PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли запись на приём, если виза ни при чём?



Marie
15.05.2013, 17:55
Всем доброго времени суток!
Виза не нужна, нужно лишь заверить документы в португальском консульстве, чтобы отослать их адресату. Нигде не могу найти информацию о стоимости услуги и, что важнее, необходимости предварительной записи. По телефону, указанному на сайте, не могу дозвониться уже третий день) Явиться лично и попытаться выяснить на месте, к сожалению, не могу, так как живу в Красноярске и если лететь, то лететь уж непосредственно для встречи. Вот, пытаюсь выяснить у бывалых.
Подойдет ли живая очередь в таком случае или есть другой способ?

Миша
15.05.2013, 18:18
Всем доброго времени суток!
Виза не нужна, нужно лишь заверить документы в португальском консульстве, чтобы отослать их адресату. Нигде не могу найти информацию о стоимости услуги и, что важнее, необходимости предварительной записи. По телефону, указанному на сайте, не могу дозвониться уже третий день) Явиться лично и попытаться выяснить на месте, к сожалению, не могу, так как живу в Красноярске и если лететь, то лететь уж непосредственно для встречи. Вот, пытаюсь выяснить у бывалых.
Подойдет ли живая очередь в таком случае или есть другой способ?
Отдать документы для заверения можно без записи.

Marie
15.05.2013, 18:19
Ура! Миша, я Вам премного благодарна!)

Миша
15.05.2013, 18:29
Ура! Миша, я Вам премного благодарна!)
Раньше так было. Думаю, что и сейчас также.
Но поскольку много народу на визу, то скорее всего придётся ждать в очереди, но приезжать лучше с утра - чем раньше о Вас узнают, тем больше шансов, что раньше примут. Также вероятно, что заверенные документы отдадут не сразу, а во второй половине дня. Всё зависит от загрузки.
Оплачивается заверение в рублях, сумму распечатают на квитанции (зависит от того, что заверяется, сколько страниц и т.п., можете поискать в интернете на офиц. сайте МИД Португалии документ со стоимостями всех услуг)