PDA

Просмотр полной версии : Поздние сроки на подачу визы



marina_ME
20.06.2012, 12:44
Добрый день,

Не могли бы Вы нам помочь? Ситуация следующая: туристическая компания зарегистрировала нашего сотрудника онлайн. Дата подачи документов вышла 24 августа, а поездка планируется 13-23 июля. В агентстве отказываются отправлять курьера и подать документы в порядке живой очереди. Лично человек приехать сам не сможет, поскольку нет гарантии также, что он подаст документы именно в этот день, а находимся мы в Самарской области, далеко от Москвы… Что нам делать в этой ситуации? Если звонить платно, является ли это гарантией, что могут назначить более раннюю дату?
Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

artemworld
20.06.2012, 15:19
Добрый день,

Не могли бы Вы нам помочь? Ситуация следующая: туристическая компания зарегистрировала нашего сотрудника онлайн. Дата подачи документов вышла 24 августа, а поездка планируется 13-23 июля. В агентстве отказываются отправлять курьера и подать документы в порядке живой очереди. Лично человек приехать сам не сможет, поскольку нет гарантии также, что он подаст документы именно в этот день, а находимся мы в Самарской области, далеко от Москвы… Что нам делать в этой ситуации? Если звонить платно, является ли это гарантией, что могут назначить более раннюю дату?
Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Других вариантов на сегодня не существует. Либо курьер едет в "общую очередь", либо сам заявитель.
По телефону очередь такая же, если не длиннее.

Chem1st
21.06.2012, 02:45
Самое главное, что вы записались онлайн. Теперь вы есть в базе. По телефону звонить и тратить деньги смысла нет. Пробуйте подать через живую очередь, но предварительно соберите и оформите все документы, чтобы быть уверенной, что все порядке и вас не развернут на 180 градусов. Порядок оформления и списки выложены в других темах.

p.s. живая очередь - реально работающий механизм, поскольку те, кто приходят по записи - зачастую разворачиваются обратно понимая, что часть документов отсутствует или неправильно оформлена, и у вас появляется реальный шанс подать документы не в назначенное вам время.

Alisa27
23.06.2012, 18:23
Добрый день,подскажите, пожалуйста, можно ли прийти в "живую очередь" ранее,чем за две недели до вылета? 2 недели как-то совсем впритык получается.... У нас вылет 18 августа, прочитав предыдущие сообщения,я понимаю,что записаться в очередь до этой даты уже не удасться. И еще один вопрос: в какие часы в течение рабочего дня прнимают документы?

artemworld
23.06.2012, 19:13
Добрый день,подскажите, пожалуйста, можно ли прийти в "живую очередь" ранее,чем за две недели до вылета? 2 недели как-то совсем впритык получается.... У нас вылет 18 августа, прочитав предыдущие сообщения,я понимаю,что записаться в очередь до этой даты уже не удасться. И еще один вопрос: в какие часы в течение рабочего дня прнимают документы?

Вас не примут раньше чем за 2 недели до даты вылета.
Если с документами всё в порядке, паспорт с визой, как правило, выдаётся ровно через неделю.

Chem1st
23.06.2012, 19:39
...И еще один вопрос: в какие часы в течение рабочего дня прнимают документы?

Прием документов с 10.00-10.15 до 13.00. Если вы решили подавать через живую очередь, то приходите пораньше, к 9.00-9.15, чтобы быть одной из первых в очереди. И советую вам всем составить бумажный список тех, кто в живой очереди: по фамилиям и датам вылетов. Когда посольство откроется - отдадите его администратору на первом этаже, и он уже будет по этому списку ориентироваться и направлять вас на второй этаж на подачу документов.

Alisa27
24.06.2012, 09:34
Спасибо Вам большое за ответы, я все поняла! On-line регистрация все-таки необходима? Эта опция уже три дня не работает( я пытаюсь зайти, но выдается сообщение о невозможности доступа к базе

artemworld
24.06.2012, 11:23
Спасибо Вам большое за ответы, я все поняла! On-line регистрация все-таки необходима? Эта опция уже три дня не работает( я пытаюсь зайти, но выдается сообщение о невозможности доступа к базе

Да, запись необходима в любом случае. Одновременно с записью заполните и анкету, что гораздо удобнее, чем "от руки".
Бывает, что сервис недоступен, особенно по выходным.

Alisa27
24.06.2012, 11:37
Спасибо!

Chem1st
24.06.2012, 15:47
Если не сможете записаться онлайн - записывайтесь по платным телефонам. Для подачи документов в любом случае необходимо записаться на какую-то дату, хоть на 31 декабря. Главное, чтобы вы появились в базе Посольства.

Alisa27
24.06.2012, 16:37
понятно,спасибо:) немного не по себе из-за того,что в подвешенном состоянии ситуация) но я не одна такая) конечно,если бы знала,что такой "аншлаг" с доками на визу, то пораньше занялась бы этим вопросом) уверена была,что за два месяца не должно быть проблем...надеюсь, все получится) еще раз спасибо Вам)

sunny_di
02.07.2012, 18:55
Здравствуйте!
Вопрос такой: еду учиться в Португалию, начало семестра в сентябре. Только-только получила приглашение (то есть раньше не могла звонить), позвонила, мне быстро сказали, что мест на лето нет.
Насколько это фатально? Если нет мест для записи на весь июль-август, я что, получается, не попадаю на обучение?!

artemworld
02.07.2012, 20:56
Здравствуйте!
Вопрос такой: еду учиться в Португалию, начало семестра в сентябре. Только-только получила приглашение (то есть раньше не могла звонить), позвонила, мне быстро сказали, что мест на лето нет.
Насколько это фатально? Если нет мест для записи на весь июль-август, я что, получается, не попадаю на обучение?!

Ну не настолько всё "фатально".
Записываетесь на любую доступную дату и приходите в порядке живой очереди. В вашем случае, видимо, виза категории D, следовательно дней за 40 до предполагаемого вылета и приходите.

sunny_di
02.07.2012, 21:28
Ну не настолько всё "фатально".
Записываетесь на любую доступную дату и приходите в порядке живой очереди. В вашем случае, видимо, виза категории D, следовательно дней за 40 до предполагаемого вылета и приходите.

Я живу в Петербурге. То мне очень важно, какова будет вероятность того, что я попаду в тот же день, в который приеду?..

Chem1st
03.07.2012, 02:48
Я живу в Петербурге. То мне очень важно, какова будет вероятность того, что я попаду в тот же день, в который приеду?..

Вероятность зависит от того, насколько полный у вас будет пакет документов, и насколько правильно они будут оформлены. Тем, у кого с документами всё в порядке, обычно везет и они подают удачно с первого раза.

sunny_di
03.07.2012, 12:42
Вероятность зависит от того, насколько полный у вас будет пакет документов, и насколько правильно они будут оформлены. Тем, у кого с документами всё в порядке, обычно везет и они подают удачно с первого раза.

Спасибо большое. Надеюсь, все так и получится!

moshito
04.07.2012, 11:04
подскажите пожалуйста!

1. записывался на 9 июля на прием в посольство по телефону, но до сих пор жду приглашения из вуза в Португалии, а сам не из Москвы, таким образом, не смогу приехать к 9му. При этом студент, который едет со мной записался на 18е. Могут ли меня принять в посольстве в назначенное для него время вместе с ним на оформление?

2. и могут ли мне на время оформления визы в посольстве обеспечить какую-либо заверенную копию паспорта? планировал доехать до финляндии в июле

заранее спасибо

Lulu
04.07.2012, 14:17
Заполнила анкету онлайн, меня записали на дату 16.08.2012 г. Дата моего вылета 28.07.2012 г. Сегодня была в Консульстве, спросила можно ли прийти раньше, на что мне ответили, что меня не примут раньше 18-20 июля в порядке очереди! Как раз в эти дни мне будет просто нереально отпроситься с работы, чтобы подать документы. Билеты уже оплачены, отели забронированы, отпуск подписан. Как быть, не хотелось бы отказываться от поездки! Неужели нельзя принять пораньше?

MariaM
05.07.2012, 14:11
Заполнила анкету онлайн, меня записали на дату 16.08.2012 г. Дата моего вылета 28.07.2012 г. Сегодня была в Консульстве, спросила можно ли прийти раньше, на что мне ответили, что меня не примут раньше 18-20 июля в порядке очереди! Как раз в эти дни мне будет просто нереально отпроситься с работы, чтобы подать документы. Билеты уже оплачены, отели забронированы, отпуск подписан. Как быть, не хотелось бы отказываться от поездки! Неужели нельзя принять пораньше?

Я думаю, что можно попробовать придти в любой другой день пораньше и если немного человек будет, вас примут. Мы ходили сегодня, пришли к 8.30 (вылет 22 июля, через интернет записались на 30 августа), в живой очереди перед нами было 2 человека, после нас — еще 3. По записи было тоже 3 человека — их приняли в первую очередь, а потом нас: ушли уже в 10. Кто-то в очереди говорил, что как-то пришел к 8, стояла уже толпа из 50 человек, его и развернули.

artemworld
07.07.2012, 00:22
подскажите пожалуйста!

1. записывался на 9 июля на прием в посольство по телефону, но до сих пор жду приглашения из вуза в Португалии, а сам не из Москвы, таким образом, не смогу приехать к 9му. При этом студент, который едет со мной записался на 18е. Могут ли меня принять в посольстве в назначенное для него время вместе с ним на оформление?

2. и могут ли мне на время оформления визы в посольстве обеспечить какую-либо заверенную копию паспорта? планировал доехать до финляндии в июле

заранее спасибо

1. Да, это возможно. Придете вместе по его записи.

2. При оформлении визы типа D паспорт остается у вас на руках. Когда будет принято положительное решение по визе - отдаете паспорт и забираете с вклеенной визой в тот же день.

Chem1st
07.07.2012, 18:11
1. ...

2. При оформлении визы типа D паспорт остается у вас на руках. Когда будет принято положительное решение по визе - отдаете паспорт и забираете с вклеенной визой в тот же день.

Немного добавлю от себя по визе D, дабы помочь вам избежать лишних потерь времени. Визу вклеят в тот же день, если отдать паспорт до 12.00 того же дня. Так что если вы приедете после 12.00 дня, Посольство не примет паспорт на вклейку и придется ехать на следующий день, до 12.00 отдать паспорт и после 13.00 забирать его уже с вклеенной визой.

artemworld
07.07.2012, 18:29
Немного добавлю от себя по визе D, дабы помочь вам избежать лишних потерь времени. Визу вклеят в тот же день, если отдать паспорт до 12.00 того же дня. Так что если вы приедете после 12.00 дня, Посольство не примет паспорт на вклейку и придется ехать на следующий день, до 12.00 отдать паспорт и после 13.00 забирать его уже с вклеенной визой.

Верно ;)
Не счел необходимым написать, т.к. после 12ти Консульство, по-моему, вообще не принимает. :)

Chem1st
07.07.2012, 19:06
Верно ;)
Не счел необходимым написать, т.к. после 12ти Консульство, по-моему, вообще не принимает. :)

Документы до 13.00 принимают :-)

Настя
09.07.2012, 22:27
Скажите, а национальную визу может курьер забрать?

artemworld
10.07.2012, 11:52
Скажите, а национальную визу может курьер забрать?

Национальную забрать можно только лично.
Если принято положительное решение о выдаче визы, отдаете паспорт до 12-ти часов, и после 13-ти того же дня забираете с вклеенной визой.

Настя
10.07.2012, 16:31
Спасибо за информацию...

Fedotova
11.07.2012, 15:24
Здравствуйте*) Собираюсь подавать документы на визу с очередью для неуспевающих в ближайшие 2 дня. Но у меня, к сожалению, нет медстраховки, т.к. на сайте написано, что ее можно оформить у страхового агента прям на месте. Скажите, пожалуйста, успею ли я оформить медстраховку в посольстве и сдать все документы?? Или лучше позаботиться о ней заранее и обратиться в страховое агентство??

artemworld
11.07.2012, 15:28
Здравствуйте*) Собираюсь подавать документы на визу с очередью для неуспевающих в ближайшие 2 дня. Но у меня, к сожалению, нет медстраховки, т.к. на сайте написано, что ее можно оформить у страхового агента прям на месте. Скажите, пожалуйста, успею ли я оформить медстраховку в посольстве и сдать все документы?? Или лучше позаботиться о ней заранее и обратиться в страховое агентство??

Можно оформить у агента, находящегося у Консульства. Однако, на мой взгляд, гораздо спокойнее будет оформить страховку заранее в любой страховой, за 5 мин.

Fedotova
11.07.2012, 15:39
Большое Вам спасибо))