PDA

Просмотр полной версии : Показ фильмов португальского режиссера Marco Martins



Stanislav
20.10.2011, 18:33
Португальский Культурный Центр приглашает вас на показ фильмов режиссера Марка Мартинша:

25 октября, 20:00, КИНО-БАРЕ DOME на "Красном Октябре": Берсеневский переулок, д. 3/10, стр. 7, м. Кропоткинская, Библиотека им. Ленина
"Как нарисовать идеальный круг" (Como Desenhar Um Circulo Perfeito)

http://1.bp.blogspot.com/_grmvK84lX6c/S-hFtsnoOPI/AAAAAAAAAi8/6toO8TrFyNA/s1600/poster.jpg

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/5lK19l8Y6GM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Производство: Португалия, 2010, 95 мин
В ролях Рафаэль Морэ, Даниэль Дюваль
Награды: Номинация на "Золотой Глобус"

Фильм демонстрируется на португальском языке с русскими субтитрами. Вход свободный.
Показ организован Институтом Камоэнса при поддержке Посольства Португалии в Москве.

После фильма состоится творческая встреча с режиссером.


Марко Мартынш родился в 1972 году в Португалии. Его называют португальским Цай Минь-Ляном, но он абсолютно самобытный режиссер, неоднократный участник Каннского кинофестиваля, обладатель 8 международных премий.

__________________________________________________ ______________

26 октября, 16:00, МГИМО, зал 5
"Alice" (Алис)
http://portugues.ru/forum_img/Alice.jpg (http://www.imdb.com/title/tt0459072/)

Производство: Португалия, 2005, 102 мин
режиссер Марко Мартыньш
в ролях Нуно Лопез, Беатрис Батарда
Награды: "Золотой Глобус" за лучший португальский фильм, главный приз на фестивале в Лас Пальмасе, а также приз в Каннах.


За приглашениями на показ Алис обращайтесь в по телефонам Культурного Центра (http://portugues.ru/rus/contact.html) или напрямую к Жуау Мендонса. Студенты курсов португальского (http://portugues.ru/rus/lingua.html) могут получить приглашение у преподавателей.

Миша
20.10.2011, 22:35
Отличные новости!
25-го обязательно пойду. 26-го не смогу.... ((

Elf
21.10.2011, 11:36
Оу, как классно! Надо пойти!

ElenaChelle
21.10.2011, 15:38
Хочется посмотреть и то, и то :).

Станислав, а можно поставить в бронь приглашение на "Alice" (Алис).
И что значит: вход свободный (это про "Как нарисовать идеальный круг").

Stanislav
24.10.2011, 12:45
Хочется посмотреть и то, и то :).

Станислав, а можно поставить в бронь приглашение на "Alice" (Алис).
Если вы у нас учитесь, бронь у вас уже есть ;)


И что значит: вход свободный (это про "Как нарисовать идеальный круг").

Свободный значит свободный: приходите, смотрите фильм и участвуете во встече с режиссером, если захотите.

Оля
24.10.2011, 17:04
Обязательно пойду посмотрю про круг:) Хотя, прочитав о чем история, я уже несколько опасаюсь))) Видимо, как и "Америка" фильм весьма своеобразный. Но может тут хотя бы будет красиво...

elizch
25.10.2011, 21:21
От имени администрации Португальского культурного центра сообщаю, что в связи с наличием в Москве двух клубов с почти одинаковыми названиями, в описании был неверно указан адрес показа.

КОРРЕКТНЫЙ адрес: Берсеневский переулок, д. 3/10, стр. 7, м. Кропоткинская, Библиотека им. Ленина, КИНО-БАРЕ DOME на "Красном Октябре", тел. +7 499 788 65 24.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Миша
25.10.2011, 21:27
И сюда ещё можно успеть приехать :)
Фильм пока не начался и, думаю, ещё полчасика точно не начнётся

Stanislav
26.10.2011, 03:23
До встречи завтра <del>на том же месте в тот же час</del> в МГИМО!

Миша
26.10.2011, 11:27
"Как нарисовать идеальный круг" (Como Desenhar Um Circulo Perfeito)
Производство: Португалия, 2010, 95 мин
В ролях Рафаэль Морэ, Даниэль Дюваль
Награды: Номинация на "Золотой Глобус"
Впечатления от вчерашнего фильма очень хорошие! Отличный режиссёр и хорошо сделанный фильм (оператор-свет-музыка-актёры-и т.п.). Судя по обсуждению и в зале, и "локальному" между нами - каждый увидел фильм по-своему, но понравилось многим. Я давно уже, выходя из кинотеатра, столько не обсуждал просмотренные фильмы, сколько мы это делали в воскресенье и вчера. Всё-таки это что-то говорит о режиссёрах.
Спасибо организаторам показа за предоставленную возможность приобщиться к современному португальскому кинематографу.

Vika
26.10.2011, 12:16
Особенно мне понравился поиск Дома в котором будут показывать фильм. Фильм интересный но для меня немного мрачновато. Встреча и обсуждение с режиссером прошла тоже очень интересно.

Оля
26.10.2011, 18:31
Много писать не буду. Просто скажу, что...
Дааа... вот это я называю Искусство! "Как нарисовать идеальный круг" - фильм, не побоюсь этого слова, гениальный!!!!! А Марку Мартинш - гений!!!! Вот это главные мысли после просмотра)))) Этот фильм хочется вспоминать, хочется обсуждать, хочется снова смотреть! Хотя он затрагивает тему далекую от прекрасного. Инцест - это противоестественно, отвратительно и ужасно! И я не ожидала, что получу от просмотра удовольствие. Думала, что в лучшем случае мне не будет противно. Но то, что увижу такой необычный, трогательный, увлекательный и красивый фильм, я не надеялась. Надо иметь огромнейший талант, чтобы показать данную историю со всеми интимными подробностями, но при этом не скатившись до пошлости. Более того, чтобы это выглядело красиво! Здесь было красиво и гармонично абсолютно все! Особенно понравились приглушенные цвета (может быть поэтому кому-то фильм показался мрачным), создававшие особую атмосферу и кадры с дождем (очень романтично). А как замечательно подобрана музыка! Сцены любви и секса - это вообще шедевр!!!! Актер - просто герой (главный герой:)). Думаю, что для него работа в этом фильме была не из простых)))) Но он прекрасно справился - получилось очень реалистично! Ну а сам, простите, инцест в конце фильма просто поразил!!! Без комментариев, это надо видеть! Но это самая красивая любовная сцена не только в этой картине, а из всех, которые я вообще видела на экране. И уже становится неважно, что это брат и сестра...
Спасибо большое Марку Мартиншу за такой удивительный фильм!!!! Чувствую, что теперь это мой любимый режиссер:)
Жаль, что сегодня "Алис" показывают так рано:o Уверена, что я была бы в восторге!

Stanislav
27.10.2011, 00:24
После такого отзыва, я просто обязан его посмотреть :)

Кто был на сегодняшнем показе, какие впечатления от Алисы?