PDA

Просмотр полной версии : Языковые курсы в Португалии



Yanyka
13.04.2011, 10:33
Добрый день, форумчане. Нужен ваш совет. Есть желание поучиться на годичных курсах в Португалии. Выбираю между Коимброй и Лиссабоном. В связи с этим возникли вопросы. Лиссабон - есть куда сходить, что посмотреть.Что несомненно плюс, но и дороже- это минус. Коимбра мне представляется маленьким городком. Но плюс-обучение дешевле, и находится по-серединке между Порто-Лиссабоном(для поездок в свободное время). Была во всех крупных городах( как турист). Хотелось, бы услышать ваше мнение, или советы у кого был опыт обучения и проживания-питания. Мне нужно составить бюджет-эконом вариант. А также, буду благодарна за любую информацию о процессе обучения и жизни студента.

artemworld
18.04.2011, 17:53
Добрый день, форумчане. Нужен ваш совет. Есть желание поучиться на годичных курсах в Португалии. Выбираю между Коимброй и Лиссабоном. В связи с этим возникли вопросы. Лиссабон - есть куда сходить, что посмотреть.Что несомненно плюс, но и дороже- это минус. Коимбра мне представляется маленьким городком. Но плюс-обучение дешевле, и находится по-серединке между Порто-Лиссабоном(для поездок в свободное время). Была во всех крупных городах( как турист). Хотелось, бы услышать ваше мнение, или советы у кого был опыт обучения и проживания-питания. Мне нужно составить бюджет-эконом вариант. А также, буду благодарна за любую информацию о процессе обучения и жизни студента.

Ваш вопрос - это вопрос индивидуального выбора. Однозначного ответа вы не найдете.
Коимбра: ниже цена, - выше качество обучения (Университет продолжает котироваться как лучший и самый престижный в Португалии). Минусы: мало приличных квартир для аренды (общежитие или пансионы я не рассматривал), удаленность от аэропортов (1,5 часа езды от Порту, 2 часа - от Лиссабона), далеко и неудобно до пляжа, маленький средневековый городок со студенческим духом.
Лиссабон: цена обучения выше, как и популярность "языковых курсов для иностранцев", при этом огромный выбор квартир для аренды (и по цене ниже), широкий культурный досуг, близость к аэропорту (для меня это означало и удобную близость к московскому дому и к европейским городам "на выходные")))_, а также к пляжу и т.п.

Yanyka
19.04.2011, 15:56
Спасибо, вам, за ответ. Пока склоняюсь в пользу Лиссабона тоже, а если еще и стоимость аренды ниже и выбор квартир больше- вообще замечательно.