PDA

Просмотр полной версии : Личное присутствие обязательно?



Marmar
08.01.2009, 16:20
Доброго дня!
Подскажите ,пожалуйста,при подаче докуметов на визу личное присутствие обязательно?Собираемся путешествовать самостоятельно,но живем не в Москве.Возможен занос документов другом?

Dzhib
15.06.2009, 18:17
Жаль, что никто не ответил на этот вопрос Marmar. Ответить я, увы, не могу. Более того, у меня похожий вопрос.

Сдавать анкету и проч. документы на визу я могу (я москвич), но практически до дня планируемого отъезда буду в командировке в другом регионе. Может ли кто-то другой забрать в посольстве готовый паспорт с визой? В других посольствах это практикуется при наличии доверенности. А как в португальском?

Поделитесь опытом, пожалуйста. Marmar, а как у Вас прошло?

Stanislav
15.06.2009, 18:34
Жаль, что никто не ответил на этот вопрос Marmar. Ответить я, увы, не могу. Более того, у меня похожий вопрос.

Сдавать анкету и проч. документы на визу я могу (я москвич), но практически до дня планируемого отъезда буду в командировке в другом регионе. Может ли кто-то другой забрать в посольстве готовый паспорт с визой? В других посольствах это практикуется при наличии доверенности. А как в португальском?


Через посредника обычно разрешается документы сдавать при условии, что забирать человек будет лично. Обратных прецедентов не помню, но полагаю, что это не невозможно. Когда будете подавать документы на визу, оговорите этот вопрос сразу с сотрудником консульства, предупредите, что не сможете забрать документы лично и узнайте, что нужно для того, чтобы паспорт с визой отдали Вашему представителю.

Dzhib
15.06.2009, 19:08
Спасибо, Станислав. Попробую договориться в посольстве.

Также надеюсь на Ваш ответ на мой вопрос в другой теме - "о сравнении двух побережий". Заранее признателен.

Stanislav
15.06.2009, 19:41
Спасибо, Станислав. Попробую договориться в посольстве.

Также надеюсь на Ваш ответ на мой вопрос в другой теме - "о сравнении двух побережий". Заранее признателен.

Уже ответил :)