PDA

Просмотр полной версии : Поджимают даты.



Nikolay
02.08.2011, 14:36
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Мы с супругой планировали поездку в Португалию 02.09.2011. Записаться по Интернету на сайте www.secomunidades.pt (http://www.secomunidades.pt/) получилось только на 30.08.2011(мне) и на 29.08.2011(жене).
Вопрос: как поступить в этой ситуации? Если, допустим, мы придем в раннюю из назначенных дат 29.08.2011 будет-ли готова виза до 02.09.2011? Или есть какая-то возможность перезаписаться на более раннюю дату? К сожалению, на данном сайте войдя под своим логином/паролем не получается просматривать доступные даты.
Спасибо.

С уважением, Николай.

marymin
02.08.2011, 16:54
У меня тоже была такая ситуация. Пришла на неделю раньше записи и по живой очереди (которая всегда там есть) сдала документы. Только приходить надо пораньше, а то есть вероятность не успеть сдать до 13 час. Сегодня получила визу MULT на полгода:)

Nikolay
02.08.2011, 17:15
Спасибо за ответ.
Т.е. живая очередь идет как-то параллельно очереди по записи? Там какие-то списки? Как организован процесс?
И к скольки оптимальнее всего придти чтобы занять эту самую очередь, чтоб наверняка?

marymin
03.08.2011, 10:59
Спасибо за ответ.
Т.е. живая очередь идет как-то параллельно очереди по записи? Там какие-то списки? Как организован процесс?
И к скольки оптимальнее всего придти чтобы занять эту самую очередь, чтоб наверняка?
Процесс организован конечно не ахти как. На 1 этаже сидит некая мадам, которая зычным голосом вызывает людей по очереди. Я пришла в 8, была вторая по живой очереди. Но когда начался прием - эта женщина записала первыми тех людей, которые якобы не прошли в прошлый день и которых, как она сказала, помнит:D. Таким образом, я уже стала восьмой-девятой. До полдвеннадцатого живая очередь практически вообще не двигалась, но потом закончились люди по записи и все пошло довольно быстро.
То есть, есть реальная возможность пройти без записи:)
Мой совет: правильно разложите документы - как указано у них на стенде и где-то я еще читала на других форумах - тогда отношение к вам будет супер доброжелательное:). Удачи!

Nikolay
03.08.2011, 11:52
Спасибо за ответ.

artemworld
03.08.2011, 12:27
[QUOTE=Nikolay;2174]К сожалению, на данном сайте войдя под своим логином/паролем не получается просматривать доступные даты.
Спасибо.

В англоязычном блоке даты/календарь отображаются корректно.
Помониторьте - довольно часто открываются более ранние места, и даже "на завтра".

Nikolay
03.08.2011, 18:56
Да, действительно. В англоязычном открывается нормально.
Спасибо.