PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 306
Страница 306 из 320 ПерваяПервая ... 206256296300301302303304305306307308309310311312316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,356 по 3,366 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3356
    Активный участник Аватар для Buma
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    спасибо

  2. #3357
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    Я нашла информацию о том, что Посольство Португалии не принимает бронь аппартаментов, сделанную через сайт airbnb.
    А к букинг.ком это тоже относится?
    У меня забронированы именно апартаменты, не гостиница. Для туристической визы подойдёт? Или в этом случае нужны какие-то дополнительные документы от хозяина апартаментов? Если да, то какие?

  3. #3358
    Частый гость Аватар для novikova
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Zelenograd
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Я подавалась через Визовый центр в сентябре. Сдавала бронь апарта через букинг.ком. Все было в порядке.

  4. #3359
    Частый гость Аватар для novikova
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Zelenograd
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день,
    не могу понять... на сайте визового центра написано, что на тур.визу необходимо предоставить среди прочего "Копия билетов с датами поездки. В случае подачи документов на срочную визу билеты должны быть оплачены, в случае подачи на обычную визу брони билетов достаточно. Иностранные граждане обязаны предоставлять только выкупленные билеты."
    Правильно ли я понимаю, что как гражданке РФ мне можно предоставить только бронь? Не обязательно выкупать билеты?
    Дело в том, что я не знаю точную дату, когда назад полечу. А менять билет накладно будет.
    У меня будет выкуплен только билет туда.
    Кто-нибудь подавался на визу с броью билетов?

    Спасибо!

  5. #3360

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от novikova Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    не могу понять... на сайте визового центра написано, что на тур.визу необходимо предоставить среди прочего "Копия билетов с датами поездки. В случае подачи документов на срочную визу билеты должны быть оплачены, в случае подачи на обычную визу брони билетов достаточно. Иностранные граждане обязаны предоставлять только выкупленные билеты."
    Правильно ли я понимаю, что как гражданке РФ мне можно предоставить только бронь? Не обязательно выкупать билеты?
    Дело в том, что я не знаю точную дату, когда назад полечу. А менять билет накладно будет.
    У меня будет выкуплен только билет туда.
    Кто-нибудь подавался на визу с броью билетов?

    Спасибо!
    Зависит от сроков поездки.
    "Для граждан РФ, если поездка более чем на 35 дней;" -- в этом случае нужны выкупленные.

  6. #3361
    Частый гость Аватар для novikova
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Zelenograd
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, огромное спасибо за ответ!

    Я снова обращаюсь к Вам с вопросом. Ситуация следующая:
    У меня виза до 05.07.17. давали на пол года. 74 дня можно находиться в шенгене. 8 дней я уже использовала. планирую уехать в Португалию в начале мая и до сентября. Я могу запросить новую визу с 06.07 пока старая еще действует? И на когда брать обратный билет лучше: с учетом 90 дней (годовая) с 06.07 или 74 дня (как на пол года давали)? Или я вообще не могу так стык в стык находиться там?

    Заранее благодарю!

  7. #3362
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Мою дочь пригласили на профессиональную стажировку в Португалию.
    Приглашающая сторона просит прислать перечень документов и образец для правильного оформления приглашения.
    Подскажите, пожалуйста, как нужно правильно оформить приглашение и какие документы необходимо подготовить с нашей стороны.

  8. #3363

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от novikova Посмотреть сообщение
    Михаил, огромное спасибо за ответ!

    Я снова обращаюсь к Вам с вопросом. Ситуация следующая:
    У меня виза до 05.07.17. давали на пол года. 74 дня можно находиться в шенгене. 8 дней я уже использовала. планирую уехать в Португалию в начале мая и до сентября. Я могу запросить новую визу с 06.07 пока старая еще действует? И на когда брать обратный билет лучше: с учетом 90 дней (годовая) с 06.07 или 74 дня (как на пол года давали)? Или я вообще не могу так стык в стык находиться там?

    Заранее благодарю!
    По отзывам последнего года (http://portugues.ru/forum/showthread...3356#post23356) и по информации, размещённой в разъяснениях Визового центра, стык в стык визу заранее не дают. То есть паспорт с новой визой выдают только когда заканчивается старая.
    5. Действующая виза/аннуляция визы.
    а) Действующая виза, не пересекающаяся со следующей визой, аннулироваться не будет. Заявитель может подавать документы с действующей визой, но следующая виза будет выдана только по окончанию срока действия предыдущей.
    б) Если действие старой визы еще не закончилось, но количество неиспользованных дней минимально (исключая длительное пребывание в течение 90 дней и возможные продления на территории Португалии), виза может быть аннулирована.
    в) Если сроки действия виз пересекаются, Посольство может аннулировать визу по заявлению, либо продлить ее. При этом Посольство оставляет за собой право принимать решение об аннуляции или продлении.
    Во всех случаях виза будет выдана до поездки.
    Последнее предложение, правда, сбивает с толку (меня, по крайней мере). Попробуйте уточнить в ВЦ, когда может быть готов паспорт, если в нём есть действующая виза и новая запрашивается стык в стык и поездка начинается ещё во время действия предыдущей визы.
    Раньше точно спокойно давали такие визы в стык и всё было ок. Причём предыдущий шенген мог быть даже другой страной выдан. Но с каждым годом почему-то новые и новые сложности появляются в оформлении...
    Как крайний вариант можно рассмотреть такой: аннулировать имеющуюся визу и запросить новую на весь срок новой поездки.

    Что касается обратного билета, то он должен быть на дату, которая будет не позднее, чем 90 дней от дня вашего въезда в Португалию (если с учётом предыдущих поездок и перерыва перед планируемой у вас получаются максимум в 90 разрешённых дней пребывания в шенгене).

  9. #3364

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Oleg2017 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мою дочь пригласили на профессиональную стажировку в Португалию.
    Приглашающая сторона просит прислать перечень документов и образец для правильного оформления приглашения.
    Подскажите, пожалуйста, как нужно правильно оформить приглашение и какие документы необходимо подготовить с нашей стороны.
    Лучше всего запросите актуальную информацию непосредственно в Консульстве Португалии.

  10. #3365
    Частый гость Аватар для novikova
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Zelenograd
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Большое спасибо, Михаил! Я вот тоже читала на сайте и не совсем поняла.
    Буду связываться с ВЦ. Напишу потом что ответят.

  11. #3366
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    У меня была аналогичная ситуация: старая виза ещё не закончилась, а возникла необходимость поехать в Португалию на срок после окончания визы. Причём правило 90 дней в 180 дней соблюдалось. В региональном грузовом центре после консультаций с московским ВЦ порекомендовали написать заявление об аннуляции действующей визы и подать документы на новую в нужные мне даты. Я так и сделал. Документы ушли в Москву. Вначале позвонили, наверное, из московского ВЦ и потребовали прислать выкупленных билеты, а потом, когда всё попало визовому офицеру, последовал звонок о том, что документы возвращаются по причине того, что нужно ехать по действующей визе и на месте в сэфе продлевать. Вот так. Хорошо что подстраховались и купили возвратные билеты. Специалистам ВЦ после этого случая не доверяю. Уж лучше дозвониться в консульство.
    Последний раз редактировалось Миша; 20.02.2017 в 17:54.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •