PDA

Просмотр полной версии : Первый раз в Португалию......



SergeyS
19.08.2010, 12:22
Добрый день всем!:)
Очень хотим будущим летом всей семьей съездить в Португалию. Интересует пляжный отдых на побережье океана. Буду признателем всем кто может посоветовать где можно остановиться на 10-12 дней (не очень дорого, не хочу связываться с турфирмами, хотим поехать "дикарями").
Спасибо!:)

Stanislav
21.08.2010, 17:57
Добрый день всем!:)
Очень хотим будущим летом всей семьей съездить в Португалию. Интересует пляжный отдых на побережье океана. Буду признателем всем кто может посоветовать где можно остановиться на 10-12 дней (не очень дорого, не хочу связываться с турфирмами, хотим поехать "дикарями").
Спасибо!:)

Вся Португалия — сплошное побережье океана. Поэтому на вопрос, сформулированный подобным образом Вам никто не ответит. Пляжный отдых на берегу океана — это и Алгарве и побережье в прогородах Лиссабона и курортные городки на севере Португалии типа Espinho. Чем конкретней поставите вопрос, тем будет больше вероятности на внятный ответ ;)

Nath
24.08.2010, 11:28
Добрый день, может быть, кто-то посоветует, где лучше в Лиссабоне послушать фаду? лучше с ужином совместить:).
я должна быть в Лиссабоне с 9 по 14 сентября.

Спасибо заранее!!

Наташа

Viktoriya
18.10.2010, 23:52
Здравствуйте, хотела бы обратиться с вопросом по поводу работы в Португалии, раскажите пожалуйста трудно ли там устроиться русскоязычным, и как развит рынок труда, какие вакансии преобладают, и какой уровень оплаты труда.
Мы с мужем хотим переехать в другую страну, сменить климат и пока сомневаемся....:rolleyes:
Если вам не будет сложно скажите пожалуйста, там ценятся инженерные специальности, российских вузов, и с чего стоит начать.....????
Как лучше найти там работу, если не сложно, может дадите какой-нибудь совет.....;)
Очень жду ответа, зарание спасибо!!!!

Rollercoaster
19.10.2010, 11:19
Если Вы готовы к уровню з.п. в 500 евро как к нормальному, а в 1000 евро как к хорошему, можно продолжать. Если нет, стоит подобрать другую страну.

SergeyS
25.03.2011, 14:36
Вся Португалия — сплошное побережье океана. Поэтому на вопрос, сформулированный подобным образом Вам никто не ответит. Пляжный отдых на берегу океана — это и Алгарве и побережье в прогородах Лиссабона и курортные городки на севере Португалии типа Espinho. Чем конкретней поставите вопрос, тем будет больше вероятности на внятный ответ ;)


Согласен с Вами. Мне нужен недорогой отель, где есть семейные номера (нас трое) с пляжем в разумной удаленности (что бы не ездить на транспорте). По расположению отеля особых предпочтений нет, едем первый раз, интересно все: это может быть и Лиссабон или что-то иное. Если можете, посоветуйте..............Спасибо !:)

ElenaE
01.04.2011, 16:20
SergeyS, по собственному опыту - чтобы получился нормальный пляжный отдых в Португалии лучше ехать в июле-сентябре в Алгарв, там начиная с середины июля океан прогревается и можно купаться. В других местах температура воды обычно не превышает 18-20С. Но проблема в том, что в Алгарве нечего смотреть ))). Так что если действительно хотите получить удовольствие от посещения этой страны, мой совет - отведите 2-3 дня на Лиссабон и Синтру, а потом оставшееся время посвятите отдыху в Алгарве (от Лиссабона на автобусе кажется 4 часа). ИМХО, если ехать в Португалию просто "на пляж", самого интересного не увидите )))

airagent
04.04.2011, 19:31
SergeyS, по собственному опыту - чтобы получился нормальный пляжный отдых в Португалии лучше ехать в июле-сентябре в Алгарв, там начиная с середины июля океан прогревается и можно купаться. В других местах температура воды обычно не превышает 18-20С. Но проблема в том, что в Алгарве нечего смотреть ))). Так что если действительно хотите получить удовольствие от посещения этой страны, мой совет - отведите 2-3 дня на Лиссабон и Синтру, а потом оставшееся время посвятите отдыху в Алгарве (от Лиссабона на автобусе кажется 4 часа). ИМХО, если ехать в Португалию просто "на пляж", самого интересного не увидите )))

А как же Кашкайш? и Рядом с Лиссабоном и пляжи есть,пусть не как в Алгарве, но тоже позагорать и покупаться можно,вода правда прохладна 8)).

ElenaE
04.04.2011, 19:38
А как же Кашкайш? и Рядом с Лиссабоном и пляжи есть,пусть не как в Алгарве, но тоже позагорать и покупаться можно,вода правда прохладна 8)).

Мне пляж в Кашкайше не понравился - напоминает Сочи времен СССР :D.
А если рядом с Лиссабоном, то тогда уж лучше поехать в Serra de Arrabida. Это примерно в 40км от лиссабона (за мостом), на полуострове Сетубл.

Alexandra S
01.07.2013, 16:58
Подскажите, а есть ли пляжи или места купания в самом Лиссабоне?

Миша
01.07.2013, 17:03
Подскажите, а есть ли пляжи или места купания в самом Лиссабоне?
Да, конечно. На "этой" стороне - западнее Белема (Oeiras, Carcavelos и т.д.). На "той" стороне - Капарика (Costa da Caparica).
(правда это всё можно считать уже только "Большим Лиссабоном")

Alexandra S
01.07.2013, 17:08
спасибо, радует!

Миша
01.07.2013, 17:19
Пляжи "вокруг" Лиссабона:

Sergey_p
26.12.2013, 16:31
Для первого раза очень рекомендую смешанный вид отдыха:
Путешествие по стране на автомобиле с остановками на 1-2 дня в различных прибрежных Pousados. И в океане покупетесь и страну посмотрите. А посмотреть есть что!
Если заказать заранее аренду номеров в нескогльких Pousados из одной сети, цена падает, практически, вдвое.
Автомобиль - да, не очень дёшево. Но всё зависит от запросов.
А дороги в Португалии замечательные. Не хуже немецких автобанов.

Короче, успехов!