PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 173
Страница 173 из 320 ПерваяПервая ... 73123163167168169170171172173174175176177178179183223273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,893 по 1,903 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1893

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Vollirika Посмотреть сообщение
    Т.е. если я правильно понимаю, консульство не несет никакой ответственности за просрочку?
    Просрочку относительно чего? При схеме работы через ВЦ неизвестно, когда документы реально переданы в Консульство. Ну и потом всегда могут сослаться на большой поток и т.п. У Вас пока даже месяца не прошло, а при определённых обстоятельствах срок может до 60 дней увеличиваться.
    Формально, наверное, можно жаловаться в МИД (в оба МИДа), но процесс получения визы это точно не ускорит, если только получите удовлетворение от официального ответа чиновников.

  2. #1894
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Просрочку относительно чего? При схеме работы через ВЦ неизвестно, когда документы реально переданы в Консульство. Ну и потом всегда могут сослаться на большой поток и т.п. У Вас пока даже месяца не прошло, а при определённых обстоятельствах срок может до 60 дней увеличиваться.
    Формально, наверное, можно жаловаться в МИД (в оба МИДа), но процесс получения визы это точно не ускорит, если только получите удовлетворение от официального ответа чиновников.

    Ну, если они планируют выдать визу за день-два до вылета, то это будет 8-9 сентября, то есть 50+ дней. Насчет большого потока, понятно, что сошлются, но физически его не было и быть не могло. Во-первых, без визы до сих пор сидят те, кто подавал документы в первые дни работы центра, а ведь даже когда сдавала я, никакого там потока не было, практически пусто. Сами же сотрудники мне говорили по телефону: "Поток маленький, ждать будете не больше 20 минут, визу выдадим за 3-5 дней".
    Мне особенно тревожно потому, что паспорт сдавала новый, пустой, после утери, а просила сразу мульт. В анкете спокойно указала предыдущие визы, последняя была полугодовая итальянская. Но девушка за стойкой попросила ксерокопии этих виз, конечно, у меня их не было. Тогда она очень недовольно заметила что-то типа "Ну придется поверить вам на слово". Так вот если они "не поверят на слово", хотелось бы знать об этом заранее, поскольку билеты уже куплены, отели заказаны.
    Впрочем, понимаю, что все это пустое, раз они могут продлить и до 60. Обидно осознавать свою беспомощность.
    Если бы знала, ни за что бы не подавала туда.

  3. #1895
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня выдали мою долгосрочную визу (D), при заполнении анкеты я указывала Number of entries - multiple, но выдали мне, где указано всего -02. Не знаете почему? И можно ли будет сделать Multiple, когда я буду ее продлевать, так как она у меня до 30 декабря? Или это проблематично?

  4. #1896
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, очень Вас прошу, отпишите хоть пару слов по моему вопросу (6-ю постами выше) - даже если не знаете, что ответить. Мне сейчас любая информация на вес золота, потому что по этому вопросу НИ КТО НИ ЧЕГО конкретного не говорит, даже в консульстве вилами по воде ответили... Просто, что Вы думаете? Спасибо!

  5. #1897
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Хочу подавать документы для получения визы по приглашению, но приглашение находится на рассмотрении и нотариально не заверено. Как быть? Примут ли у меня документы по не заверенному приглашению? Заранее, спасибо!

  6. #1898
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Возникла такая ситуация: документы на визы 2 человек были поданы в ВЦ, обратно доставлены DHL (т.к. мы иногородние) через 5 дней (очень быстро!), но в одной визе допущена ошибка в фамилии - пропали 2 буквы из фамилии. Вопрос:нужно ли это переделывать и куда обращаться - в ВЦ или в Консульство? И конечно интересуют сроки коррекции, т.к. лишний раз приезжать в Москву совсем неудобно. Спасибо!

  7. #1899

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    Миша, здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня выдали мою долгосрочную визу (D), при заполнении анкеты я указывала Number of entries - multiple, но выдали мне, где указано всего -02. Не знаете почему? И можно ли будет сделать Multiple, когда я буду ее продлевать, так как она у меня до 30 декабря? Или это проблематично?
    Так и есть. Виза D всегда не более 2-х въездов и не более 4-х месяцев. А на месте вы оформляете резиденцию и по ней уже можете ездить сколько угодно.

  8. #1900

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Lusia Посмотреть сообщение
    Добрый день! Возникла такая ситуация: документы на визы 2 человек были поданы в ВЦ, обратно доставлены DHL (т.к. мы иногородние) через 5 дней (очень быстро!), но в одной визе допущена ошибка в фамилии - пропали 2 буквы из фамилии. Вопрос:нужно ли это переделывать и куда обращаться - в ВЦ или в Консульство? И конечно интересуют сроки коррекции, т.к. лишний раз приезжать в Москву совсем неудобно. Спасибо!
    Если это ошибка консульства, то исправляют обычно в течение дня (утром отдаёте, после обеда забираете). Если это ошибка ВЦ, то практика ещё не набралась - позвоните, уточните в самом ВЦ

  9. #1901

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от a.marusenkova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу подавать документы для получения визы по приглашению, но приглашение находится на рассмотрении и нотариально не заверено. Как быть? Примут ли у меня документы по не заверенному приглашению? Заранее, спасибо!
    До сих пор принимали приглашения без заверений каких-либо.

  10. #1902

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Alyseven Посмотреть сообщение
    Миша, очень Вас прошу, отпишите хоть пару слов по моему вопросу (6-ю постами выше) - даже если не знаете, что ответить. Мне сейчас любая информация на вес золота, потому что по этому вопросу НИ КТО НИ ЧЕГО конкретного не говорит, даже в консульстве вилами по воде ответили... Просто, что Вы думаете? Спасибо!
    Насколько я понимаю, у него сейчас нет оснований для долгосрочной визы, поэтому делайте краткосрочную (на 90 дней) и за это время сможете уже набрать документы на воссоединение

  11. #1903
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Если это ошибка консульства, то исправляют обычно в течение дня (утром отдаёте, после обеда забираете). Если это ошибка ВЦ, то практика ещё не набралась - позвоните, уточните в самом ВЦ

    Правильно ли я поняла:

    Я прихожу утром в визовый центр. Они говорят у нас ошибки нет. Я иду сразу в посольство. Там все исправляют. Так?

    К кому обращаться в посольстве? Подъезд, кабинет, сотрудник? В посольство дозвонится невозможно.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •