PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 256
Страница 256 из 320 ПерваяПервая ... 156206246250251252253254255256257258259260261262266306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,806 по 2,816 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2806

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от SMarseleza1 Посмотреть сообщение
    Миша добрый день! У меня ещё вопросы - в адресе правильно писать MOSCOW или MOSKVA? И ещё - на одном из сайтов в интернете в образце заполнения анкет для Шенгена нашла такое: "При заполнении электронной анкеты на визу в Португалию, в качестве страны первого въезда нельзя выбирать Германию (техническая особенность заполнения анкеты), даже если это соответствует билетам. В этом случае выбирается Португали". Соответствует ли это действительности? Спасибо.
    1) напишите Moscovo
    2) можно указывать Германию

  2. #2807
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, спасибо. Но я ещё больше запуталась . Moscovo - это по-португальски, далее название улицы - русское название латинскими буквами. И в адресе работы то же самое. Такая смесь допускается? Очень хочется всё сделать правильно.

  3. #2808

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от SMarseleza1 Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо. Но я ещё больше запуталась . Moscovo - это по-португальски, далее название улицы - русское название латинскими буквами. И в адресе работы то же самое. Такая смесь допускается? Очень хочется всё сделать правильно.
    Посмотрите в образец на сайте ВЦ и сделайте всё, как там.

  4. #2809
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер!
    Возникла такая проблема, при заполнении анкеты, система выдает ближайшую дату на запись в посольство 11.08.2015, при этом билеты куплены на 15.08.2015. Почему назначается такая "далекая" дата, если какие-нибудь документы будут неверны, визу просто не успеют сделать к вылету.
    А обращаться в визовый центр - это дополнительные расходы, так как там берут еще дополнительные сборы. Почему возникает такая ситуация?

  5. #2810

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от mashka_romashka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Возникла такая проблема, при заполнении анкеты, система выдает ближайшую дату на запись в посольство 11.08.2015, при этом билеты куплены на 15.08.2015. Почему назначается такая "далекая" дата, если какие-нибудь документы будут неверны, визу просто не успеют сделать к вылету.
    А обращаться в визовый центр - это дополнительные расходы, так как там берут еще дополнительные сборы. Почему возникает такая ситуация?
    Есть два варианта - либо записываться заранее в Консульство (с ограниченным количеством слотов для приёма), либо подавать документы в Визовый центр (с оплатой их сбора) практически без очереди.
    Каждый волен выбирать устраивающий его вариант.
    Надо сказать, что работа через визовые центры - это общая практика многих стран, в том числе и Посольство РФ в Лиссабоне работает также и с такими же ценами.

  6. #2811
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте Михаил! Я собрала все документы на получение визы, еду по приглашению подруги. Вместе со мной едет моя несовершеннолетняя дочь, у нее португальское гражданство. Вопрос такой, могу ли я претендовать на освобождение от консульского сбора на визу как мать гражданина Португалии и, если да, то какие документы необходимо предоставить?

  7. #2812

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от infiokt72 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Михаил! Я собрала все документы на получение визы, еду по приглашению подруги. Вместе со мной едет моя несовершеннолетняя дочь, у нее португальское гражданство. Вопрос такой, могу ли я претендовать на освобождение от консульского сбора на визу как мать гражданина Португалии и, если да, то какие документы необходимо предоставить?
    Думаю, что да.
    Полный перечень освобождаемых от уплаты консульского визового сбора тут и тут.
    Лица, освобожденные от уплаты визового сбора:
    a) Близкие родственники: супруги, дети (в том числе приемные), родители (в том числе опекуны и попечители), бабушки и дедушки граждан Европейского Союза и граждан Российской Федерации, проживающих на законных основаниях на территории Португалии;
    Для подтверждения родства нужно показать свидетельство о рождении.

  8. #2813
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Большое спасибо за оперативный ответ. Только моя дочь на данный момент не проживает постоянно в Португалии, а находится с нами в России.

  9. #2814

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от infiokt72 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за оперативный ответ. Только моя дочь на данный момент не проживает постоянно в Португалии, а находится с нами в России.
    Я думаю, что последняя часть предложения относится к "граждан Российской Федерации".
    В тексте на португальском сайте (вторая ссылка) вообще нет упоминаний про место проживания. Там написано "Familiares membros da UE ou da Suíça".
    Но должен отметить, что это всё только сайта, а какая именно прописана формулировка в законе — не искал. Позвоните в ВЦ — спросите. Или напрямую в Консульстве узнайте.

  10. #2815
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Виза в Португалию без присутствия всех лиц.

    Здравствуйте! Подскажите наиболее оптимальный вариант. Собираемся получить туристическую визу. Едем трое: я, моя родная сестра и ее ребенок (7 лет). Живем в разных городах, где нет визовых центров, но я недалеко от Москвы. Могу ли я сдать документы за всех в Консульство? Отправляли запрос в Консульство - ответа нет. Ближайший визовый центр ответил, что необходимо быть всем лично. Запись - на конец августа. Ребенок готовится к школе, оставить его не с кем. Действительно ли необходимо личное присутствие всех троих? Какую необходимо указать причину, чтобы разрешили сдать документы одному человеку?

  11. #2816

    По умолчанию Re: Виза в Португалию без присутствия всех лиц.

    Цитата Сообщение от lena_rw Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите наиболее оптимальный вариант. Собираемся получить туристическую визу. Едем трое: я, моя родная сестра и ее ребенок (7 лет). Живем в разных городах, где нет визовых центров, но я недалеко от Москвы. Могу ли я сдать документы за всех в Консульство? Отправляли запрос в Консульство - ответа нет. Ближайший визовый центр ответил, что необходимо быть всем лично. Запись - на конец августа. Ребенок готовится к школе, оставить его не с кем. Действительно ли необходимо личное присутствие всех троих? Какую необходимо указать причину, чтобы разрешили сдать документы одному человеку?
    За ребёнка точно родитель может сдать. Насчёт сестры -- теоретически возможно, но нужно, действительно, подтверждение из консульства. Попробуйте туда дозвониться и спросить напрямую.

    p.s.: на всякий случай -- на какой е-мейл в консульство писали? актуальные контакты тут

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •