PDA

Просмотр полной версии : Виза на год. Какие документы, тип визы?



belchatina
27.02.2011, 21:06
Здравствуйте!
Данный форум мне очень помог в оформлении предыдущих виз.

Теперь моя задача немного усложнилась: в течении следующего года я хочу 2-3 раза съездить в Португалию каждый раз на месяц-два.
Насколько я понимаю, можно оформить туристическую визу на год (на 180 дней по 90 дней в каждом полугодии).
Тогда возникают вопросы:
1. Если я буду запрашивать такую визу, какие именно билеты я должна предоставить? Достаточно ли будет предоставить билеты первой поездки?
2. У меня есть возможность работать удаленно (бросать работу в России я не собираюсь). Как в таком случае должна выглядеть справка с работы?
3. Какая должна быть мед. страховка?
4. Может быть есть какой-то другой тип долгосрочной визы?

Ну и собственно главный вопрос - насколько реально получить такую визу? (Я незамужняя девушка, в архиве уже есть 2 португальских визы: 10 дней и 3 недели, приглашение будет от лица молодого человека или его мамы).

Заранее спасибо большое!!!

Serg_
28.02.2011, 20:47
Туристическая? На год??? Никогда про такие не слышал. При удачном направлении ветра в некоторых посольствах часто ездящим туристам идут навстречу и дают визу на 3-6 месяцев, но годовая, наверное, может быть только бизнес (ну и владельцам недвижки в некоторых странах).

belchatina
01.03.2011, 00:19
Туристическая? На год??? Никогда про такие не слышал. При удачном направлении ветра в некоторых посольствах часто ездящим туристам идут навстречу и дают визу на 3-6 месяцев, но годовая, наверное, может быть только бизнес (ну и владельцам недвижки в некоторых странах).

Правильно, дают мультики, на 6-12 месяцев, при этом вы можете находиться на территории шенгена 90-180 дней соответственно, если я собираюсь ездить часто, почему изначально нельзя попросить такую визу?
Мои друзья "по милости" получали французские и испанские шенгены на год, как я поняла это туристические визы.
Спасибо

artemworld
01.03.2011, 13:07
belchatina,
Французское консульство часто (но не всегда) дает на год (тип С - 90/180), бывали случаи, и сейчас это уже распространено, - получали годовые (но чаще полугодовые) мультики в испанском, итальянском и греческом. Про португальское никогда не слышал. Они дают такую визу только собственникам недвижимости.
Когда мне был нужен годовой шенген (туристический "С") я подавал во франц. консульство. Соответственно, первая поездка по нему у меня была во Францию, а следующие уже в Португалию и в Германию. Дают мульти всегда, но это может быть виза и на 2 мес., и на 6, и на 12. Зависит от количества предыдущих шенгенов, и, как понял я, в том числе французских. Четкой закономерности нет.
Все документы на такую визу подаются как основание для первой поездки. Иными словами, подтверждать следующие, возможные поездки в Шенген, которые вы еще может быть и не планируете, - не нужно (билетами ли, бронями или страховками).
В заявлении есть пункт касательно страховки, где вы, подписываясь, обязуетесь приобретать страховки на все свои следующие поездки. Я рекомендую купить годовой полис, с неограниченным кол-вом поездок в течение года, но не превышающих 30 или 90 дней каждая, это гораздо удобнее и выходит дешевле и выглядит убедительнее для претендента на мульти визу.

belchatina
01.03.2011, 13:41
belchatina,
Французское консульство часто (но не всегда) дает на год (тип С - 90/180), бывали случаи, и сейчас это уже распространено, - получали годовые (но чаще полугодовые) мультики в испанском, итальянском и греческом. Про португальское никогда не слышал. Они дают такую визу только собственникам недвижимости.
Когда мне был нужен годовой шенген (туристический "С") я подавал во франц. консульство. Соответственно, первая поездка по нему у меня была во Францию, а следующие уже в Португалию и в Германию. Дают мульти всегда, но это может быть виза и на 2 мес., и на 6, и на 12. Зависит от количества предыдущих шенгенов, и, как понял я, в том числе французских. Четкой закономерности нет.
Все документы на такую визу подаются как основание для первой поездки. Иными словами, подтверждать следующие, возможные поездки в Шенген, которые вы еще может быть и не планируете, - не нужно (билетами ли, бронями или страховками).
В заявлении есть пункт касательно страховки, где вы, подписываясь, обязуетесь приобретать страховки на все свои следующие поездки. Я рекомендую купить годовой полис, с неограниченным кол-вом поездок в течение года, но не превышающих 30 или 90 дней каждая, это гораздо удобнее и выходит дешевле и выглядит убедительнее для претендента на мульти визу.

спасибо вам большое за разъяснения :)