PDA

Просмотр полной версии : Португальский в СПб



zhurali
04.06.2009, 16:58
Добрый день! Может ли кто-нибудь посоветовать толковые курсы португальского для начинающих в СПб? Заранее благодарна за помощь.

Stanislav
11.06.2009, 01:53
Добрый день! Может ли кто-нибудь посоветовать толковые курсы португальского для начинающих в СПб? Заранее благодарна за помощь.

Лично мне ничего неизвестно о курсах португальского языка в Питере. Если найдете, пожалуйста, напишите сюда! Наверняка, Вы не одиноки в Ваших поисках :)

zhurali
27.10.2009, 14:10
Лично мне ничего неизвестно о курсах португальского языка в Питере. Если найдете, пожалуйста, напишите сюда! Наверняка, Вы не одиноки в Ваших поисках :)

Не прошло и полугода, и курсы найдены! :)
Было проведено обстоятельное маркетинговое исследование, в результате чего свой выбор я остановила на курсах, предлагаемых СПбГУ http://www.lc.pu.ru/ (очевидное преимущество перед другими курсами в соотношении цена-качество).
Занятия только начались, пока рано давать комментарии по поводу качества обучения. Но стоит заметить, что первое занятие лишь еще больше пробудило желание изучать португальский ))

Stanislav
27.10.2009, 14:28
Не прошло и полугода, и курсы найдены! :)
Было проведено обстоятельное маркетинговое исследование, в результате чего свой выбор я остановила на курсах, предлагаемых СПбГУ http://www.lc.pu.ru/ (очевидное преимущество перед другими курсами в соотношении цена-качество).
Занятия только начались, пока рано давать комментарии по поводу качества обучения. Но стоит заметить, что первое занятие лишь еще больше пробудило желание изучать португальский ))

Спасибо за информацию! Интересно будет услышать Ваш отзыв в конце учебного года. Так что держите нас в курсе! :)

MikeSP
02.05.2010, 18:47
Интересно, вы еше на курсах? Что-то я еще зимой по указанной ссылке звонил, мне сказали, что набор по факту набора:D После чего записали мой телефон и благополучно исчезли.

Короче, ноль эффекта и курсов в СПб как не было так и нет. Московские товарищи, не зевайте...;)

zhurali
23.03.2012, 18:33
Интересно, вы еше на курсах? Что-то я еще зимой по указанной ссылке звонил, мне сказали, что набор по факту набора:D После чего записали мой телефон и благополучно исчезли.

Короче, ноль эффекта и курсов в СПб как не было так и нет. Московские товарищи, не зевайте...;)

Думаю, Вы немало удивитесь, когда увидите этот ответ на сообщение - каюсь! Незаслуженно забросила данный ресурс (( Спешу сообщить, что основная проблема курсов португальского языка при СПбГУ лишь в том, что, увы, желающих их посещать почти нет, как выясняется. Возможно, некоторый отток идет в Adelante или другие школы, но как бы то ни было, согласна, что записаться на курсы и начать заниматься "прямо сейчас" в СПбГУ почти невозможно.
По своему опыту могу сказать, что, начав заниматься в конце 2009 в группе из 5 человек, уже в конце января я была поставлена перед фактом, что группа наша распадается, и видимо, прекратит существование (за эти короткие 2 месяца обучения (да еще с учетом долгих январских праздников!) нас лишь однажды собралось 9 человек, люди то приходили, то уходили..). Смею заметить, что те, кому португальский нужен был для работы, для того, чтобы уехать из РФ и тд. (люди с так называемой мотивацией!), бросили все это дело быстрее всех. Остались лишь те, кому изучение португальского было интересно ввиду особой любви к мелодике языка, ну и разумеется, к самой Португалии.
Группа распалась. Но я продолжаю свои занятия, но уже в частном порядке.
Замечу, что преподаватель курсов - Преподаватель с большой буквы - человек, который МОЖЕТ научить языку, и научить исключительно качественно. Остальное - желание ученика! Да, курсы не пользуются популярностью, увы, но к качеству обучения это не имеет никакого отношения.
В скором времени планирую попробовать сдать экзамен на знание португальского. Просто для себя. Поскольку португальский люблю все больше и больше!

Ekaterina_L
22.04.2013, 18:57
Кто из Петербурга, отзовитесь!
Есть возможность записаться на интенсивные курсы Португальского (НЕ БРАЗИЛЬСКОГО) языка в Петербурге в учебном центре СПБГУ.
У них нет на лето программ, но мне сказали, что если наберем группу - могут организовать.
в группе от 10-14 человек, стоимость академического часа будет составлять 185 руб.
Начальный уровень рассчитан на 96 часов.
Соответственно - 17760 руб. весь курс. Если ходить 3 раза/нед по 4 ак.часа, это 2 месяца.
Если кому-то будет интересно пишите мне katerinka649@gmail.com

Ekaterina_L
06.05.2013, 15:23
Где нету спроса там нету бизнеса, а так самим не сложно изучить язык. Если есть маленкие знания.
Неправда! Спроса нет потому что нет предложения!
Петербург как то совсем несправедливо обделили, консульства нет, центра нет. А ведь мы ближе всех к Европе! У нас такие интересные дни Европы проходят - в прошлом году в испанском центре было всего несколько открытых уроков и то бразильского, но и там были люди интересующиеся португальским.

Ekaterina_L
20.05.2013, 14:13
Кто из Петербурга, отзовитесь!
Есть возможность записаться на интенсивные курсы Португальского (НЕ БРАЗИЛЬСКОГО) языка в Петербурге в учебном центре СПБГУ.
У них нет на лето программ, но мне сказали, что если наберем группу - могут организовать.
в группе от 10-14 человек, стоимость академического часа будет составлять 185 руб.
Начальный уровень рассчитан на 96 часов.
Соответственно - 17760 руб. весь курс. Если ходить 3 раза/нед по 4 ак.часа, это 2 месяца.
Если кому-то будет интересно пишите мне katerinka649@gmail.com

Друзья есть уже 3 человека! Может кому-то еще интересно?

Ekaterina_L
29.05.2013, 14:37
И снова об изучении Португальского в СПб))
Наперекор всем трудностям найден хороших преподаватель Португальского и собрана группа. Нужно еще 2 человека.
Условия - все обсуждаются с группой, чтобы всем было удобно
занятия ср, пт/ср, пн
с 18-20 или 19-00
2,5 месяца или 1,5 зависит от интенсивности
стоимость 8928,00 руб/курс
Старт занятий 14 или 17 июня.
Расположение - метро Горьковская

Пишите мне, кому интересно - katerinka649@gmail.com

AnnCello
12.09.2013, 01:35
Друзья! Извините за банальность: посоветуйте начальные курсы Португальского в СПб(едем весной в Бразилию работать).В Аделанте опоздали, там след.группа организуется только к ноябрю.В этой ситуации рассматриваем и частные занятия, в смысле индивидуальные.Нас двое. Заранее спасибо!

MikeSP
27.11.2013, 14:49
Тут есть. И недорого, кстати

http://www.speakingplanet.ru/

Fairy Salvaje
18.02.2014, 00:16
Недавно выяснила, как сложно в Петербурге найти курсы португальского языка. Если кому интересно, португальский преподают в центре АДЕЛАНТЕ (Невский пр., 54) носители языка из Португалии и Бразилии. Более подробная информация на сайте: http://www.centroadelante.ru/metod/2010-03-09-15-01-27/2010-03-09-15-03-42.html

Кстати, 19 февраля (среда) в 18:20 пройдет Открытый урок «Португальский с нуля». Вход свободный. Записаться на него можно по тел. (812) 600-1880

Ekaterina_L
18.02.2014, 00:35
Недавно выяснила, как сложно в Петербурге найти курсы португальского языка. Если кому интересно, португальский преподают в центре АДЕЛАНТЕ (Невский пр., 54) носители языка из Португалии и Бразилии. Более подробная информация на сайте: http://www.centroadelante.ru/metod/2010-03-09-15-01-27/2010-03-09-15-03-42.html

Кстати, 19 февраля (среда) в 18:20 пройдет Открытый урок «Португальский с нуля». Вход свободный. Записаться на него можно по тел. (812) 600-1880

Я была там на дне открытых дверей полтора года назад и там был только один преподаватель из Бразилии и преподавал он бразильский вариант Португальского.
И я пошла в speaking planet - там часть преподавателей русская, но есть и португалка, хотя мое личное мнение - что когда учишь с нуля носитель не нужен - он не может так хорошо объяснить грамматику как русский преподаватель с профильным образованием
Ну и цены там относительно недорогие.

Fairy Salvaje
22.02.2014, 01:36
Я была там на дне открытых дверей полтора года назад и там был только один преподаватель из Бразилии и преподавал он бразильский вариант Португальского.
Я поговорила с преподавателем, который сейчас преподает португальский в Аделанте. Он действительно из Бразилии, но преподает классический португальский по европейским учебникам. При этом, в случае пожеланий со стороны учеников, он рассказывает об особенностях бразильского португальского. Кстати, он хорошо говорит по-русски.)

Verperluda
25.11.2014, 20:05
Я из Петербурга (точнее, живу на два города Москва-Петербург). Изучала Португальский в центре Adelante, уровни А1 и А2, осталась довольна. Сейчас жду набор на В1. Преподаватель - носитель языка, занимались по учебнику Ana Tavares "Português XXI" и дополнительным учебным материалам. Соотношение цена-качество вполне устроило. Особенно радует то, что начинаешь говорить практически с первых занятий благодаря коммуникативной методике. Преподаватель родом из Бразилии, но он сразу опросил и выделил тех, кому нужен именно европейский вариант Португальского. Так что рекомендую.