PDA

Просмотр полной версии : район Graça



Iramant
17.01.2012, 01:26
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли арендовать квартиру в районе Graça, точнее Bairro Tipico da Graça / Alfama com vista Rio? Ничего не могу об этом районе толкового найти. Есть еще варианты: Rua Francisco Sanches и Travessa da Condessa do Rio. Что посоветуете? Спасибо!

artemworld
18.01.2012, 13:36
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли арендовать квартиру в районе Graça, точнее Bairro Tipico da Graça / Alfama com vista Rio? Ничего не могу об этом районе толкового найти. Есть еще варианты: Rua Francisco Sanches и Travessa da Condessa do Rio. Что посоветуете? Спасибо!

Добрый день,
если вы уточните с какой целью вы собираетесь арендовать квартиру, и в чем заключаются ваши сомнения/опасения, можно будет уже что-то посоветовать.
Район Graça/Alfama старейший в Лиссабоне, квартиры там оч.маленькие и старые. Но если это апартаменты под кратковременную сдачу туристам - то обычно это нормальные отремонтированные квартиры. Если у вас будет авто - в этом районе припарковать его невозможно:) Я бы присмотрелся и ко второму адресу, который вы указали. Третий адрес находится в районе Bairro Alto, это высоко на холме - не удобно и не находишься..
Лично мне нравится современный район Oriente и прилежащий к нему Olivais. Но всё зависит от того, что именно вы хотите делать в Лиссабоне.
Кстати, панорамные фото районов, улиц и домов есть в "гугле панорамы"

Iramant
18.01.2012, 20:01
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Мы собираемся в Лиссабон дней на 10. Посмотреть. Проникнуться:). Хотелось бы увидеть все с самой лучшей стороны. Вот некоторые в отзывах пишут, что возле Пантеона (Граса) уж очень колоритно. Да и на карте как-то уж очень страшненько. Может, в Лиссабоне везде так? Сильно переплачивать за самый-самый центр тоже не хочется. Но и на самой окраине тоже как-то...Сейчас вот думаю о таких вариантах:
1. R. da Veronica, 48 (Граса).
2.Rua Francisco Sanches, 25
3. R. do Sol à Santa Catarina
Вот еще Garnaxide прислали, такого я даже не слышала.
Сплошная растерянность.

artemworld
18.01.2012, 20:43
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Мы собираемся в Лиссабон дней на 10. Посмотреть. Проникнуться:). Хотелось бы увидеть все с самой лучшей стороны. Вот некоторые в отзывах пишут, что возле Пантеона (Граса) уж очень колоритно. Да и на карте как-то уж очень страшненько. Может, в Лиссабоне везде так? Сильно переплачивать за самый-самый центр тоже не хочется. Но и на самой окраине тоже как-то...Сейчас вот думаю о таких вариантах:
1. R. da Veronica, 48 (Граса).
2.Rua Francisco Sanches, 25
3. R. do Sol à Santa Catarina
Вот еще Garnaxide прислали, такого я даже не слышала.
Сплошная растерянность.

Да, колоритно, я согласен. Там оч.узкие улочки, дома к другу очень плотно, даже с картой нереально не заблудиться. Поздно вечером я бы туда не зашел)):D
Карнашиде расположен за чертой города, ездить будет неудобно.
Если вы не имеете ничего против "лазания по холмам" - то рассмотрите Байру Альту и Принсипе. Вдоль Авенида da Liberdade и рядом (в районе площади Маркиз де Помбал тоже неплохо и удобно.
Повторюсь, что наиболее симпатичен мне Ориенте, но это езда на метро.

Iramant
20.01.2012, 20:30
artemworld, Принсипе - это Principe Real?

artemworld
20.01.2012, 21:46
artemworld, Принсипе - это Principe Real?

Именно. Примыкает к Bairro Alto с севера.

Iramant
20.01.2012, 21:51
Спасибо Вам, artemworld, большущее за советы:-) Прочитала я про этот район, что там самые дорогие квартиры, а мне прислали вариант всего за 350 евро на 7 ночей. Дешевле, чем где-либо. http://www.homelidays.co.uk/lisboa/apartment-flat-342860en1.htm Какая-то, видимо, своя закавыка имеется.

artemworld
20.01.2012, 22:59
Спасибо Вам, artemworld, большущее за советы:-) Прочитала я про этот район, что там самые дорогие квартиры, а мне прислали вариант всего за 350 евро на 7 ночей. Дешевле, чем где-либо. http://www.homelidays.co.uk/lisboa/apartment-flat-342860en1.htm Какая-то, видимо, своя закавыка имеется.

Это хороший район:), и почти центр, цена кажется заниженной, может указана за человека?
Вызывает сомнение отсутствие фотографий кухни и спален. Кухня, как правило, всегда выдаёт плохое или ветхое состояние дома.