PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 312
Страница 312 из 320 ПерваяПервая ... 212262302306307308309310311312313314315316317318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,422 по 3,432 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3422
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Не срок действия, а дата выдачи должна быть, потому что документ имеет срок. Без даты выдачи не примут.

  2. #3423
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от serafima Посмотреть сообщение
    Не срок действия, а дата выдачи должна быть, потому что документ имеет срок. Без даты выдачи не примут.
    Получается с портала Финансаш, откуда я сам скачал этот документ - не подойдет? Странно конечно они так пишут у себя на сайте и отвечают по телефону. А сейчас ответили вот по электронной почте, что документа Caderneta Predial Urbana, это то что нужно и срок действия у него автоматический- полгода. Интересно как они определяют с какой даты?
    Serafima, а вы с каким документом подавали на визу? С Caderneta Predial Urbana или с Registo Predial?

  3. #3424
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подавали Caderneta Predial Urbana. С сайта не заказываем, так что здесь не подскажу, берет поверенное лицо и высылает нам скан. При сдаче документов проверяющий не увидел сразу дату выдачи и сказал "так она же старая", потом разглядел. Так что если нет даты, то я сомневаюсь, что примут. Как можно определить когда она выдана? Для них важно, чтобы мы были собственниками на данный момент.

  4. #3425

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    На кадернете есть дата выдачи:
    Миниатюры Миниатюры cp.jpg  

  5. #3426
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день. Михаил, огромное Вам спасибо за разъяснения и терпение. Я тоже хочу попросить у Вас помощи. У мужа должность - начальник прессового участка. Подскажите, пожалуйста, как это написать в анкете? У меня все просто - менеджер, а у него....

  6. #3427

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Annette_S Посмотреть сообщение
    Добрый день. Михаил, огромное Вам спасибо за разъяснения и терпение. Я тоже хочу попросить у Вас помощи. У мужа должность - начальник прессового участка. Подскажите, пожалуйста, как это написать в анкете? У меня все просто - менеджер, а у него....
    Насколько я помню, там в формочке на сайте выбор вида деятельсности из списка -- подберите наиболее подходящее. Например, тот же "менеджер" подойдёт.

  7. #3428
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    У меня на руках есть годовая туристическая виза и я планирую поехать в Португалию, чтобы расписаться с резидентом. Подскажите, нужно ли мне делать новую визу (не для туристических целей, а резидентскую) или же можно как-то использовать существующую ?
    Заранее благодарю за ответ!

  8. #3429

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от alexandra92742 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня на руках есть годовая туристическая виза и я планирую поехать в Португалию, чтобы расписаться с резидентом. Подскажите, нужно ли мне делать новую визу (не для туристических целей, а резидентскую) или же можно как-то использовать существующую ?
    Заранее благодарю за ответ!
    Можете ехать по "туристической". Для заключения брака тип визы не имеет значения. Важно легально находиться на территории Португалии в день подачи документов и в день регистрации брака.
    Последний раз редактировалось Миша; 26.07.2017 в 11:43.

  9. #3430
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    И снова доброго дня или вечера всем. Получила сегодня визу на 2 года, тихо радуюсь. Но есть сомнение: в Консульстве при подаче документов наш общий друг из Эфиопии сделал мне фотографию для визы на местном оборудовании. Фотография получилась очень темная и некачественная. Вот думаю, не будет ли у меня проблем на паспортном контроле.

  10. #3431
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Можно ли узнать с помощью сайта, где заполнялась анкета, дали мне визу или нет?

  11. #3432

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Vale10 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Можно ли узнать с помощью сайта, где заполнялась анкета, дали мне визу или нет?
    Нет

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •