PDA

Просмотр полной версии : На машине в Португалию по студ.визе



Iryabets
30.06.2013, 22:55
Всем привет.

Хотелось бы услышать мнение участников форума, а также услышать какие-нибудь ценные советы по следующему вопросу.

С сентябре по студенческой визе я еду на 5 месяцев в Университет Минью по программе обмена. Однако не хочется бросать мою машину в Москве на улице на весь этот срок, поэтому появилась идея поехать на ней. Плюс: всегда будет на чем ездить по Португалии и в соседние страны.

Однако встает вопрос, будут ли сложности с получением визы для такого рода поездки через всю Европу? Надо ли будет предоставлять маршрут и все брони отелей по пути? Да и вообще: удовольствие получается не из дешевых: страховка на машину, бензин, платные дороги и т.п. Наверняка возникнут еще какие-то подводные камни.

В общем, хотелось бы услышать мнение и советы людей, имевших подобный опыт или имеющих особое мнение на эту тему. Всем спасибо.

Jutta
01.09.2014, 01:19
Добрый вечер! Простите, но я ничего нового не скажу вам, лишь одно, что я из Испании въехала по студ визе в Португалию на машине, взятую на прокат в Испании, и я буду тут учиться на языковых курсах) Желаю вам Boa viagem!)