PDA

Просмотр полной версии : Поездка на мыс Рока и в Синтру



German
22.04.2011, 12:27
В поездке проживать будем в Лиссабоне. Планируем 2-х-дневную поездку на мыс Рока, оттуда в Синтру - там ночёвка. Как это сделать? Каким транспортом?

Stanislav
24.04.2011, 13:42
В поездке проживать будем в Лиссабоне. Планируем 2-х-дневную поездку на мыс Рока, оттуда в Синтру - там ночёвка. Как это сделать? Каким транспортом?

В Синтру можно доехать на поезде, а на мыс Рока, насколько мне известно, транспорт не ходит. Туда можно экскурсию купить. Удобнее всего в вашем случае взять машину напрокат.

Samarina
24.04.2011, 21:35
Добрый день! Когда я туда ездила, в 2007-м, из Синтры ходили рейсовые автубосы до Кабо да Рока. Не помню как часто, но достаточно. В дороге примерно час. Еще час автобус стоит на месте, этого времени вполне хватает, чтобы побродить по окрестности и пофографировать.. через час обратно. И лучше брать с собой воду, потому магазинов мало, а пить как правило хочется.

Stanislav
24.04.2011, 23:07
Добрый день! Когда я туда ездила, в 2007-м, из Синтры ходили рейсовые автубосы до Кабо да Рока.

Значит так оно и есть. Я бывал там раз 10, но только в качестве гида :)

German
25.04.2011, 00:44
Значит так оно и есть. Я бывал там раз 10, но только в качестве гида :)
Сколько стоит подобная экскурсия с русскоговорящим гидом, где её можно будет купить - групповую или индивидуальную?

Serge Primm
16.05.2011, 13:25
В Синтру можно доехать на поезде, а на мыс Рока, насколько мне известно, транспорт не ходит. Туда можно экскурсию купить. Удобнее всего в вашем случае взять машину напрокат.

Из Синтры на мыс Рока ходит рейсовый автобус №403. Около железнодорожной станции есть остановка, на которой есть расписание движения 403 автобуса. В пути до мыса Рока автобус идет примерно час, стоимость проезда в одну сторону 3,75 евро