PDA

Просмотр полной версии : Самоучитель Родионовой М.А.



vivus
14.02.2013, 01:26
Здравствуйте уважаемые. Поделитесь пожалуйста ссылкой где можно раздобыть самоучитель Родионовой М.А. Перерыл весь инет, много ложных ссылок, а действительно добротной, где можно скачать и радоваться нет. Нет даже в печатном варианте в Доме книги и Буквоеде у нас в Санкт-Петербурге. Есть вариант учебника Родионовой 1991г., но есть большое желание начать учить язык именно по самоучителю Родионовой.

Stanislav
14.02.2013, 03:54
но есть большое желание начать учить язык именно по самоучителю Родионовой.

Весьма странное желание.

vivus
14.02.2013, 13:21
Stanislav, почему странное? По моим наблюдениям самые хорошие отзывы для обучения новичка у самоучителя Родионовой М.А., учебника Родионовой М.А. 2005 г выпуска, а также учебника Жебит и Кузнецовой 2002 г выпуска.
Stanislav, по вышему мнению, посредством какой книги лучше начинать обучение?

Миша
15.02.2013, 00:40
Stanislav, почему странное? По моим наблюдениям самые хорошие отзывы для обучения новичка у самоучителя Родионовой М.А., учебника Родионовой М.А. 2005 г выпуска, а также учебника Жебит и Кузнецовой 2002 г выпуска.
Stanislav, по вышему мнению, посредством какой книги лучше начинать обучение?
Лучше всего начинать обучение посредством живых курсов! :)
Я, до того как прийти на курсы, испробовал много разных учебников, самоучителей и проч. (как русских, так и иностранных) - для меня только курсы стали нормальным и адекватным способом выучить язык.

Что касается вопроса поиска книг, то зачастую их получается (точнее получалось раньше, когда я собирал всевозможные учебники) найти только в букинистических отделах. Тиражи самоучителей обычно небольшие (учебники ещё студентам бывают нужны, а для самоучителей почти нет потребителей) и поэтому они достаточно быстро исчезают из он-лайн магазинов книжных. Это всё, конечно, сугубо моё личное IMHO )

Elf
11.03.2013, 15:50
Я начинала учить по самоучителю Родионовой. У меня на тот момент была уважительная причина - полное отсуствие каких-либо других пособий и уж тем более курсов. Даже словарь с трудом достала. Потом, уже на курсах, пришлось долго и нудно избавляться от заученных ошибок. В общем, если есть хоть малейшая возможность выбрать другой способ обучения - лучше так и сделать. Но, самоучителем этим я иногда пользуюсь, чтобы посмотреть какой-то момент, который недопоняла или подзабыла... Иногда он оказывается полезен как дополнительное пособие. Но не с нуля. С нуля не надо.

Барни
31.07.2013, 12:38
К сожалению я помочь ничем не могу, так как тоже не могу найти эту книгу -захотелось посмотреть почему Вы хотите именно её. Зато в процессе поиска удивился насколько все таки активная тётечка эта Родионова с широким кругом интересов. Вот нашел её книгу с названием "Гипсометрическая карта Марса" :)