PDA

Просмотр полной версии : подача документов



danilkokristina
17.03.2013, 09:16
Едем вдвоем, документы в одну стопку складывать для подачи в посольство или в две? Приглашение ведь одно на двоих.

Portoporto
17.03.2013, 12:10
В две) так проще проверять)

Portoporto
17.03.2013, 12:13
А расскажите пожалуйста в чем преимущества приглашения?

Миша
17.03.2013, 14:31
Едем вдвоем, документы в одну стопку складывать для подачи в посольство или в две? Приглашение ведь одно на двоих.
Документы надо сложить в одну стопку, при этом однотипные документы должны идти друг за другом (анкеты обоих, копии паспортов обоих и т.п.), при этом общие документы будут в одном экземпляре (например, бронь и т.п.). А у вас точно одно приглашение на двоих? Просто в оф. форме (http://www.secomunidades.pt/vistos/images/docs/TOR_port_rus_eng.pdf) приглашения вроде как графа на одну фамилию. У вас там две вписаны?
Вот есть в интернете поясняющая картинка по порядку складывания документов:
http://ic.pics.livejournal.com/aneonx/12308270/820595/820595_original.jpg

Миша
17.03.2013, 14:37
А расскажите пожалуйста в чем преимущества приглашения?
Преимущества перед чем? :)
Это просто один из вариантов: либо вы сами себе забронировали гостиницу, либо вас приглашает какая-нибудь компания и она, например, обеспечивает гостиницу, либо вас приглашает частное лицо и присылает документ (который принято называть "приглашением", хотя в оригинале (http://www.secomunidades.pt/vistos/images/docs/TOR_port_rus_eng.pdf) это "Termo de responsabilidade"), в котором указывает, что обеспечивает вас жильём и, как опция, принимает на себя другие расходы.

danilkokristina
17.03.2013, 17:37
Приглашение только будут еще делать, значит нужно 2 приглашения, а остальные документы: вид на жительство, спонсорское письмо, выписка с банковского счета и справка с работы приглашающего тоже сделать лучше в двойном экземпляре, чтоб в случае чего не было проблем?

Миша
17.03.2013, 17:40
Приглашение только будут еще делать, значит нужно 2 приглашения, а остальные документы: вид на жительство, спонсорское письмо, выписка с банковского счета тоже сделать лучше в двойном экземпляре, чтоб в случае чего не было проблем?
Те, которые не "именные" (т.е. могут быть сразу на вас обоих), можно как раз в единственном экземпляре, чтобы не множить бумаги.

danilkokristina
17.03.2013, 17:45
а Нужны ли еще дополнительные документы для моей подруги, так как приглашает моя мама, или все также как мне только она платит консульский сбор, а я нет, правильно я понимаю?

Миша
17.03.2013, 22:41
а Нужны ли еще дополнительные документы для моей подруги, так как приглашает моя мама, или все также как мне только она платит консульский сбор, а я нет, правильно я понимаю?
Если я правильно понял, то на вас будет спонсорское письмо, в котором указаны оба, а также по приглашению на каждого и в приглашении кроме жилья будет указано, что и другие расходы на себя принимает приглашающий - в этом случае, думаю дополнительные документы для подруги не нужны.
Страховка у вас должна быть у каждого.

danilkokristina
18.03.2013, 07:38
Спасибо, теперь все ясно