PDA

Просмотр полной версии : Шенгенская мультивиза.Вопрос



EVGENINN
08.03.2011, 22:35
Оформляя турпоездку во Францию-дали шенгенский годовой мульт ETATS SCHENGEN тип С на 90 дней пребывания.Во Франции я побывал.Могу ли я теперь по этой визе спокойно ехать в Португалию,без негативных последствий в дальнейшем.
Собираюсь присмотреть и купить недвижимость и,возможно,летать в Португалию придётся не раз.
Спасибо.

artemworld
09.03.2011, 12:32
Оформляя турпоездку во Францию-дали шенгенский годовой мульт ETATS SCHENGEN тип С на 90 дней пребывания.Во Франции я побывал.Могу ли я теперь по этой визе спокойно ехать в Португалию,без негативных последствий в дальнейшем.
Собираюсь присмотреть и купить недвижимость и,возможно,летать в Португалию придётся не раз.
Спасибо.

Конечно можете, без каких-либо проблем. Виза у вас была "открыта" во Франции, правила, вы, тем самым не нарушили.
Единственное, это соблюдение условия: не более 90 дней в полугодии.
Сам делал именно так.

Кстати, встречный вопрос: у вас до этого были французские шенгены? Пытаюсь выявить закономерность выдачи годовиков ))

EVGENINN
09.03.2011, 21:59
Конечно можете, без каких-либо проблем. Виза у вас была "открыта" во Франции, правила, вы, тем самым не нарушили.
Единственное, это соблюдение условия: не более 90 дней в полугодии.
Сам делал именно так.

Кстати, встречный вопрос: у вас до этого были французские шенгены? Пытаюсь выявить закономерность выдачи годовиков ))

В прошлом году в декабре дали трёхмесячную визу,в конце прошлого года и в начале этого,многим,почему-то дали годовые

xmember
05.04.2011, 22:59
Виза у вас была "открыта" во Франции, правила, вы, тем самым не нарушили.
Нет правила про "открытие" визы.

artemworld
06.04.2011, 11:28
Нет правила про "открытие" визы.

В данном контексте "открытие" подразумевало под собой пребывание в стране, выдавшей визу, согласно заявленному в анкете.

xmember
29.05.2011, 22:18
В данном контексте "открытие" подразумевало под собой пребывание в стране, выдавшей визу, согласно заявленному в анкете.
Кстати, пребывание в стране, выдавшей визу (Франция), необязательно должно быть перед поездкой в другую страну (Португалию). Тем более сейчас французское консульство часто выдаёт визы со сроком действия от даты выдачи паспорта, а не начала поездки.