PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь (неудачная аренда авто в AVIS в Португалии)



Boris
11.04.2013, 17:25
В прошлом году побывал в Португалии в компании друзей. Страна очень понравилась. Мы прилетели в Лиссабон, побыли там, взяли машины на прокат, проехали до Порту через Назаре и другие замечательные места и улетели в Москву.
Очень все замечательно, но не об этом.
Авто брали в компании AVIS. По дороге от мыса Рока в Назаре на довольно крутом извилистом участке дороги мне в машину сзади въехала барышня из Швейцарии на машине без документов, не своей и т.д. Все очевидно и никто не спорил о вине. Позвонила, примчался ее молодой человек, оформили европротокол, заверили, чтоо проблем не будет. Хорошо, что я сфотографировал все машины и водительскую лицензию собственника.
При сдаче авто с меня удержали франшизу 1000 евро и сказали, что в течение 2-х недель все урегулируют со страховыми компаниями. Ни через 2 недели, ни через 2 месяца денег не вернули. Сначала на электронные письма (а адрес есть только службы по работе с клиентами, больше жаловаться некуда) отвечали "Обригада", что мы выбрали AVIS, все будет хорошо, идет разбирательство, все вернем за вычетом 50 евро - за урегулирование (это они урегулируют). Потом отвечать перестали. По телефону развешивали лапшу, что все вот-вот.
Через 7 месяцев я самостоятельно связался со страховой компанией и выяснилось, что владелец машины отказался как-то комментировать случившееся и компания (действительно в течение 2 недель) отказала в страховом сучае арендодателю (застрахованному - то есть АВИСу). Я предоствил все объеснения, послал им фотографии и, о чудо, они все признали, сообщили об этом мне и предложили обращаться снова в АВИС. Через пару недель мне на карточку упало 438 евро (сумма реально ущерба). А где остальные деньги? Снова по кругу, сообщение, что в течение 24 часов ответят и вот опять - ни строчки. ПОЛНАЯ ТИШИНА и игнорирование. У них проблем нет.
Испорчено все впечатление. Все возможности исчерпаны. Пытался обращаться в европейский АВИС, в американский (думал, там у них хозяева) - все сочувстчуют, пересылают письма в португальский офис, а там тишина.
ВОПРОС - куда жаловться еще, как до них гадов добраться, как хотя бы опорочить репутацию этих мелкотравчатых жуликов??????