PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 2
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #12
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    1) В Португалии бизнес, приносящий 10% прибыли от своей стоимости в год (в среднем...сезоны бывают разными), считается хорошим бизнесом. Вот и считайте))) Естественно - любой бизнес можно можно "раскачать" до 25-30%. Все зависит от способностей, целей и пути их достижения.
    2) Помочь готова
    3) Вопрос не однозначный, ибо надо знать уровень потребностей. Среднестатистическая семья из 4-х человек (2 взр + 2 реб) Вполне может питаться на 500 евро в месяц (при условии готовить дома), аренда жилья 500 евро (т3), оплата свет, газ, вода, интернет, телефон 200-300 евро. А дальше любые ваши фантазии.
    Только не понятно зачем Вам Большой Лиссабон, тем более с детьми. Мне кажется не самый хороший выбор. Но тут дело личное, конечно, но я бы не советовала.
    Скажите, скажите ну как в таком составе можно питаться, даже дома, на 500 евро? ЧЯДНТ? Вот в Болгарии да, там в два раза дешевле все и то... а тут - как?! Это 4 евро на человека в день! Это же я даже не знаю... надо быть очень, очень неприхотливым, а детей то так за что?
    Мне кажется, что дешевизна жизни в Португалии очень преувеличена - на форумах читаешь, просто копейки, в магазин заходишь - не, чего-то не форум, точно хотя я может не туда хожу... мне не то чтобы принципиально, но люди послушают, а потом удивятся... такое тоже может быть...
    Насчет Большого Лиссабона, скорее соглашусь... хотя лично мне милее совершенно провинциальный Порту

  2. #13
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Скажите, скажите ну как в таком составе можно питаться, даже дома, на 500 евро? ЧЯДНТ? Вот в Болгарии да, там в два раза дешевле все и то... а тут - как?! Это 4 евро на человека в день! Это же я даже не знаю... надо быть очень, очень неприхотливым, а детей то так за что?
    Мне кажется, что дешевизна жизни в Португалии очень преувеличена - на форумах читаешь, просто копейки, в магазин заходишь - не, чего-то не форум, точно хотя я может не туда хожу... мне не то чтобы принципиально, но люди послушают, а потом удивятся... такое тоже может быть...
    Насчет Большого Лиссабона, скорее соглашусь... хотя лично мне милее совершенно провинциальный Порту
    О питании я писала исключительно основываясь на личном опыте. Нас трое взрослых и двое детей 2 и 4 лет. Раз в неделю у нас крупная закупки мясо, рыбка, птичка и т.д. на 50-60 евро. Морозилка под завязку! и пару раз на неделе за молоком, овощами на 20-30 евро. Питаемся отлично, вкусно и разнообразно. И детишки точно не обделены...и фрукты/ягоды всегда есть. Единственное чего дети лишены - это сладости...успеют еще зубки испортить)).

  3. #14
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    О питании я писала исключительно основываясь на личном опыте. Нас трое взрослых и двое детей 2 и 4 лет. Раз в неделю у нас крупная закупки мясо, рыбка, птичка и т.д. на 50-60 евро. Морозилка под завязку! и пару раз на неделе за молоком, овощами на 20-30 евро. Питаемся отлично, вкусно и разнообразно. И детишки точно не обделены...и фрукты/ягоды всегда есть. Единственное чего дети лишены - это сладости...успеют еще зубки испортить)).
    Видимо мы еще не приноровились и где-то дороже покупаем... у меня ну никак не получается.. хотя это может и потому, что беру в магазинах? у меня такие привереды, мороженные продукты, конечно, готовлю, но все предпочитают свежее, вот и хожу каждый день... не всегда есть возможность ехать специально, покупаю рядом...
    да я не сомневаюсь, что вы отменно питаетесь просто очень хочу понять как все говорят, что дешево, а я никак не могу понять... у меня не то, что бы дорого по сравнению с Москвой, да и качество... но вот так не получается...
    а сладости 0 я вас полностью поддерживаю этого счастья будет еще, надо по максимуму оттянуть.. нам вообще доктор сказала, что никаких соков - ну только если чуть и через трубочку, а то кариес и все такое... но наш и не пьет, не любит... зато компот хлещет литрами
    А вы в Лиссабоне живете?

  4. #15
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Видимо мы еще не приноровились и где-то дороже покупаем... у меня ну никак не получается.. хотя это может и потому, что беру в магазинах? у меня такие привереды, мороженные продукты, конечно, готовлю, но все предпочитают свежее, вот и хожу каждый день... не всегда есть возможность ехать специально, покупаю рядом...
    да я не сомневаюсь, что вы отменно питаетесь просто очень хочу понять как все говорят, что дешево, а я никак не могу понять... у меня не то, что бы дорого по сравнению с Москвой, да и качество... но вот так не получается...
    а сладости 0 я вас полностью поддерживаю этого счастья будет еще, надо по максимуму оттянуть.. нам вообще доктор сказала, что никаких соков - ну только если чуть и через трубочку, а то кариес и все такое... но наш и не пьет, не любит... зато компот хлещет литрами
    А вы в Лиссабоне живете?
    Нет, не в Лиссабоне. Мне хватило Москвы...устала от шума и суеты. Недалеко от Сетубала. Может у нас и получается питаться дешевле, потому что городок небольшой...

  5. #16
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    Нет, не в Лиссабоне. Мне хватило Москвы...устала от шума и суеты. Недалеко от Сетубала. Может у нас и получается питаться дешевле, потому что городок небольшой...
    Бывали в Сетубале, но проездом... сейчас вот в Порту обосновались. хотя климат тут по сравнению с вашим - мягко скажем, так себе в Лиссабоне нам показалось дорого и как-то суетно, в Москве тоже наелись, сил нет. Сейчас хоть ребенок не болеет и аллергии нет, я вообще не знала как жить с этим...
    Может и вправду у нас дороже... а может я такая транжира... будем в Лиссабоне, заедем в ваши пенаты, посмотрим

  6. #17
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Само по себе наличие бизнеса (т.е. компании, зарегистрированной в Португалии и существующей более 6 месяцев) дает право на получение ВНЖ при соблюдении ряда условий. Понятно, что дадут или не дадут - сильно зависит - это право, а не обязанность.
    Но если интересует, то как человек, не так давно проходивший процедуру, наступивший на ряд граблей, могу подсказать что и как надо делать, и что и как не надо.. адвокатов тоже могу порекомендовать, просто от чистого сердца, хотя мы с ними намучились по незнанию... опыт получения ВНЖ из России, про другие страны не в курсе...
    обращайтесь, если что
    Ой! Это просто чудо какое то! Расскажите/подскажите, пожалуйста Так не хватает информации. В Москве обошла 6 фирм, которые оказывают услуги и помощь в разных видах иммиграции. И сложилось ощущение, что все они ничего толком не понимают в том, что предлагают. А уж цены...просто космос. Денег то не жалко, ведь понятно, что ничего даром не бывает, но вот когда "специалисты" не в состоянии ответить прямо на прямой вопрос - невольно начинаешь сомневаться в том, что будет дело сделано

  7. #18
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Volnushka Посмотреть сообщение
    Ой! Это просто чудо какое то! Расскажите/подскажите, пожалуйста Так не хватает информации. В Москве обошла 6 фирм, которые оказывают услуги и помощь в разных видах иммиграции. И сложилось ощущение, что все они ничего толком не понимают в том, что предлагают. А уж цены...просто космос. Денег то не жалко, ведь понятно, что ничего даром не бывает, но вот когда "специалисты" не в состоянии ответить прямо на прямой вопрос - невольно начинаешь сомневаться в том, что будет дело сделано
    О, я злая фея, как обычно
    Теперь по теме - как шутят уехавшие - правило трех "Н" необходимо к соблюдению - "Никогда, Ничего с Нашими" увы, шутки шутками, а работает часто...
    первые наши адвокаты были русскими - заломили денег, сказали, что легально уехать из Москвы в Португалию нереально, консульство вообще никому не дает визы D (виза для получения ВНЖ)... предлагали ехать по турвизе, потом продлевать тут, потом подавать прошение в миграцию (SEF) для получения ВНЖ... теперь могу сказать, что это не просто стремно, это ужас какой-то, а не предложение (во-первых, надо было придумать как продлить турвизу, во-вторых, пока с вашим странным предложением мучается миграция, решая нужны ли вы тут или таки нет, вы сидите безвылазно в стране... это мало кому подходит)...
    мы подумали и решили не нарушать миграционное законодательство ЕС и пытаться пробиться легальным путем... португальские адвокаты сказали, что это вполне реально (контакты дам) и не надо городить огород.. все они говорят на английском это плюс...
    с чего мы начали - поехали, посмотрели, изучили страну, что бы выбрать место, где планируем поначалу жить, открыть фирму, открыть счет, сделать налоговые номера и все такое.. заняло две недели из-за неправильных документов (наш косяк, но мы смогли его исправить на месте), самым долгим был счет для фирмы и для нас, т.к. банк не хотел нас русских совсем, но решили с помощью адвокатов этот вопрос (не секрет, что если у вас нет сразу много денег, то иностранные банки как-то русских не особо любят, не знаю национальное ли это, или они просто не любят иностранцев без банковской истории в иностранных банках, у нас ее не было).
    Фирму открыли, необходимо ждать полгода сдавая отчетность, т.к. ранее подавать документы нельзя. Ведение вам будет стоить примерно от 100 до 150 евро в месяц, зависит от компании.
    Уставник (можно расходовать на все что угодно, бухучет, например) - 5000 евро (по состоянию 2 года назад), далее общие услуги адвокатов (фирма и подготовка документов на визу + сопровождение вас в процессе подачи на ВНЖ) еще порядка 3000 евро (примерно).
    Далее, для подачи документов вам будет необходимо заполнить анкету, предоставить документы на фирму (делают адвокаты), кучу каких-то писем (могу поднять, но делали адвокаты), копии паспортов, договор аренды или документы о владении недвижимостью (покупать удаленно не советую), билеты туда и обратно, страховку, подтверждение вашей финансовой состоятельности (минимум 10 или 12 минимальных зарплат на человека, она вроде около 500 евро, но чем больше, тем лучше, предоставите 100 тысяч вас только поцелуют ), и объяснить на собеседовании какого черта вам тут надо и что вы будете делать... если можете показать, то вообще шикарно...
    Для подачи документов в Португалии многие из них надо легализовать - перевести и апостилировать - это отдельная и большая тема с граблями Делается через консульство. в Москве они просто замечательные... я им век благодарна буду, очень помогли!
    Записываться в консульство в Москве на визу Д надо заранее, мы ждали 2 месяца... звонить надо всегда, каждую неделю... они смешные в Москве сначала просто трубку не брали, а потом говорят - вы чего не приезжаете за визой? неделю лежит уже вообще и про погоду болтают
    Если вам интересна полная информация - давайте в личку, и так наболтала и проще будет и нюансы (много разных, могу и переводчиков в Москве порекомендовать и нотариуса - золото человек) расскажу, мне не жалко, я сама ужасно мучилась из-за недостатка информации. а на форумах народ или посылает или толком ничего не говорит... вот не понимаю я этого...
    А почему же бесплатно не бывает?! Это только от адвокатов, они всегда держат руки в чужих карманах (шутка, английская) , хотя часто бывают очень и очень нужны
    Так что спрашивайте, чем еще смогу, помогу

  8. #19
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    А так, Португалия мне нравится люди душевные.
    после Москвы я просто сначала не могла понять, это что такое было, почему они так вот улыбаются, помогаю, спрашивают, а еще мой ребенок - блондин это бомба
    холодно только у нас тут, на северах... вот уж не думала, что когда-то такое скажу про Португалию Алгарв сильно теплее...
    да, и сиеста, будь она проклята это какой-то ахтунг... не люблю сиесту, я кушать люблю по требованию, а они - по расписанию а как машину водят - убиться можно... а в остальном - отличная страна и снега нет

  9. #20
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Доброго времени суток!

    Тоже собираемся в Португалию, с двумя детьми- 14 лет и 1 год. Вопросов больше чем ответов) Плиз, помогите с контактами правильных людей) Заранее спасибо!

    Есть ли у Вас опыт выбора учебного заведения для среднего звена и детского сада для малявки...

  10. #21
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Daria_dl Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    Тоже собираемся в Португалию, с двумя детьми- 14 лет и 1 год. Вопросов больше чем ответов) Плиз, помогите с контактами правильных людей) Заранее спасибо!

    Есть ли у Вас опыт выбора учебного заведения для среднего звена и детского сада для малявки...
    Добрый день
    до среднего звена мы еще не доросли, но муж уже окончательно выбрал для будущего школьного образования "Клип". Все англоязычные экспаты ее хвалят, местные говорят - лучшая школа в Порту, что происходит в Лиссабоне я не в курсе, но думаю можно полазить именно по английским форумам, если интересует школа не сугубо португальская, а для иностранцев, и есть денежка за нее платить - это не бесплатно. Пока мы только собираемся туда в детский сад, собеседование у нас в ноябре - расскажу, если будет интересно.
    Пока выбрали детский сад по рекомендациям - спросили у местных, поговорили с няней, съездили в сад, поговорили с персоналом, с владельцами... посмотрели на все, решили, что нравится, а там посмотрим... дети в нем в основном иностранные, это тоже сыграло свою роль для нас, с сентября пойдем... так что выбирали в основном по отзывам и личному впечатлению, государственные не рассматривали... да, лучше озаботиться тоже заранее садом, даже частным, ну это по мне, мне так спокойнее..
    А вы в какой город переезжаете? Могу если что надо подсказать по переезду малявки я тоже с годовалым переезжала, было дело...
    Напишите вашу почту и какие именно контакты нужны, я все скину, что знаю

  11. #22
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Добрый день
    до среднего звена мы еще не доросли, но муж уже окончательно выбрал для будущего школьного образования "Клип". Все англоязычные экспаты ее хвалят, местные говорят - лучшая школа в Порту, что происходит в Лиссабоне я не в курсе, но думаю можно полазить именно по английским форумам, если интересует школа не сугубо португальская, а для иностранцев, и есть денежка за нее платить - это не бесплатно. Пока мы только собираемся туда в детский сад, собеседование у нас в ноябре - расскажу, если будет интересно.
    Пока выбрали детский сад по рекомендациям - спросили у местных, поговорили с няней, съездили в сад, поговорили с персоналом, с владельцами... посмотрели на все, решили, что нравится, а там посмотрим... дети в нем в основном иностранные, это тоже сыграло свою роль для нас, с сентября пойдем... так что выбирали в основном по отзывам и личному впечатлению, государственные не рассматривали... да, лучше озаботиться тоже заранее садом, даже частным, ну это по мне, мне так спокойнее..
    А вы в какой город переезжаете? Могу если что надо подсказать по переезду малявки я тоже с годовалым переезжала, было дело...
    Напишите вашу почту и какие именно контакты нужны, я все скину, что знаю
    Спасибо огромное за оперативный ответ! Насчет города - пока понимания нет, буду признательна, если поделитесь информацией))
    Как и говорила - вопросов больше чем ответов Посоветуйте, плиз - с чего начинать... то ли недвижимость покупать, то ли бизнес открывать.. хочется чтобы побыстрее и уверенность была близко к 100% Понимаю, что звучит это, наверное, абсурдно, но пишу как есть... И с языком тоже не понятно - у нас с мужем английский в совершенстве, а вот насчет португальского - полный 0... Как вы выходили из положения? Заранее спасибо! моя почта expert-media@rambler.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •