PDA

Просмотр полной версии : Запись в консульство.



Alex80
21.03.2011, 02:20
По ссылке найденой на этом форуме, запись в консульство вроде как на 1 апреля. У меня вылет 5 апреля. Что делать, какие идеи? Спасибо!

artemworld
21.03.2011, 11:28
По ссылке найденой на этом форуме, запись в консульство вроде как на 1 апреля. У меня вылет 5 апреля. Что делать, какие идеи? Спасибо!

Идите без записи, на месте слезно всё объясните, велика вероятность, что примут после очереди из тех, кто по записи или вместо того, кто не явился.
Сам видел нескольких человек, ждущих приема без записи.

Alex80
21.03.2011, 12:47
Спасибо! Вопрос решился)
Мне вот что интересно: по тел в консульстве сказали, что анкету из интернета не примут! Надо получить анкету непосредственно в консульстве или сделать оф запрос по электронной почте, чтобы ее прислали. Это как?
Что за странные португалы?) Везде шенген как шенген, а здесь непонятно:D

artemworld
21.03.2011, 13:12
Спасибо! Вопрос решился)
Мне вот что интересно: по тел в консульстве сказали, что анкету из интернета не примут! Надо получить анкету непосредственно в консульстве или сделать оф запрос по электронной почте, чтобы ее прислали. Это как?
Что за странные португалы?) Везде шенген как шенген, а здесь непонятно:D

Смотрите и читайте здесь:
http://aneonx.livejournal.com/80239.html
Всё до безобразия подробно. И анкеты на любой вкус.
Заполнять можно и от руки и на компе (есть также электронный вариант заполнения с возможностью последующего отслеживания визы).

xmember
22.03.2011, 07:10
Что за странные португалы?) Везде шенген как шенген, а здесь непонятно:D
Шенген везде разный. Разные требования в посольствах для получения визы, разные требования к сроку действия паспорта, разные правила транзита без визы и т.д.

Alex80
22.03.2011, 12:28
Разный, но не такой разный)
Я далеко не первый раз делаю Шенген, и первый раз столкнулся с такими требованиями, ну что же, придется подчиниться:D

telepuza
11.04.2011, 14:04
Хочу поделиться.
Сегодня записывалась на получение визы. Напугана была страшно рассказами о "нервных девушках", которые чуть запнешься - кидают трубки.
Хочу сказать, что звонила в час дня и была приятно удивлена и вежливостью, и вниманием, и даже где-то участием. :)
Жаль только, что мой мобильный телефон от Скайлинк оказался непригодным для оплаты и пришлось судорожно вспоминать другой.
Но, в общем - сплошные позитивные эмоции.:):):)

artemworld
11.04.2011, 14:36
Напугана была страшно рассказами о "нервных девушках", которые чуть запнешься - кидают трубки

Где же вы такие "рассказы" читали?:D

Попадал всегда на предельно вежливое общение, четкие вопросы и всё в 2 минуты.

xmember
11.04.2011, 15:31
Хочу поделиться.
Сегодня записывалась на получение визы. Напугана была страшно рассказами о "нервных девушках", которые чуть запнешься - кидают трубки.
Во-первых, не на получение визы, а на подачу документов. На получение паспорта (с визой или нет) выдаётся бумажка с датой непосредственно в посольстве.
Во-вторых, вы звонили не в посольство, а в компанию Teleperfomance Russia:
http://oplata.directstar.ru/

telepuza
11.04.2011, 17:14
xmember !!!

Спасибо большое за все Ваши уточнения!