PDA

Просмотр полной версии : Граница и таможня



Настя
28.08.2012, 19:46
Расскажите, пожалуйста, кто был, как проходит проверка на границе? Особенно меня больше волнуют цифровые носители и ноутбук.

artemworld
29.08.2012, 11:46
Расскажите, пожалуйста, кто был, как проходит проверка на границе? Особенно меня больше волнуют цифровые носители и ноутбук.

Не совсем ясно из вопроса, что именно вас интересует: таможенные правила? Или процедура предполетного досмотра?

Настя
29.08.2012, 18:35
Я имею в виду, как проверяют ноутбуки и жесткие диски на предмет нелицензионных данных и софта, и вообще, проверяют ли? Какие за это предусмотрены штрафы?

artemworld
29.08.2012, 19:03
Я имею в виду, как проверяют ноутбуки и жесткие диски на предмет нелицензионных данных и софта, и вообще, проверяют ли? Какие за это предусмотрены штрафы?

Я впервые такое слышу :cool:

avs
12.01.2013, 02:31
День добрый, Всем! Подскажите, нужно ли на таможне показать обратный билет.

Миша
12.01.2013, 12:22
День добрый, Всем! Подскажите, нужно ли на таможне показать обратный билет.
На таможне - точно нет. Таможню интересуют только перевозимые товары, ценности и т.п.
На российском пограничном паспортном контроле - тоже нет.
На португальском пограничном паспортном контроле - возможно. Теоретически офицер имеет право спросить не только обратный билет, но и подтверждение проживания, и фин.состоятельность, т.е. всё то, что указывается при подаче документов на визу. Но в жизни этого практически не случается, если только в какой-нибудь минимальной доле процента случаев могут решить проверить.

Inna-Paris
24.07.2013, 17:04
У меня очень важный вопрос. Я хочу отправить щенка,его возраст 2.5 мес.Он будет иметь все прививки.кроме бешенста т.к бешенство делается в 3 мес. Пожалуйста подскажите мне, у меня не будет проблем на таможне при ввозе щенка.

pavshinAN
31.07.2013, 21:07
Или процедура предполетного досмотра?

Varvara_R
05.10.2016, 01:44
Доброго времени суток!
Везу в подарок нож. Пытаюсь найти в интернете, является ли нож запрещенным к ввозу в Португалию предметом. Где-то пишут, что нельзя ввозить оружие (не уточняют, какое), на сайте EMS список развернутый, но про ножи ни слова.
Помогите, пожалуйста, разобраться, если кто в курсе.
Заранее спасибо!

СтасМихайлов
20.01.2017, 13:01
Друзья, хотим с помощью этой фирмы перевезти через границу свои личные вещи и мебель! Может кто знает какие нужны документы в таких случаях?!