюджету не пропитание не более 15 евро в сутки :). Если раскроете мне тайну португальского пропитания в бюджетном варианте - буду очень благодарен :).

Есть конечно много вопросов по транспорту, но думаю все это достаточно оперативно можно выяснить и на месте.

ElenaE
30.03.2010, 14:55
Добрый день!
На все Ваши вопросы не отвечу, к сожалению. )))
Касательно велосипеда в Лиссабоне - у меня сложилось впечатление, что город целиком состоит из разного размера гор и горок )) Если Вы заядлый велосипедист, то для Вас не составит труда перемещаться на велосипеде, но я бы не смогла )))
По поводу еды. 2 года назад можно было пообедать в маленьких ресторанчиках за 7-8 евро. Рыбу Вы сможете заказать, конечно. А вот насчет морепродуктов, не знаю. Вряд ли.

Федор
30.03.2010, 14:58
Спасибо, насчет 7-8 евро - учту, уже хорошо.

Велосипед планирую использовать не конкретно для города, а как раз для прямолинейных перемещений в пределах 10-20 км от отеля базирования :) По-крайней мере так мне это видится.

Rollercoaster
07.04.2010, 18:41
Аренда небольшого автомобиля в фирме Autojardim обойдется в 25 евро в сутки. Если если желание экономить, можно взять не на все время, а на пару дней...

cancaseiro
10.04.2010, 03:55
1 - Отель следует снять либо в Carcavelos, либо в Estoril, либо в Cascais. Здесь вы найдет ряд пляжей, которые в середине апреля более приятные чем CostadeCaparica. К тому же мимо проходить электричка, которая добирается до Лиссабона вдоль океана за 30 минут. Отсюда ближе к тем местам, куда вы собираетесь. При большом желании можно на велосипеде.
2 – Велосипед на прокат!? :eek: Это, что-то новое.
В Cascais вы сможете, оставив свой паспорт в приёмном пункте, получит бесплатно велосипед. На нём можете ездить до Гиншу (Пляж) по специальной дорожке.
3 – Чтобы знакомиться самостоятельно с Лиссабоном, лучше средство это трамвай “Eléctrico”. (№ 28 и 15). Лиссабон на холмах. «Если вы хотите ходить по Лиссабону таская за собой велосипед…»


4 – Из Лиссабона следует ездить до Порту на поезде. Удобно остановиться один день в Coimbra. Потом два дня в Порту.

5 – Если вас интересует океан в середине апреля и морепродукты недорого, то попробуйте NAZARE. Городок на океане, с множеством недорогих рыбных ресторанов. Однако бода будет всегда теплее в зоне Estoril.

ElenaE
19.04.2010, 16:42
Федор, хотелось бы узнать Ваши впечатления от поездки :) и особенно о перемещениях по Португалии на велосипеде :). Поделитесь?

SergeyS
25.03.2011, 14:48
Добрый день! Поделитесь пожалуйста информацией об отеле в Кошта-де-Капарика??? Как найти? Цены? Есть ли сайт? Спасибо!

artemworld
25.03.2011, 15:08
Добрый день! Поделитесь пожалуйста информацией об отеле в Кошта-де-Капарика??? Как найти? Цены? Есть ли сайт? Спасибо!

Извините, что вмешиваюсь (возможно не по делу), но Кошта-да-Капарика мне ужасно не понравилась: полностью застроенная современными домами прибрежная зона, огромное количество народу. Cascais конечно тоже супер популярное место, но там уютнее, сам городок старый и красивый. Но тут дело вкуса конечно.
Мы же искали тихий и спокойный отдых, нашли апартаменты в районе Синтры, на побережье (Praia das Macas), ближайший поселок Colares. Вокруг природа, лес, заповедник Синтры, нелюдное место, хотя есть и крупные отели. Необходимо авто, т.к. с транспортом там проблемы.
Удовольствие получили огромное! Это была та самая Португалия, которую я и искал))

ElenaE
01.04.2011, 16:25
Добрый день! Поделитесь пожалуйста информацией об отеле в Кошта-де-Капарика??? Как найти? Цены? Есть ли сайт? Спасибо!
А на букинге нет ничего по этому городу?


Мы же искали тихий и спокойный отдых, нашли апартаменты в районе Синтры, на побережье (Praia das Macas), ближайший поселок Colares. Вокруг природа, лес, заповедник Синтры, нелюдное место, хотя есть и крупные отели. Необходимо авто, т.к. с транспортом там проблемы.
Удовольствие получили огромное! Это была та самая Португалия, которую я и искал))

Аналогично ))), только мы дом снимали :)