PDA

Просмотр полной версии : въезд не через Португалию



Anna_V
16.02.2012, 14:37
Добрый день.
Мы планируем поезку в Португалию и нашли выгодные для нас авиабилеты, но они будут с пересадкой в Италии. Т.е. въезд в Шенгенскую зону произойдет там. Однако в Италии не планируется ни какого времени, пересадка займет буквально пару часов.

Возникает вопрос, не будет ли у нас проблем со въездом в Шенгенскую зону, а также проблем при получении португальнкой визы в будущем (т.к. не будет отметки о пересечении португальской границы)?
Буду благодарна за ответ.

С уважением, Анна

artemworld
16.02.2012, 15:04
Добрый день.
Мы планируем поезку в Португалию и нашли выгодные для нас авиабилеты, но они будут с пересадкой в Италии. Т.е. въезд в Шенгенскую зону произойдет там. Однако в Италии не планируется ни какого времени, пересадка займет буквально пару часов.

Возникает вопрос, не будет ли у нас проблем со въездом в Шенгенскую зону, а также проблем при получении португальнкой визы в будущем (т.к. не будет отметки о пересечении португальской границы)?
Буду благодарна за ответ.

С уважением, Анна

Абсолютно никаких проблем у вас не будет.
В заявлении на португальский шенген вы укажите, что пересекаете границу Шенгена в Италии.
Большинство именно так и летает.

elismar
07.06.2012, 16:17
Добрый день!
Заранее прошу прощения за то, что повторяю вопрос.
Но на одном сайте была информация, что виза Португалии позволяет въезд в Шенгенскую зону только через Португалию. Мы приобрели билеты в Лиссабон с пересадкой в Брюсселе. Пересадка составит 17 часов. Гостиница в Брюсселе заказана. Сможем ли мы покинуть аэропорт с Португальской визой и не возникнут ли у нас проблемы на паспортном контроле?

artemworld
07.06.2012, 17:04
Добрый день!
Заранее прошу прощения за то, что повторяю вопрос.
Но на одном сайте была информация, что виза Португалии позволяет въезд в Шенгенскую зону только через Португалию. Мы приобрели билеты в Лиссабон с пересадкой в Брюсселе. Пересадка составит 17 часов. Гостиница в Брюсселе заказана. Сможем ли мы покинуть аэропорт с Португальской визой и не возникнут ли у нас проблемы на паспортном контроле?

Конечно сможете, никаких проблем не вижу.

Мне даже интересно стало: где такое пишут? :D

xmember
09.06.2012, 01:05
Добрый день!
Заранее прошу прощения за то, что повторяю вопрос.
Но на одном сайте была информация, что виза Португалии позволяет въезд в Шенгенскую зону только через Португалию.
Занесите этот сайт в чёрный список и читайте официальные документы ЕС.

Kamensky
02.07.2012, 15:53
Мы с друзьями планируем ехать через Финляндию :)
От туда летим в Брюссель, а от туда в Порту. И через дней 7-9 возвращаемся в обратном порядке.
Вопрос: в Финляндию меня пустят? :)
Спасибо за ответ.

artemworld
02.07.2012, 15:56
Мы с друзьями планируем ехать через Финляндию :)
От туда летим в Брюссель, а от туда в Порту. И через дней 7-9 возвращаемся в обратном порядке.
Вопрос: в Финляндию меня пустят? :)
Спасибо за ответ.

Встречный вопрос: а почему нет?:rolleyes:

Виза-то у вас какая?

Kamensky
02.07.2012, 15:57
Встречный вопрос: а почему нет?:rolleyes:

Виза-то у вас какая?

Пока никакой. Хочу получить португальскую.

artemworld
02.07.2012, 16:03
Пока никакой. Хочу получить португальскую.

При условии, что в Португалии у вас планируется большее количество дней в этой поездке, чем в остальных странах - да, получать нужно именно португальский шенген.
Проблем с пересечением шенгенской границы в Финляндии не вижу.

Kamensky
02.07.2012, 16:04
При условии, что в Португалии у вас планируется большее количество дней в этой поездке, чем в остальных странах - да, получать нужно именно португальский шенген.
Проблем с пересечением шенгенской границы в Финляндии не вижу.

Спасибо. Вы очень помогли :)

artemworld
02.07.2012, 16:05
Спасибо. Вы очень помогли :)

Да не за что :)

xmember
02.07.2012, 16:14
Вопрос: в Финляндию меня пустят? :)
Спасибо за ответ.
Этого нам не знать. Будете врать на границе — не пустят. Не будет страховки — тоже могут не пустить.

artemworld
02.07.2012, 16:18
Этого нам не знать. Будете врать на границе — не пустят. Не будет страховки — тоже могут не пустить.

Я так понимаю, товарищ конкретно про португальский шенген спрашивал.
При соблюдении "прочих равных условий" типа наличия страховки, броней отелей, обратного билета и адекватного рассказа пограничнику про маршрут поездки при необходимости :rolleyes:

Kamensky
02.07.2012, 16:41
Я вот и хотел узнать, перед тем как покупать билеты :) Чтоб не попасть в просак :)

anique
21.08.2012, 17:19
Добрый день! У меня такой вопрос: мы планируем поездку Испания- Португалия, в Португалии большее количество дней, уже куплены по дешевке билеты до Мадрида-обратно с пересадкой в Женеве. При подаче документов на визу, нужно ли предоставлять билеты между пунктами перемещения внутри шенгена или тех что есть уже достаточно?

artemworld
21.08.2012, 18:04
Добрый день! У меня такой вопрос: мы планируем поездку Испания- Португалия, в Португалии большее количество дней, уже куплены по дешевке билеты до Мадрида-обратно с пересадкой в Женеве. При подаче документов на визу, нужно ли предоставлять билеты между пунктами перемещения внутри шенгена или тех что есть уже достаточно?

Тех, что есть достаточно (вы ведь можете и на машине поехать из Испании в Португалию).
А вот брони отелей в Португалии быть должны.

anique
21.08.2012, 18:19
Тех, что есть достаточно (вы ведь можете и на машине поехать из Испании в Португалию).
А вот брони отелей в Португалии быть должны.
Спасибо! Собственно так и планируем)))

Stushka
06.09.2012, 14:04
Здравствуйте.

Предстоит длительная командировка в Португалию (2 месяца по приглашению от организации), но перед ней должна состоятся поездка на выставку-конференцию в Германию (1 неделя). Можно ли оформить Португальскую визу, и по ней слетать в Германию перед Португалией? Между поездками неделя присутствия в Москве.
Сложность в том, у меня есть открытая шенген-виза, по которой я могу съездить в Германию, но тогда я не успеваю оформить визу для поездки в Португалию, а имеющейся визы по срокам не хватит
Подскажите, что делать.

Миша
06.09.2012, 14:32
Здравствуйте.

Предстоит длительная командировка в Португалию (2 месяца по приглашению от организации), но перед ней должна состоятся поездка на выставку-конференцию в Германию (1 неделя). Можно ли оформить Португальскую визу, и по ней слетать в Германию перед Португалией? Между поездками неделя присутствия в Москве.
Сложность в том, у меня есть открытая шенген-виза, по которой я могу съездить в Германию, но тогда я не успеваю оформить визу для поездки в Португалию, а имеющейся визы по срокам не хватит
Подскажите, что делать.

Имеющаяся виза заканчивается раньше начала Вашей командировки в Португалию? Или перекрывает часть срока?
Если заканчивается раньше, то Вы можете подать документы на оформление новой визы на следующий срок (т.е. на поездку в Португалию).
Формальных причин для того, чтобы Португалия открыла Вам визу начиная с поездки в Германию (при этом, кстати, придётся сначала аннулировать действующий шенген), насколько я понимаю, нет.
Рекомендую проконсультироваться в консульском отделе по е-мейлу или по телефону.

Stushka
06.09.2012, 15:08
Имеющаяся виза заканчивается раньше начала Вашей командировки в Португалию? Или перекрывает часть срока?

Имеющаяся виза перекрывает приблизительно треть срока


Формальных причин для того, чтобы Португалия открыла Вам визу начиная с поездки в Германию (при этом, кстати, придётся сначала аннулировать действующий шенген), насколько я понимаю, нет.

действительно нет.

Спасибо, буду звонить и уточнять.

bobo79
25.04.2013, 14:40
Добрый день! подскажите пожалуйтса, если первая страна въезда Германия (пересадка 1 час) мне при заполнении анкеты нужно указывать Германию в качестве страны въезда или можно указать Португалию?

Миша
25.04.2013, 19:00
Добрый день! подскажите пожалуйтса, если первая страна въезда Германия (пересадка 1 час) мне при заполнении анкеты нужно указывать Германию в качестве страны въезда или можно указать Португалию?
Вы сами себе отвечаете в своём сообщении :) - в графе "первая страна" нужно указывать именно первую страну, где вы пересекаете границу. Вы сами пишите, что первая страна у Вас Германия - значит её и указываете. Независимо от того, сколько часов и минут Вы будете совершать пересадку. Вы пройдёте паспортный контроль в Германии, а дальше уже будете гулять или бежать на следующий самолёт (второго паспортного контроля у Вас уже не будет).