PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза - Страница 42
Страница 42 из 51 ПерваяПервая ... 3236373839404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 452 по 462 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

  1. #452
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Подскажите , пожалуйста, нет проблем , если лететь с пересадкой до Лиссабона? К визе учебной не будет вопросов ?

  2. #453
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, может ли другой человек приехать с моим паспортом чтобы проставить визу? Я и подруга получили визы, интересует может ли один человек привезти 2 паспорта, чтобы двоим не ездить
    Спасибо!

  3. #454
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Задавала такой же вопрос 3 недели назад в консульстве - ответили, что нет не может. Заявитель забирает визу сам.

  4. #455
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2017
    Сообщений
    1

    Post Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от ekaterinashtuk Посмотреть сообщение
    Подскажите , пожалуйста, нет проблем , если лететь с пересадкой до Лиссабона? К визе учебной не будет вопросов ?
    Здравствуйте! Тоже задалась этим вопросом. Нашла в Интернете информацию, что транзитом точно можно через другие страны.
    http://turdocs.com/visa/vidy-shengenskih-viz.html#_D

    Но, как я поняла из других источников, в случае пересадки в другой стране ЕС, а значит, проставления печати в паспорте не в Португалии, нужно по приезде сходить в SEF в течение 3 дней и заявить о своём прибытии, либо надо в отеле поселиться, тогда данные паспорта из базы отеля попадут в базу SEF автоматически.

  5. #456
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Здравствуйте!

    Для обучения на период первого семестра (Новый университет Лиссабона сентябрь - декабрь 2017) получил визу D estada temporaria art.54 lei 23/07 сроком 180 дней до марта 2018. Приехал на учебу очень понравилось. Хотелось бы продолжить обучение и на второй семестр (февраль - май 2018).

    1. Нужно ли мне получать временную резиденцию в SEF?
    2. Можно ли продлить визу на второй семестр не покидая пределов Португалии? Если да, то когда лучше всего собирать документы и подавать заявление в SEF?

  6. #457

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от east_man Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Для обучения на период первого семестра (Новый университет Лиссабона сентябрь - декабрь 2017) получил визу D estada temporaria art.54 lei 23/07 сроком 180 дней до марта 2018. Приехал на учебу очень понравилось. Хотелось бы продолжить обучение и на второй семестр (февраль - май 2018).

    1. Нужно ли мне получать временную резиденцию в SEF?
    2. Можно ли продлить визу на второй семестр не покидая пределов Португалии? Если да, то когда лучше всего собирать документы и подавать заявление в SEF?
    Если меньше года, то просто продление визы. Нужно записаться в SEF, в Лиссабоне очередь длинная, так что записывайтесь заранее (несколько месяцев). Продление вам лучше получить зимой, пока действует текущая виза. Обратите внимание также на количество разрешённых въездов в текущей визе вашей (если планируете выезжать на каникулы, например, из Португалии).

  7. #458
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Здравствуйте!

    В SEF удалось записаться только на март 2018, а виза заканчивается в декабре этого года (тип д, учеба 2 года), что в этом случае обычно делают?
    Очереди аж в полгода я, конечно, не ожидала..

  8. #459

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от lea Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    В SEF удалось записаться только на март 2018, а виза заканчивается в декабре этого года (тип д, учеба 2 года), что в этом случае обычно делают?
    Очереди аж в полгода я, конечно, не ожидала..
    Обратиться в SEF с просьбой перенести запись в другой регион, где меньше очередь (или её вообще нет) и объяснить причины просьбы.
    Если же никуда ездить не собираетесь до продления (за пределы Португалии), то можно спокойно жить с бумагой о записи на март.

  9. #460
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Добрый день!

    Я начал учиться сейчас в Лиссабоне на Магистратуре. Получил визу тип D длительностью на год со сроком пребывания в стране 170 дней. Estada Temporaria - art. 54 N 1 f) LEI 23/07. Подскажите, пожалуйста, могу ли я работать по этой визе в Лиссабоне (full-time или part-time)? Я прочитал сообщения в этой теме форума, но точно пока для себя не понял отваета. И, если не могу, подскажите, можно ли что-то сделать, чтобы можно было легально работать здесь? Заранее спасибо!

  10. #461
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2018
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Добрый день,

    подскажите пожалуйста следующее:

    1) где оплачивать консульский сбор?
    2) анкету нужно заполнять единовременно или можно в несколько этапов? Можно ли править заполненные данные до отправки?
    3) есть ли у анкеты срок, т.е. можно ли заполнить анкету в мае, а документы подавать в июле?
    4) прожиточный минимум для всех 557€, или менее если проживание бесплатное?
    5) если место проживания предоставляет частное лицо бесплатно, договора аренды нет, какой документ может подтвердить проживание?
    6) можно ли работать, имея студенческую визу?

    Заранее благодарю

  11. #462

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от Stola Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    подскажите пожалуйста следующее:

    1) где оплачивать консульский сбор?
    В консульстве при подаче документов. В рублях.
    2) анкету нужно заполнять единовременно или можно в несколько этапов? Можно ли править заполненные данные до отправки?
    Если не выключать компьютер, то, наверное, можно и в несколько этапов. Анкета заполняется путём заполнения форм на сайте, поэтому пока открыт браузер — можно ходить вперёд и назад и править данные. Если долго ничего не делать, то очень вероятно, что сайт закроет соединение и надо будет заполнять заново с начала. После отправки анкету отредактировать нельзя.
    3) есть ли у анкеты срок, т.е. можно ли заполнить анкету в мае, а документы подавать в июле?
    Теоретически можно. А практически — зачем так делать?
    4) прожиточный минимум для всех 557€, или менее если проживание бесплатное?
    В 2018 году минималка поднялась до 580€. Теоретически, если проживание бесплатное, то могут допустить и меньшую сумму на проживание, но всё на усмотрение принимающих решение органов. Лучше подстраховаться и запастись.
    5) если место проживания предоставляет частное лицо бесплатно, договора аренды нет, какой документ может подтвердить проживание?
    "Приглашение" от предоставляющего жильё + его удостоверение личности (копия) + его документы на недвижимость.
    6) можно ли работать, имея студенческую визу?
    С визой — нет. Со студенческой резиденцией — можно, но с ограничениями.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •