PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза - Страница 17
Страница 17 из 51 ПерваяПервая ... 71112131415161718192021222327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 177 по 187 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

  1. #177
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от d-p Посмотреть сообщение
    Михаил, а у меня еще такой вопрос возник:
    У меня приняли документы на учебную визу с условием, что дошлю еще несколько документов по е-мейлу, ибо мне из другого города повторно приезжать неудобно.
    Документы я прислала, позвонила уважаемому Ибраиму уточнить, получил ли он письмо, он ответил - вроде как да.
    Прошло с тех пор уже почти 4 дня - мое заявление до сих пор в статусе "принято", а не "на рассмотрении".
    Мне стоит ему еще раз позвонить, или это нормальная практика?
    Подскажите, а как Вы проверяете статус паспорта? куда нужно заходить?

    всем добрый день! подскажите, можно ли проверить статус готовности визы D онлайн? или только звонить нужно?
    Последний раз редактировалось Миша; 27.07.2015 в 12:58.

  2. #178

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от anel Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как Вы проверяете статус паспорта? куда нужно заходить?

    всем добрый день! подскажите, можно ли проверить статус готовности визы D онлайн? или только звонить нужно?
    Если вместе с анкетой Вам пришли логин и пароль, то можно смотреть статус на сайте -- http://www.secomunidades.pt/vistos/i...mid=14&lang=en

    Если нет, то ждать столько, сколько сказали при подаче документов (не меньше двух недель обычно) и, если с Вами не связались, то пробовать звонить и узначать самим.

  3. #179
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Подскажите, если подаюсь на визу, но ее не успевают сделать до 31 августа (что вероятно), можно ли начать учиться по литовской туристической визе, выданной на 90 дней пребывания в течение года? Будет ли это допустимо?

    При подаче документов на визу, можно ли предъявить билет только туда? Если нет, что из себя представляет обратный билет, при условии что срок обучения 20 месяцев. Спасибо!

  4. #180

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от sergeilakishik Посмотреть сообщение
    Подскажите, если подаюсь на визу, но ее не успевают сделать до 31 августа (что вероятно), можно ли начать учиться по литовской туристической визе, выданной на 90 дней пребывания в течение года? Будет ли это допустимо?
    Учиться никто не запрещает. Вопрос в том, как Вы получите национальную визу, на которую подадитесь в Москве, если после подачи будете находиться в Португалии?
    Есть теоретическая возможность оформить документы в SEF на месте без наличия национальной визы, но практическая возможность этого очень индивидуальна, т.к. это отклонение от стандартной процедуры. Подробнее тут и тут.
    При подаче документов на визу, можно ли предъявить билет только туда? Если нет, что из себя представляет обратный билет, при условии что срок обучения 20 месяцев. Спасибо!
    Ответ на этот вопрос на предыдущей странице (в конце).
    Последний раз редактировалось Миша; 29.07.2015 в 14:09.

  5. #181
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Добрый день, я заранее прошу прощения, если вопрос уже задавался, я записался на 17 сентября на подачу документов, из-за этого в анкете пришлось указать дату отъезда 18 сентября, так как раньше подачи нельзя указывать. А уехать мне нужно 31 августа. Я понимаю, что я могу прийти в порядке живой очереди на этой неделе в посольство, но что делать с анкетой, в которой указана неверная дата?

  6. #182
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Документы подал, все хорошо, на вопрос можно уже не отвечать, спасибо.
    Если кого-то еще волнует такой же вопрос - просто от руки зачеркиваете в анкете и пишете другую дату открытия визы, какая вам нужна.

  7. #183
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Миша, здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста, чтобы заверить спонсорское письмо и справку с работы спонсора в португальском консульстве в Москве, можно ли предоставить собственный перевод на португальский? Обязательны ли печать и подпись переводчика для такой заверки?

    Какие примерно сроки и цены на эту услугу?
    А также, в течение какого срока данная заверенная справка будет действительна?

    Эти документы мне необходимо предоставить в SEF для продления временной резиденции. Как я поняла, это сделать проще через португальское консульство в Москве. Но может быть Вы знаете, каким образом и через какую инстанцию можно заверить эти документы, находясь на территории Португалии?

    Заранее большое спасибо за любую информацию.

  8. #184

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
    Миша, здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста, чтобы заверить спонсорское письмо и справку с работы спонсора в португальском консульстве в Москве, можно ли предоставить собственный перевод на португальский? Обязательны ли печать и подпись переводчика для такой заверки?

    Какие примерно сроки и цены на эту услугу?
    А также, в течение какого срока данная заверенная справка будет действительна?

    Эти документы мне необходимо предоставить в SEF для продления временной резиденции. Как я поняла, это сделать проще через португальское консульство в Москве. Но может быть Вы знаете, каким образом и через какую инстанцию можно заверить эти документы, находясь на территории Португалии?

    Заранее большое спасибо за любую информацию.
    Про заверение документов в Москве и в Лиссабоне вопросы и ответы уже были.
    Заверение перевода в Консульстве Португалии в Москве стоит примерно 30 евро (в рублях по курсу), заверяют с 15 до 17 при вас (обычно). Перевод нужно предоставить грамотный, заверение в других местах (у переводчика, нотариуса и т.п. не нужно). Срок действия справок либо указан на самих справках (перевод — это только перевод того, что написано на самом документе), либо определяется требующей справку организацией. В большинстве случаев это 3 месяца.
    В Лиссабоне заверить перевод можно в Консульстве РФ. При оформлении через аккредитованных при Консульстве переводчиков бумаги выдают на следующий день. Если свой перевод, то, по-моему, неделя. Подробнее информация о расписании приёма, стоимостях, ФИО и контактах переводчиков есть на сайте Консульства РФ в Лиссабоне.

  9. #185
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Миша, большое Вам спасибо за ответ!

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Про заверение документов в Москве и в Лиссабоне вопросы и ответы уже были.
    Подскажите пожалуйста, вопросы искать в этой ветке обсуждения?

  10. #186
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Миша, добрый день.Подскажите, моя дочь подала документы на визу для обучения,там запросили документ на подтверждение собственности на квартиру,где она будет проживать,но паспорт не взяли.Это означает,что визу в принципе не дадут?

  11. #187
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Здравствуйте! Сразу прощу прощения за свою наивность, но дело в том, что только сейчас узнала, насколько крупная сумма должна быть на счёте для получения студ. визы.....))
    Эту тему вроде всю прошерстила, но всё же хотелось бы уточнить, если я собираюсь в магистратуру на 2 года, то на моём счету не должно ведь быть 24*500 евро? мне ведь всё равно сразу на 2 года не дадут её, как я поняла. А если дают обычно на 4 мес., а потом продлевать, то всё-таки на сколько месяцев умножать вот эту сумму в 500 там с чем-то евро? Пожалуйста, подскажите, умные люди, а то я совсем в отчаянии(
    и ещё вопросик: справка о з/п спонсора не заменяет выписку со счёта? только идёт как дополнение?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •