PORTUGUES.RU Португальский культурный центр [Контактная информация]
▼ Форум

Вернуться   Форум Португальского культурного центра > Португалия > Виза в Португалию

Информация

Виза в Португалию Все вопросы, связанные с получением португальской визы: заполнение анкеты, сроки, приглашения и другие документы

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?
1-5 дней 8 12.90%
6-10 дней 12 19.35%
11-15 дней 9 14.52%
16-20 дней 6 9.68%
21-30 дней 9 14.52%
Месяц и более 18 29.03%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2017, 10:46   #474
Pawkin
Новичок

По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

Здравствуйте.
Так как запись в посольство идет на конец августа, решили подавать документы через визовый центр. Наверняка такой вопрос задавался тут ранее, однако я не нашел. Извините..) Итак. Собираем документы и возник вопрос по подаче: скажите, могу ли я приехать сдать документы за себя и жену? Для этого не нужно никаких дополнительных разрешение-справок заполнять? И вдогонку еще один вопрос: в качестве подтверждения финансовой состоятельности можно-ли предоставить кредитную карту с кредитным лимитом 60 000 тысяч рублей? Или принимаются только данные с дебетовых карт?
Спасибо.
Pawkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 10:14   #475
Netopyrka
Активный участник

Вот забрать документы готовые мы можете, а подавать она должна за себя. Карты не предъявляли. Мы брали в банке выписку со счета о движении денег по дебетовой карте.
Netopyrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 18:24   #476
Sr Pedro
Новичок

Исходя ил личного 12 летнего опыта могу отметить, что получить визу в консульстве Португалии становится все сложнее. Три года назад я зарекся обрашаться к ним - при подаче документов с женой нам дали визы на разные сроки, на разные даты и через месяц (при этом жену, у которой было 5 виз ранее, вызывали на собеседование). Жена веру не потеряла и сейчас раскаивается. Документы были поданы 19 июня, через две недели они запросили дополнительные документы - мою визу (действительна до 2019 года), и оплаченный билет! До консульства дозвониться не удалось. На емейл не ответили, естественно. Позвонил в ВЦ, там ответили, что они ничем помочь не могут, так как являются по сути почтовым отделением - только принимают и отправляют документы. При тарифах как у DHL. Конечно, можно привести примеры хуже - в Питере сейчас финское консульство меньше чем за 6 недель визу не оформляет. Но есть и другие примеры (не сочтите за ректаму) - получить итальянскую или греческую визу в Москве - дело недели максимум, причем если у вас были визы ранее, то дают 2-3 летнюю мульти. В португальский ВЦ больше ни ногой!
Sr Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анкета, виза c, визовый центр, документы на визу, шенгенская виза

Опции темы
Опции просмотра