PDA

Просмотр полной версии : Визы для владельцев недвижимости в Португалии



Dmitry_Berez
14.02.2013, 18:35
Приветствую.

В ближайшее время завершим процесс приобретения квартиры в Португалии, подпишем окончательный договор и зарегистрируем права на недвижимость.

Мы (я, супруга и 7 летний сын) можем рассчитывать на получение Визы для владельцев недвижимости в Португалии непосредственно сразу после регистрации сделки?
Без предоставления "Подтверждения оплаты расходов на домовладение за последние 3 месяца"?
Может ли быть альтернативой подтверждение предоплаты за расходы на домовладение за 3 месяца вперед?

Миша
15.02.2013, 00:44
Приветствую.

В ближайшее время завершим процесс приобретения квартиры в Португалии, подпишем окончательный договор и зарегистрируем права на недвижимость.

Мы (я, супруга и 7 летний сын) можем рассчитывать на получение Визы для владельцев недвижимости в Португалии непосредственно сразу после регистрации сделки?
Без предоставления "Подтверждения оплаты расходов на домовладение за последние 3 месяца"?
Может ли быть альтернативой подтверждение предоплаты за расходы на домовладение за 3 месяца вперед?
Скорее всего это подойдёт (это ведь подтверждение оплаты, а вперёд она сделана или за прошедший период - это уже частности :)).
Вообще, наиболее точно вам смогут ответить в консульстве. Можете написать туда. А кроме того (если у вас не сильно "горит"), то вы можете подать пакет имеющихся документов на визы, при этом вам скажут, чего не хватает и во второй раз донести недостающие бумаги. С этим (донести недостающее) обычно проблем не бывает.

Dmitry_Berez
15.02.2013, 11:19
Скорее всего это подойдёт (это ведь подтверждение оплаты, а вперёд она сделана или за прошедший период - это уже частности :)).
Вообще, наиболее точно вам смогут ответить в консульстве. Можете написать туда. А кроме того (если у вас не сильно "горит"), то вы можете подать пакет имеющихся документов на визы, при этом вам скажут, чего не хватает и во второй раз донести недостающие бумаги. С этим (донести недостающее) обычно проблем не бывает.

Благодарю за ответ, очень надеюсь что получится сдать весь пакет в один заход (т.к. живем не в Москве) :).
Михаил, просьба к Вам, напишите пож-та, контакты португальского консульства в Москве.
К сожалению почта scptrus@moscovo.dgaccp.pt указанная на главной не работает (робот пишет: Russian domains not allowed)

Миша
15.02.2013, 13:29
Благодарю за ответ, очень надеюсь что получится сдать весь пакет в один заход (т.к. живем не в Москве) :).
Михаил, просьба к Вам, напишите пож-та, контакты португальского консульства в Москве.
К сожалению почта scptrus@moscovo.dgaccp.pt указанная на главной не работает (робот пишет: Russian domains not allowed)
Контакт именно этот - scptrus - но, как показала практика, писать на него можно только не с российских почтовых ящиков. Создайте себе ящик, например, на гугле (@gmail.com) - с него письма точно доходят.
И ещё можно позвонить в консульский отдел (+7 495 9813414), чтобы по телефону все вопросы уточнить. С первого раза редко удаётся дозвониться, но если быть настойчивым, то получится.

vera_zarutskaya
15.02.2013, 13:49
Прошу помочь по вопросу!
Имеем недвижимость в Португалии вот уже три года, сами проживаем не в Москве, поэтому делать визы всегда проблематично и обходились испанскими визами со въездом в Испанию.
Есть в планах оформить португальскую визу по недвижимости, чтобы ехать сразу туда, в связи с этим ряд вопросов:

1. на какой срок будет дана виза? под билеты или больше?

2. Могу ли я сдать визу за всю свою семью: себя, сына и мужа на основании подтверждающих родство документов?

3. Можно ли каким-то образом подать визу по недвижимости без личной явки? через визовый центр Испании в Екатеринбурге, или через курьера в Москве по доверенности?

спасибо заранее за ответ!

Миша
15.02.2013, 14:23
Прошу помочь по вопросу!
Имеем недвижимость в Португалии вот уже три года, сами проживаем не в Москве, поэтому делать визы всегда проблематично и обходились испанскими визами со въездом в Испанию.
Есть в планах оформить португальскую визу по недвижимости, чтобы ехать сразу туда, в связи с этим ряд вопросов:

1. на какой срок будет дана виза? под билеты или больше?

2. Могу ли я сдать визу за всю свою семью: себя, сына и мужа на основании подтверждающих родство документов?

3. Можно ли каким-то образом подать визу по недвижимости без личной явки? через визовый центр Испании в Екатеринбурге, или через курьера в Москве по доверенности?

спасибо заранее за ответ!
1. В большинстве случаев (при наличии истории шенгенских виз) дают мультик (на разные сроки встречал случаи, чаще всего полугодовой). Но, понятное дело, никто заранее не может гарантированно сказать, какую именно визу выдадут. Может случиться так, что и только под билеты (но это скорее исключение).
2. Опять-таки в большинстве случаев, за семью могут принять документы у одного человека.
3. Без личной явки можно только через турагентство (если в вашем городе найдётся такое, которое будет отдельно визой заниматься). Через курьера и по доверенности подать нельзя (по крайней мере до сих пор так было, но, возможно, когда-нибудь и Португальское Консульство будет пользоваться услугами визовых центров и всё упростится).

vera_zarutskaya
15.02.2013, 18:01
Спасибо большое за дельные советы.

Тогда еще вопрос: в москве проживает моя родная сестра. может ли она подать мои документы на основании подтверждающих родство документов? можем подать нотариально заверенные копии свидетельств о рождении и все, что потребуется.

есть такая практика?

Миша
15.02.2013, 18:41
Спасибо большое за дельные советы.

Тогда еще вопрос: в москве проживает моя родная сестра. может ли она подать мои документы на основании подтверждающих родство документов? можем подать нотариально заверенные копии свидетельств о рождении и все, что потребуется.

есть такая практика?
Если бы она ехала с вами - может быть пытаться можно было бы. А в остальных случаях требуют, чтобы заявители лично подавали документы. В соседней теме про визу этот вопрос достаточно регулярно поднимается (как раз в случае жителей других городов России) и я ни разу не видел информации, что разрешили подать за другого документы. Единственный вариант (из недавно обсуждавшихся), когда это было возможно - это групповая бизнес-поездка - там, как я понял, приняли документы у одного сотрудника за всех на основании письма/доверенности от организации.

Валера Ф.
09.03.2013, 11:24
Доброе утро Михаил
Есть несколько вопросов
У меня есть недвижимость в Португалии и действующий бизнес.Получал в посольстве визы начиная от туристической и заканчивая мульти годовой,дали бы и 2-х годовую,но паспорт заканчивался(к слову компаньону дали 2-х годовую при тех же данных).Также подавал на внж,но был отказ.Сейчас получил новый 10-и летний паспорт.Отсюда вопрос есть у меня вероятность получения например 5-и летней мультивизы и если да то какие доп. документы нужно для этого предоставить?
Заранее спасибо.

Миша
09.03.2013, 12:31
Доброе утро Михаил
Есть несколько вопросов
У меня есть недвижимость в Португалии и действующий бизнес.Получал в посольстве визы начиная от туристической и заканчивая мульти годовой,дали бы и 2-х годовую,но паспорт заканчивался(к слову компаньону дали 2-х годовую при тех же данных).Также подавал на внж,но был отказ.Сейчас получил новый 10-и летний паспорт.Отсюда вопрос есть у меня вероятность получения например 5-и летней мультивизы и если да то какие доп. документы нужно для этого предоставить?
Заранее спасибо.
С пятилетними не сталкивался. Обычно на период действия очередной визы влияют не столько представленные документы, сколько имеющаяся история и действующие внутренние регламенты. Так что, думаю, приносите всё, что есть (и про недвижимость, и про бизнес, и старые паспорта с визами), а на какой именно период дадут - заранее никто не скажет... Вероятность есть, но гарантии нет :)

Валера Ф.
09.03.2013, 21:11
Спасибо,буду собирать доки.