PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по заполнению анкеты



zinzilik
18.06.2012, 16:24
Всем доброго дня! Прошу меня извинить, если те вопросы, которые я озвучу на данном форуме, окажутся уже изъезженными. Заранее хочу поблагодарить всех тех, кто откликнется на мое сообщение. Ситуация заключается в следующем. Я не в первый раз делаю визу самостоятельно, но каждый раз сталкиваюсь с одной и той же проблемой - анкета. Во всех посольствах она отличается не только форматом, но и содержанием некоторых вопросов. Хотя я могу и ошибаться, потому как в последний раз оформлением виз занимался уже как 2 года назад. А каждый раз хочется, чтоб все было заполнено грамотно и без ошибок. Вопросы следующие:
1. Пункт 12: Тип паспорта. Я имею лишь наш российский и загранпаспорт. Так что мне выбрать в данном пункте: обычный или паспорт для иностранцев;
2. Пункт17: Постоянное место жительство. Сам я не из Москвы, но уже несколько лет работаю в столице. Иногда в консульстве переспрашивают: Как так - в паспорте прописка отличается от заполненной данной графы. Мне кажется, что необходимо прописать московский адрес с форматом: индекс, страна, область, город, улица, номер дома и квартиры; или этот формат должен иметь иной характер. Вдогонку: моя жена из Элисты, поэтому стоит ли в п. 5 (место рождения) указывать: Республика Калмыкия, Элиста или достаточно имя города.
3. Пункт 26: Шенгенские визы. Здесь необходимо указывать страны, которые ранее выдавали мне шенгенские визы? А как быть в том случае, когда паспорт обновлен/продлен и в нем уже не указаны прошлые визы?
4. Пункт 33: Расходы. Поездку мы оплачиваем сами. В графе спонсор я должен указать данные в том случае, когда отдых оплачивает кто-то иной?
5. Наши паспорта действителены до июня 13 года. Хочется получить мультивизу, как минимум. на полгода. Где учитываются пожелания по тому, какой именно вид визы я хочу заполучить при подаче документов в посольство Португалии!
6. В случае, когда подающий не имеет на данный момент работы, то какие документы ему необходимо предоставить в посольство , кроме выписки с банковского счета!?
Спасибо!!!

artemworld
18.06.2012, 17:12
Всем доброго дня! Прошу меня извинить, если те вопросы, которые я озвучу на данном форуме, окажутся уже изъезженными.Спасибо!!!

На сегодня все анкеты всех Консульств на шенгенскую визу приведены к единому стандарту.
Ответы на большинство ваших вопросов можно почерпнуть тут (http://portu-visa.ru/)

zinzilik
18.06.2012, 17:22
artemworld, спасибо большое за помощь!!! Теперь будем искать ответы по Вашей ссылке!

xmember
19.06.2012, 04:04
На сегодня все анкеты всех Консульств на шенгенскую визу приведены к единому стандарту.
Ответы на большинство ваших вопросов можно почерпнуть тут (http://portu-visa.ru/)
Сайт вроде полезный, но содержит ряд ошибок. Автор путает ЕС с шенгеном, таможню с пограничниками, а также информация про документы на детей у меня вызывает сомнения.

artemworld
19.06.2012, 08:35
Сайт вроде полезный, но содержит ряд ошибок. Автор путает ЕС с шенгеном, таможню с пограничниками, а также информация про документы на детей у меня вызывает сомнения.

Согласен, терминология хромает :(
С другой стороны, после закрытия похожей инструкции в ЖЖ, информации больше нет никакой. По крайней мере, можно использовать как пособие по заполнению анкет, и пособие по формированию стопки документов.
Здесь, в рамках форума, постоянно отвечать на одни и те же вопросы нереально :o

zinzilik
25.06.2012, 23:59
artemworld, вы были правы, что на многие вопросы я нашел ответы по предложенной Вами ссылке (видео, к сожалению, скачать не удалось), но у меня, все же, остались некоторые сомнения, а в частности:
п. 17 «Место жительства…»: Стоит ли, кроме города/поселка, прописывать улицу, индекс, дом и т.д.;
п. 25 «Период пребывания…»: Я хочу подать документы на прошение мультивизы и для этого, по Вашему примеру, мне необходимо указать про 90 дней. А как быть со страховкой, а точнее, на какое количество дней мне её оформлять