PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 311
Страница 311 из 320 ПерваяПервая ... 211261301305306307308309310311312313314315316317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,411 по 3,421 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3411

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от gera Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Михаил! В 2013 году получали визу семьей в консульстве в Москве (визового центра еще не было). Вопрос в следующем- изменилось ли что-то координально с тех пор в заполнении анкеты и в процедуре подачи сейчас? (ну кроме пальцев, конечно) Помню, что отправляла анкеты с записью на разное время и дни, а подавала одна пакетом на всю семью. Сейчас, как я поняла, необходимо присутствие всех членов семьи. Можно ли прийти всем в одно время? (нашла инфу на форуме годичной давности..., но вдруг что-то изменилось..) Спасибо!
    Вы будете подавать документы в Консульство или в Визовый центр?
    Если в Консульство, то рекомендую уточнить непосредственно там, как сейчас принимают, т.к. за последние года полтора порядки менялись по разным поводам и лучше уточнить непосредственно у них актуальную информацию.
    Если будете подавать в ВЦ, то там можно записаться сразу всем (подробнее тут).

  2. #3412
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    У меня есть две португальские визы категории С, одна была выдана на 6 месяцев, вторая - на год, в настоящее время еще действует.
    В прошлом месяце я заключил договор аренды дома в Португалии на 5 лет с правом его выкупа по истечении срока аренды. Мне принадлежит зарегистрированный в Португалии автомобиль, есть два счета в португальском банке, по которым идут стабильные обороты. Могу ли я при этих условиях испрашивать визу категории D и если да, то куда лучше обратиться? В России проживаю в Екатеринбурге

  3. #3413
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Пока планирую подавать в Консульство (до поездки еще много времени). Михаил, можно еще пару вопросов есть какие-то преимущества подачи через визовый центр (кроме того, что можно прийти всем вместе), ну например, к документам, поданым через виз.центр придираются меньше в консульстве, делают быстрее и т.д., вдруг у вас есть такая статистика..) Спасибо!

  4. #3414

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Alexander_onp Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня есть две португальские визы категории С, одна была выдана на 6 месяцев, вторая - на год, в настоящее время еще действует.
    В прошлом месяце я заключил договор аренды дома в Португалии на 5 лет с правом его выкупа по истечении срока аренды. Мне принадлежит зарегистрированный в Португалии автомобиль, есть два счета в португальском банке, по которым идут стабильные обороты. Могу ли я при этих условиях испрашивать визу категории D и если да, то куда лучше обратиться? В России проживаю в Екатеринбурге
    Если у вас есть основания, подходящие под требования одной из статей Artigo 58 - 64 главы Capítulo IV - Vistos подраздела Subsecção II Visto de residência закона Lei de Estrangeiros n.º 23/2007, de 4 de julho и требований раздела Capítulo VI - Residência em território nacional, то можете подавать. На визу типа D документы подаются только непосредственно в Консулсьтво.
    То, что вы перечислили в своём сообщении само по себе не является основанием для визы D, но является частью набора условий которым необходимо удовлетворять при запросе визы (наличие места для проживания и средств существования). Посмотрите остальные требования в законе и решите подходите ли вы под них или нет.

  5. #3415

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от gera Посмотреть сообщение
    Пока планирую подавать в Консульство (до поездки еще много времени). Михаил, можно еще пару вопросов есть какие-то преимущества подачи через визовый центр (кроме того, что можно прийти всем вместе), ну например, к документам, поданым через виз.центр придираются меньше в консульстве, делают быстрее и т.д., вдруг у вас есть такая статистика..) Спасибо!
    С точки зрения рассмотрения документов -- все процессы, сроки и требования одинаковы. С точки зрения самого процесса подачи/приёма документов -- в ВЦ удобнее (нет такой очереди на запись, как в Консульстве, есть консультанты (платные), которые помогут заполнить/перезаполнить анкету при необходимости и т.п.).

  6. #3416
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, друзья. Подскажите, когда заработает сайт с онлайн анкетой? А то мне как раз пора записываться, а на сайте вот такая прелесть: jtablesession::Store Failed
    DB function failed with error number 145
    Table '.\vistos2_traducoes\jos_session' is marked as crashed and should be repaired SQL=INSERT INTO `jos_session` ( `session_id`,`time`,`username`,`gid`,`guest`,`clie nt_id` ) VALUES ( 'j4e4a5ml8sodpvauc5k2epp0i7','1496564771','','0',' 1','0' )

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Миша; 04.06.2017 в 15:09.

  7. #3417

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от donolala Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, друзья. Подскажите, когда заработает сайт с онлайн анкетой? А то мне как раз пора записываться, а на сайте вот такая прелесть: jtablesession::Store Failed
    DB function failed with error number 145
    Table '.\vistos2_traducoes\jos_session' is marked as crashed and should be repaired SQL=INSERT INTO `jos_session` ( `session_id`,`time`,`username`,`gid`,`guest`,`clie nt_id` ) VALUES ( 'j4e4a5ml8sodpvauc5k2epp0i7','1496564771','','0',' 1','0' )

    Спасибо.
    Как показывает практика, сайт чинят обычно только в рабочие дни в рабочее время (по лиссабонскому времени), так что дождитесь понедельника.
    В качестве альтернативы рассмотрите возможность подать документы в Визовый центр, а не напрямую в Консульство.

  8. #3418
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо, Миша, за ответ. Я так и подумала. Я бы, конечно, поехала в ВЦ, но, насколько я знаю, там делают только краткосрочные визы, а я после годовой визы и как владелец недвижимости смею надеяться на нечто большее)).

  9. #3419

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от donolala Посмотреть сообщение
    Спасибо, Миша, за ответ. Я так и подумала. Я бы, конечно, поехала в ВЦ, но, насколько я знаю, там делают только краткосрочные визы, а я после годовой визы и как владелец недвижимости смею надеяться на нечто большее)).
    Вы планируете получать краткосрочную визу типа С ("шенгенскую") или вы будете подавать на долгосрочную визу типа D ("резиденсткую" или "временного пребывания")?
    Если первый вариант, то нет разницы, куда подавать документы (ну, кроме дополнительного сбора в ВЦ), т.к. ВЦ только принимает документы и передаёт их в Консульство и решение по визе принимается только в Консульстве на основании полученных документов.

  10. #3420
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Жить я пока там не планирую, бывать надеюсь минимум 1-2 раза в год по 1-1,5 месяца. Поэтому хотелось бы мульти на 1-2+ года..

  11. #3421
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Caderneta Predial/Registo Predial

    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, подойдет ли документ Caderneta Predial Urbana в визовый центр скачанный с налогового портала Finansas по своему NIF?
    Или нужно сейчас заказывать за 15 евро документ с сайта Registo Predial Online https://www.predialonline.pt/Predial...2ECFEE52D9C088 ?
    На сайте визового центра указано и они сами говорят по телефону, что необходим документ, где указан срок действия. Но при этом в документе с портала Финансаш нет срока действия.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •