PDA

Просмотр полной версии : Вычислить мошенника (help pls)



Andrey64
27.06.2010, 14:09
Добрый день всем
Обращаюсь за консультацией.
Я покупаю различные товары на аукционе eBay.com
В частности не так давно купил монитор. Продавец-из Lisbon, OEIRAS, Portugal
Перевел деньги-в Россию пришла посылка весом 16 грамм-CDR со ссылками на общеизвестные аукционы и онлайн шопы. Короче мошенник.
Пользуется тем что клиенты в других странах и не будут поднимать возню. Посмотрел на отзывы покупателей-по крайней мере по этой схеме с монитором он нагрел минимум троих(это с одного только аккаунта)
Стал контактировать с администрацией eBay-по крайней мере через неделю ему его лоты с продаж сняли. До оплаты разговаривал охотно-после перевода денег как обрубило. Но...этот товарищ высылал "товар" с почты-у меня остался конверт с обратным адресом. Значит мерзавца можно вычислить. Попытался я найти email полиции португальский-которая занимается киберпреступностью-не нашел. Денег мне в принципе не так жалко. Не люблю таких людишек-из-за угла строящих пакости. Уже после моей с ним переписки и отрицательных отзывов клиентов смотрю его аккаунт-он вовсю совершает покупки.То есть найти его можно. Кто даст соответствующий эладрес или совет буду признателен.:)

Stanislav
29.06.2010, 16:45
Пользуется тем что клиенты в других странах и не будут поднимать возню. Посмотрел на отзывы покупателей-по крайней мере по этой схеме с монитором он нагрел минимум троих(это с одного только аккаунта)
(...)
Попытался я найти email полиции португальский-которая занимается киберпреступностью-не нашел.

Здесь Вам нужен не телефон полиции, которая занимается чем-либо, а суд. Никакая полиция ничего не будет делать без решения суда.

Адрес, который у вас есть на конверте может быть каким угодно. Ни что не обязывает человека писать на конверте именно свой адрес в качестве обратного.

Если не ошибаюсь, своя служба по решению спорных ситуаций есть у аукциона у платежной системы paypal.

Напрашивается риторический вопрос, зачем покупать что-либо у человека, который, согласно отзывам, уже обманул других других покупателей...