PDA

Просмотр полной версии : Квартира в Лиссабоне



escada
29.05.2011, 23:09
Здравствуйте,меня интересует покупка жилья в Лиссабоне.Но я плохо знаю город,вы не могли бы посоветовать "хорошие" районы?Имею в виду спокойные,относительно новые,чтобы рядом было метро.Конечно,лучше смотреть самой,но хотя бы названия,чтобы я могла ориентироваться.

Также интересует пригород:Кашкайш,Эштурил... о там,наверное,цены...

Спасибо заренее,если кто сможет помочь

MikeSP
31.05.2011, 16:46
Экспо, например. В Кашкайш и Эшторил не советовал бы, если не тусовщик. Толпа праздная достанет. Там есть, конечно, сладкие местечки, но выбор ограничен. Да и не показалось мне как-то, ИМХО.

escada
01.06.2011, 16:50
Cпасибо,MikeSP!А знаете что-нибудь про "подлиссабонье",типа рядом с городом,удобно добираться,много зелени,тишина,3-ёх,4-ёх этажные дома и недорогие квартиры?

escada
01.06.2011, 16:53
А можно полюбопытствовать???Вы здесь живете?Я просто тоже некоторым образом связана с Питером....

veselina
08.06.2011, 00:08
Здравствуйте,меня интересует покупка жилья в Лиссабоне.Но я плохо знаю город,вы не могли бы посоветовать "хорошие" районы?Имею в виду спокойные,относительно новые,чтобы рядом было метро.Конечно,лучше смотреть самой,но хотя бы названия,чтобы я могла ориентироваться.

Также интересует пригород:Кашкайш,Эштурил... о там,наверное,цены...

Спасибо заренее,если кто сможет помочь

Добрый день!
Могу Вам помочь сориентироваться, поскольку работаю в португальской компании консультантом по недвижимости. Сама живу в Кашкайше и очень люблю этот город, очень красивый и спокойный (хотя статуса города он так и не имеет).
В такое понятие, как Большой Лиссабон входят и Кашкайш и Эштурил, но я бы не стала называть их пригородами Лиссабона.
Поскольку выбор недвижимости огромный, хотелось бы понять. какую квартиру Вы хотите.
В Португалии бОльшее значение придается количеству комнат, а не количеству квадратных метров, как в России. И квартиры считаются по количеству спален.
Т0 - это студия,
Т1 - с одной спальней,
Т2 - с двумя и т.д. Бывают дуплексы, например, Т1+1, что означает дополнительную спальню на втором этаже.
Квартиры новые продаются с полностью оборудованными кухнями и санузлами (их может быть несколько), а во вторичном фонде кухня может быть не укомплектована, поэтому нужно выбирать и внимательно смотреть состояние квартиры.
Было бы лучше всего, если Вы скажете, с какой целью хотите купить квартиру, и уже от этого "плясать".
Желательно избегать таких зон, которые называются "bairro social", там, как правило, живут выходцы из бывших колоний Португалии, люди с низким социальным уровнем, и жить в таких районах, я бы не советовала. Хотя, именно там, жилье дешевое.
Bem-vindo a Portugal!

escada
08.06.2011, 13:15
Pojaluista,mojete ostavit mne svoi kontakti?Ja orientirujus na T1

Zaranee spasibo

escada
08.06.2011, 13:20
Cascais mne toje nravitsa

escada
08.06.2011, 13:31
И еще один вопрос:примерный ценовой диапазон на Т1...для среднего класса...спасибо

veselina
08.06.2011, 17:26
Добрый день!
Ценовой диапазон сильно разнится. Реально найти Т0 или Т1 в пределах от 60 до 80 тыс, но качество таких квартир по своему расположению, состоянию и виду из окна будет невысоким. Хороший выбор начинается от 80 тыс, а еще лучше от 100 тыс. Причем, я бы распределила цены так: Самые высокие в Эштуриле и Лиссабоне, затем идут Кашкайш и Каркавелуш, потом Оейраш и Синтра и затем "серебрянное" побережье: Эрисейра, Назаре. Можете писать мне на почту: yoko77@rambler.ru
Кстати, я собираюсь в Россию в середине июля и, если у Вас нет спешки, то можно будет все обговорить.
Цены сильно отличаются на один и тот же тип недвижимости, если она находится близко к морю (здесь океан называют морем) или имеется вид на море. Даже латеральный вид на море способен взвинтить цену не сильно дорогой квартиры.

MikeSP
10.08.2011, 22:56
А можно полюбопытствовать???Вы здесь живете?Я просто тоже некоторым образом связана с Питером....

Escada, да я просто живу в Питере... А в Португалии как и вы прикупил квартирку, в Эрисейре, кстати, с видом на океан:) "Подлиссабонье" штука растяжимая..Но вот как-то Эрисейра хорошо вписалась во все: и "море", и транспортная доступность, и качество жилья, ну и цены, само собой. Хотя и тут хорошее жилье не дешево, но в Кашкайше все равно за худшее расположение будет дороже. Просто "так принято", типа как в Москве:D

CATALIZADOR
14.10.2011, 21:03
Здравствуйте,меня интересует покупка жилья в Лиссабоне.Но я плохо знаю город,вы не могли бы посоветовать "хорошие" районы?Имею в виду спокойные,относительно новые,чтобы рядом было метро.Конечно,лучше смотреть самой,но хотя бы названия,чтобы я могла ориентироваться.

Также интересует пригород:Кашкайш,Эштурил... о там,наверное,цены...

Спасибо заренее,если кто сможет помочь

:)Многое можно вместить в понятие "хороший район"! Я это решила определить как: похоже на новостройку в современном русском городе. И недорого!
Такого жилья под Лиссабоном можно найти! Этим параметрам отвечают скорее свего пригороды: Алмада (левый берег), Мойта (левый берег), Массама, Пассу-де-Аркош. Имею клиента с 3х комнатной квартирой за 50 000 евро. Если интересует, договорюсь и посмотрим. Ольга

Olga_10
30.12.2011, 00:46
Escada, да я просто живу в Питере... А в Португалии как и вы прикупил квартирку, в Эрисейре, кстати, с видом на океан:) "Подлиссабонье" штука растяжимая..Но вот как-то Эрисейра хорошо вписалась во все: и "море", и транспортная доступность, и качество жилья, ну и цены, само собой. Хотя и тут хорошее жилье не дешево, но в Кашкайше все равно за худшее расположение будет дороже. Просто "так принято", типа как в Москве:D

Здравствуйте!А от скольки стоят квартиры в Эрисейре?

MikeSP
30.12.2011, 15:47
Здравствуйте!А от скольки стоят квартиры в Эрисейре?

Ну, можно сарайчик (рустик у них называется) и за 30 тыщ евро купить. А так 150-200 кевро копите, если хотите что-нить приличное.

Portu
10.01.2012, 18:21
Ну и цены! Это такой португальский ответ на кризис? В испанском Аликанте можно тыщ за 70-80 двушку купить...

MikeSP
10.01.2012, 21:03
А тут цены особо и не падали, потому как и 10-кратного падения по стройкам не было как в Испании. Что касается двушки за 80, то видел я трешку у товарищей под Барсой за 120...Спасибо, не надо. Хрущ хрущем. Не понимаю, на фига такое гетто покупать. Проще эти деньги в отелях прожить. Дешевле станет.

artemworld
12.01.2012, 12:56
Ну рынок недвижимости Португалии в общем "недвижимый": спрос низкий, предложений мало. Кризис - не кризис, а цены те же, да и объекты в продаже висят не месяцами, а годами.

Stranger
07.04.2012, 15:25
Про Сетубал кто-нибудь что-нибудь может сказать? - жилье, целесообразность.

vate
14.04.2012, 15:49
по поводу недвижимости в Португали: Цены в Лиссабоне держатся стабильно хотя покупка и продажа не активна.Это связано с кризисом. Район Сетубал цены на недвижимость упали. Целесобразность покупки вам решать . для чего она вам нужна, работать из этого района народ ездит в Лиссабон примерно 70% . С работой там туговато. Если для отдыха то годиться

Stranger
14.04.2012, 20:59
по поводу недвижимости в Португали: Цены в Лиссабоне держатся стабильно хотя покупка и продажа не активна.Это связано с кризисом. Район Сетубал цены на недвижимость упали. Целесобразность покупки вам решать . для чего она вам нужна, работать из этого района народ ездит в Лиссабон примерно 70% . С работой там туговато. Если для отдыха то годиться

Спасибо за информацию, Vate.