PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 308
Страница 308 из 320 ПерваяПервая ... 208258298302303304305306307308309310311312313314318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,378 по 3,388 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3378
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2017
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию

    Здравствуйте!хотела поинтересоваться, если едешь по приглашению ,то как долго оно действительно?если написать приглашение за 2 месяца до поездки, то оно будет действительно или нет?если у моего мужа резиденция на один год, может ли он мне делать приглашение с такими документами?заранее благодарю за ответ)

  2. #3379

    По умолчанию Re: Виза в Португалию

    Цитата Сообщение от valeria7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!хотела поинтересоваться, если едешь по приглашению ,то как долго оно действительно?если написать приглашение за 2 месяца до поездки, то оно будет действительно или нет?
    Будет действительно.
    Цитата Сообщение от valeria7 Посмотреть сообщение
    если у моего мужа резиденция на один год, может ли он мне делать приглашение с такими документами?заранее благодарю за ответ)
    Может (если сроки поездки в приглашении укладываются в срок действия его резиденции).

  3. #3380
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2017
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!подскажите пожалуйста, если приглашающее лицо стоит на биржи ,можно ли делать приглашение?в приглашении не указывается что приглашающее лицо берет на себя расходы,связанные с прибыванием в стране, тогда денежные средства предоставляет тот кто едет?что писать в графе профессия ,если приглашающий стоит на биржи?нужно ли заверять у нотариуса приглашение и прилегающие к нему документы?заранее благодарю за ответ)

  4. #3381
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Правильно пишется " ... на бирже".
    Относительно других вопросов, все рассматривалось ранее в этой теме. Просто поищите.

  5. #3382

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от valeria7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!подскажите пожалуйста, если приглашающее лицо стоит на биржи ,можно ли делать приглашение?в приглашении не указывается что приглашающее лицо берет на себя расходы,связанные с прибыванием в стране, тогда денежные средства предоставляет тот кто едет?что писать в графе профессия ,если приглашающий стоит на биржи?нужно ли заверять у нотариуса приглашение и прилегающие к нему документы?заранее благодарю за ответ)
    Заверять у нотариуса не обязательно (если речь идёт о получении португальской визы в России), но исправления в документе не допускаются, поэтому нужно все "галочки" заполнить с первого раза правильно.
    В приглашении есть две опции: обеспечение только жильём или обеспечение также средствами для проживания. Если приглашающая сторона предоставляет только жильё, то с неё приглашение, копия удостоверения личности, документы на жильё. А гостевая сторона должна принести свои документы, подтверждающие наличие средств на поездку (75 евро за въезд плюс по 40 евро на каждый день пребывания).
    В графе Profissão приглашающий пишет профессию. Если хочет, может написать безработный.
    Последний раз редактировалось Миша; 27.04.2017 в 21:20.

  6. #3383
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2017
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    здравствуйте!в загранпаспорт старого образца визу поставят без проблем?

  7. #3384

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от valeria7 Посмотреть сообщение
    здравствуйте!в загранпаспорт старого образца визу поставят без проблем?
    Что такое "загранпаспорт старого образца"?
    Если это действительный документ и срок окончания его действия соответствует требованиям, предъявляемым в консульстве — то поставят.

  8. #3385
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2017
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте. Подавал документы на визу в начале апреля в визовом центре на 36 дней. Позже, через неделю, мне позвонили из посольства, сказали донести документы: выписка с банковского счёта, бронь отеля и справку с работы о том что меня отпускают до отпуска. У меня вопрос. Я делал справку с банка о наличии средств. Теперь мне сказали делать справку о движении денежных средств. Это та самая где показаны все операции за несколько месяцев? И вопрос на счёт оплаченных броней. В том отеле из которого я изначально прилагал бронь отсутствует предоплата и теперь мне придётся менять отель и скорее всего писать объяснительное письмо (по крайней мере так мне сказали в том звонке из посольства). Так как его писать? есть ли где то форма или она свободная?

    Так затянул с документами потому что только приехал домой (об этом предупреждал посольство).

  9. #3386
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2017
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    здравствуйте)подскажите пожалуйста, если приглашающий приглашает двух людей ,тогда нужно 2 приглашения ,а остальные документы ,которые прилагаются к приглашению,нужно тоже в двойном экземпляре или можно по одному?заранее благодарю за ответ)

  10. #3387

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от valeria7 Посмотреть сообщение
    здравствуйте)подскажите пожалуйста, если приглашающий приглашает двух людей ,тогда нужно 2 приглашения ,а остальные документы ,которые прилагаются к приглашению,нужно тоже в двойном экземпляре или можно по одному?заранее благодарю за ответ)
    Приглашения -- 2 шт. Остальное -- в одном экземпляре можно.

  11. #3388
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать контакты страхового агента, что работает в консульстве; несколько лет подряд покупала у неё страховки, а сейчас не могу найти визитку.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •