PDA

Просмотр полной версии : В страны Шенгена по португальской визе



opr-nik
21.07.2013, 19:13
Уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам с надеждой получить разъяснение по возможности поездки в другие страны шенгенского соглашения с португальской визой.
Ситуация складывается такая: имею двухгодичную шенгенскую мультивизу (тип С), выданную консульством Португалии, срок окончания 10.09.2014г. По этой визе дважды посещал Португалию : сентябрь 2012г. - 30 суток, март - апрель 2013г. - 50 суток. Странами первого пересечения шенгенской зоны были Германия и Австрия соответственно.
На пограничном контроле во Франкфурте спросили куда лечу и на сколько, удовлетворились устным ответом, в Вене вопросов не задавали.
В ноябре этого года планирую поездку в Швейцарию по португальской визе (пересечение границы Шенгена в аэропорту Женевы). и поэтому у меня такие к Вам вопросы:
- возможно ли это в принципе?
- что я должен, кроме паспорта и обратных билетов, предъявить швейцарским пограничникам?
Прошу форумчан поделиться опытом поездок в другие страны Шенгена по португальской визе.

romanlryji
21.07.2013, 20:43
- возможно ли это в принципе?
- что я должен, кроме паспорта и обратных билетов, предъявить швейцарским пограничникам?
Прошу форумчан поделиться опытом поездок в другие страны Шенгена по португальской визе.

Да, возможно.
Пограничник имеет право удостовериться в наличии обратного билета, места проживания, страхового полиса.

opr-nik
22.07.2013, 21:12
Спасибо