PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте ресторан



cat
04.01.2011, 15:22
Подскажите, пожалуйста, хороший ресторан в Лиссабоне. Чтобы и интерьер , и кухня, и обслуживание были достойные. Спасибо.

Rollercoaster
16.01.2011, 22:40
Senhor Peixe.

"SAIBA QUE #1 EM PORTUGAL - Jose' Mourinho, #2 - Senhor Peixe"

Находится в Парке Наций. Этот рыбный ресторан находится на Rua da Pimenta 35-37 (улица идет вдоль набережной). Ресторан рекомендуется в путеводителе Thomas Cook. О, это «цирк приехал». Здесь официанты устроят вам представление по полной программе – будут общаться на хорошем английском, шутить, фотографировать вас, показывать плавающих в аквариуме морских обитателей, в общем, деньги свои они стараются отработать.

artemworld
17.01.2011, 14:31
Senhor Peixe.

"SAIBA QUE #1 EM PORTUGAL - Jose' Mourinho, #2 - Senhor Peixe"

Может быть Вы знаете "Cervejaria Trindade" в Chiado?
Я там пил только их местное пиво (очень ничего, кстати), но вот как в плане поесть? Они позиционируют себя как старая таверна в португальском стиле. Очень похожа концепцией на немецкие пивные, где большие залы, много мест, народа, быстрое и непринужденное обслуживание. Не сказал бы, что "столовка", но не ресторан в общем понимании.

Кстати, меню "Senhor Peixe" можно посмотреть вот здесь: http://www.cidiarte.pt/senhorpeixe/
Подтверждаю, - хороший рыбный ресторан, рыбные блюда, в большинстве, рассчитываются на вес.

ElenaE
17.01.2011, 14:49
Честно говоря, в Португалии ни разу не попадала в плохой ресторан. Отличается антураж и меню, а качество везде примерно одинаковое (хорошее :))

Rollercoaster
17.01.2011, 15:54
Честно говоря, в Португалии ни разу не попадала в плохой ресторан. Отличается антураж и меню, а качество везде примерно одинаковое (хорошее :))

Синьор Пейши - номер 1, Лен, согласись?

Rollercoaster
17.01.2011, 15:57
Может быть Вы знаете "Cervejaria Trindade" в Chiado?
Я там пил только их местное пиво (очень ничего, кстати), но вот как в плане поесть? Они позиционируют себя как старая таверна в португальском стиле. Очень похожа концепцией на немецкие пивные, где большие залы, много мест, народа, быстрое и непринужденное обслуживание. Не сказал бы, что "столовка", но не ресторан в общем понимании.

Кстати, меню "Senhor Peixe" можно посмотреть вот здесь: http://www.cidiarte.pt/senhorpeixe/
Подтверждаю, - хороший рыбный ресторан, рыбные блюда, в большинстве, рассчитываются на вес.

В Байшу-Шаду попал в пятницу вечером и названия пивных слегка подплясывали перед глазами. Данную сервежарию не припомню..

ElenaE
17.01.2011, 16:10
Синьор Пейши - номер 1, Лен, согласись?

Без сомнения :). До сих пор не могу забыть официанта, который нам принес газету со статьей о том, что их ресторан признан лучшим рыбным рестораном в Лиссабоне :). Очень приятный сеньор )))

cat
18.01.2011, 22:45
Может быть Вы знаете "Cervejaria Trindade" в Chiado?
Я там пил только их местное пиво (очень ничего, кстати), но вот как в плане поесть? Они позиционируют себя как старая таверна в португальском стиле. Очень похожа концепцией на немецкие пивные, где большие залы, много мест, народа, быстрое и непринужденное обслуживание. Не сказал бы, что "столовка", но не ресторан в общем понимании.

Были в этой пивной с мужем, ели какие-то котлеты из осьминога. Мне не понравилось, а муж съел с удовольствием. На нас произвел больше впечатление интерьер, а кухня не впечатлила..

cat
18.01.2011, 22:49
Senhor Peixe.

"SAIBA QUE #1 EM PORTUGAL - Jose' Mourinho, #2 - Senhor Peixe"

Находится в Парке Наций. Этот рыбный ресторан находится на Rua da Pimenta 35-37 (улица идет вдоль набережной). Ресторан рекомендуется в путеводителе Thomas Cook. О, это «цирк приехал». Здесь официанты устроят вам представление по полной программе – будут общаться на хорошем английском, шутить, фотографировать вас, показывать плавающих в аквариуме морских обитателей, в общем, деньги свои они стараются отработать.
Спасибо за совет.
Я правильно поняла, ресторан ориентирован больше на туристов, чем на местных? Вы не обратили внимания на публику, кого было больше?
Не подскажите, какой ценовой уровень у этого ресторана?

cat
18.01.2011, 22:55
Честно говоря, в Португалии ни разу не попадала в плохой ресторан. Отличается антураж и меню, а качество везде примерно одинаковое (хорошее :))
Откровенно плохих, как можно встретить в России, действительно не попадались :). Но встречались "никакие", когда и кухня, и интерьер были очень посредственными.

artemworld
19.01.2011, 13:17
Не подскажите, какой ценовой уровень у этого ресторана?

Смотрите меню с ценами у них на страничке (мой пост от 17.01.2011, 13:31).

Посмотрите также с мишленовскими звездами
http://atlanticestates.wordpress.com/2010/03/08/michelin-star-restaurants-in-portugal-2010-2/

Как правило, такие рестораны действительно очень высокой кухни, по состоянию на 2010 год таких в Лиссабоне два. В Кашкайше есть один ресторан с высшим, трехзвездным рейтингом - единственный в Португалии, и, соответственно, по классификации Мишлен, лучший в стране.
Несмотря на высокие цены (а по сравнению с московскими я назвал бы их низкими), праздник животу и душе будет обеспечен)))

Rollercoaster
22.01.2011, 11:28
больше всего было местных бизнесменов. ну вы ж хотели приличный ресторан. уровень цен нормальный.... вообще покушать хорошо можно почти везде. гурманам отправляться в мишленовские рестораны.