PDA

Просмотр полной версии : Какую визу необходимо получить, что бы уехать к любимому мужчине? Пожалуйста подскажите!



svoboda
08.01.2013, 15:56
Добрый день! Мой любимый - португалец и в мае мы планируем мой переезд в португалию, а свадьбу через 6-8 месяцев после переезда. Подскажите пожалуйста какую в этом случае визу необходимо получать, что бы не нарушить законодательство?
Заранее огромное спасибо!!!

andreia
09.03.2013, 19:59
туристическую на 3 мес., потом продлите до 6 мес. в Португалии, выйдете замуж и попросите резиденцию

svoboda
10.03.2013, 01:22
Вот спасибо Вам за совет, а то и не надеялась уже тут ответ получить)

andreia
10.03.2013, 14:20
Не за что. Сама была в такой ситуации. Посоветую вам заранее узнать про все документы для регистрации брака здесь, особенно про необходимость апостиля на свидетельство о рождении и т.п. Вашему будущему мужу нужно будет узнать в местном ЗАГСЕ подробности.
Если он вам вышлет приглашение, то вам сделают гостевую визу. Не переживайте, в посольстве разберутся. Только не знаю, стоит ли там говорить, что вы едите сюда вступать в брак. Я бы не стала.
Мы регистрировались в России. Потом мой муж просил лично визу в консульстве.

svoboda
11.03.2013, 10:39
cкажите, а Вы не против пообщаться? у меня еще вопросы по изучению языка и т.п.))) если есть возможность напишите мне по электронке mrng@mail.ru
заранее спасибо!