PDA

Просмотр полной версии : В Португалию из Эстонии



Lynx
15.03.2011, 13:43
Привет всем!
Хочу в Португалию, но визу буду оформлять эстонскую, так мне проще (родственники там). В Эстонии планирую побыть несколько дней, а потом слетать на недельку в Португалию. Ну и назад в Эстонию и домой.

Лететь надо будет с пересадкой либо Талинн-Франкфурт - Лиссабон. Либо Талинн-Мадрид-Лиссабон.

Вопрос: не поймают ли меня еще в Талиннском аэропорту, мол нелегал? А если не в Таллине, то тоже самое во Франкфурте или Мадриде?

Виза будет мультивиза на 90 дней, причем большую часть времени проведу все таки в Эстонии.

Заранее благодарен за ответ

ElenaE
15.03.2011, 18:01
Lynx, непонятно с какой стати Вас будут ловить в аэропорту, если у Вас шенген? Или у Вас какая-то особенная виза?

Lynx
15.03.2011, 18:15
Просто я по шенгену дальше Эстонии никогда не ездил. Вот и опасаюсь.

В России и без прописки опасно по Москве ходить, а тут все таки заграница:confused: Мало ли- виза эстонская, а летишь в Португалию.

Но Вы меня успоколи:)

ElenaE
15.03.2011, 20:45
Lynx, шенген на то и шенген, чтобы передвигаться по нему без дополнительных виз и таможни ))). Единственное условие для граждан РФ - получать его надо в посольстве страны открытия или наибольшего пребывания. Насколько я понимаю, у Вас с этим все в порядке. Глупое, конечно, правило, учитывая сам смысл шенгенской визы, но никуда не денешься...

artemworld
16.03.2011, 12:19
Привет всем!
Хочу в Португалию, но визу буду оформлять эстонскую, так мне проще (родственники там). В Эстонии планирую побыть несколько дней, а потом слетать на недельку в Португалию. Ну и назад в Эстонию и домой.

Лететь надо будет с пересадкой либо Талинн-Франкфурт - Лиссабон. Либо Талинн-Мадрид-Лиссабон.

Вопрос: не поймают ли меня еще в Талиннском аэропорту, мол нелегал? А если не в Таллине, то тоже самое во Франкфурте или Мадриде?


Не понял, каким образом, вас будут где-то ловить, если там не будет даже пересечений границ и паспортного контроля, рейсы фактически внутренние.

Lynx
16.03.2011, 12:49
artemworld

Просто непривычно как то:)... И что, в Таллинском аэропорту никто не будет цепляться, что мол с русским паспортом, эстонской визой и летишь в Португалию? И в Лиссабоне не будут задавать дурных вопросов при вылете назад: "Что, тут делаешь, когда виза эстонская?"

Я просто раньше в ЕС ни разу не ездил (Эстония не в счет), а так Китай и Монголия только.

А так ElenaE уже объяснила, что опасения напрасны.

artemworld
16.03.2011, 13:19
artemworld

Просто непривычно как то:)... И что, в Таллинском аэропорту никто не будет цепляться, что мол с русским паспортом, эстонской визой и летишь в Португалию? И в Лиссабоне не будут задавать дурных вопросов при вылете назад: "Что, тут делаешь, когда виза эстонская?"

Абсолютно верно, в вашем случае, ни в Таллине, ни в Лиссабоне, ни где бы то ни было еще в Шенгене у вас не будет паспортного контроля.
Представьте, что вы летите из Москвы в Питер, то же самое.