PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 304
Страница 304 из 320 ПерваяПервая ... 204254294298299300301302303304305306307308309310314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,334 по 3,344 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3334
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Не подскажите, по какому графику будет работать Посольство в начале января?

  2. #3335

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от dociv Посмотреть сообщение
    Как всегда все сразу не увидишь - Обратите внимание, что в анкете в п.24 необходимо указывать реальное количествово въездов в Шенгенскую зону по вашей первой предстоящей поездке, а в п.25 – количество дней строго по билетам. В анкете написал 24 многократный и 25 п - 90 дней, а по билетам с 26.03 по 03.04.17. Или надо было однократно и строго по датам? Это моя не первая поездка в Шенген. Я так понимаю я уже исправит ничего не смогу? Или можно заново все вбить в анкете? Раньше при подаче в Италию писал многократный и 90 дней
    Однозначного и на 100% всегда действующего ответа нет. Независимо от того, что вы попросили могут дать только на даты поездки или на пару месяцев или ещё на какой-то срок, не обязательно длинный мультик дадут. Но могут дать многократную и при указании только дат поездки. Судя по отзывам тут на форуме, в последнее время даже если и дают многократные, то сильно короче, чем давали тем же людям и в том же Посольстве раньше. Но понятно, что выборка тех, кто даёт тут отзывы абсолютно нерепрезентативна, так что какие-то выводы делать сложно.
    Насчёт исправлений — да, через сайт поправить уже не получится, но раньше была практика, что можно было исправлять прямо на месте при подаче документов.

  3. #3336

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от petr_arina Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Не подскажите, по какому графику будет работать Посольство в начале января?
    Ответ на ваш вопрос вот тут и тут.

  4. #3337
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить анкету на сайте http://www.secomunidades.pt/vistos?
    В пункте «Консульское учреждение» выбирали и "Консульский отдел Посольства Португалии (Туристические агентства) в Москве", и "Консульский отдел Посольства Португалии в Москве", но все равно ошибка "Ошибка в принимающей организации".

    причем для первого заявителя все прошло, на почту пришло уведомление что заявка принята, во вложении заполненная анкета в pdf.
    а вот для второго заявителя не получается.

  5. #3338

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от wiviwi Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить анкету на сайте http://www.secomunidades.pt/vistos?
    В пункте «Консульское учреждение» выбирали и "Консульский отдел Посольства Португалии (Туристические агентства) в Москве", и "Консульский отдел Посольства Португалии в Москве", но все равно ошибка "Ошибка в принимающей организации".
    Судя по тексту ошибки проблемы с заполнением полей 31-32 анкеты.

  6. #3339
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Судя по тексту ошибки проблемы с заполнением полей 31-32 анкеты.
    ну да, заполняли данные отеля и так, и сяк... п. 32 для заполнения не подходил, поэтому эти поля оставались неактивными.
    в общем пришлось заполнить п. 32 знаком + как было в подсказке. заявка была принята.

  7. #3340
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день уважаемые форумчане!
    Летом собираемся посетить мою любимую Португалию. Ранее был в этой прекрасной стране неоднократно, однако последнее посещение датируется 2013 годом.

    Сейчас планирую поехать с женой и друзьями, небольшой компанией из 6 человек. Однако перед сбором необходимых документов у меня появилось несколько вопросов, ответов на которые мне найти не удалось. Потому прошу сильно не ругаться, если такие вопросы ранее всплывали.

    1. Жена на данный момент гражданка Украины. Работает в Москве официально, есть вид на жительство. В украинском паспорте не стоит штампа о том, что она замужем. Так понимаю, что нужно снять копию со свидетельства о заключении брака и подать его вместе с остальными документами?

    2. Ранее для подтверждением финансовых гарантий хватало справки об обмене валюты. Во всяком случае я прилагал их к основным документам и у меня их забирали вместе с мини-выпиской по моей карте. Теперь такие квитанции не принимаются, но открытого банковского счета у нас нет. Скажите, достаточно ли будет в качестве подтверждения финансовой состоятельности предоставить выписки по остатку на моей дебетовой карте и карте жены?

    Буду признателен за помощь.

  8. #3341

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Pawkin Посмотреть сообщение
    1. Жена на данный момент гражданка Украины. Работает в Москве официально, есть вид на жительство. В украинском паспорте не стоит штампа о том, что она замужем. Так понимаю, что нужно снять копию со свидетельства о заключении брака и подать его вместе с остальными документами?
    Насколько я понимаю, св-во о браке вообще не нужно, но всегда лучше принести больше документов, чем меньше. Лишние вам вернут. Если вы выступаете спонсором жены, то нужно приложить спонсорское заявление и в этом случае, видимо, и св-во о браке (копию) тоже.
    Обратите внимание также на требования к документам иностранцев:
    Граждане третьих стран должны предоставить документ, подтверждающий законность пребывания в Российской Федерации в в соответствии с федеральным законодательством (например, вид на жительство, долгосрочную визу, временную регистрацию + патент или регистрацию ФМС), действительный не менее чем в течение 90 дней после планируемого возвращения из Шенгенской зоны. Если заявитель не имеет постоянной регистрации на территории Российской Федерации, он должен предоставить документ, подтверждающий законность пребывания в Российской Федерации, и обоснование подачи заявления на получение визы в Российской Федерации, а не в стране проживания.

    Все иностранные граждане должны иметь регистрацию, действующую строго не менее 90 дней после возвращения из шенгенской зоны. Для подачи необходимо предоставлять и оригинал, и копию регистрации. Сотрудник сличит эти документы и вернет оригинал.
    Подать документы возможно также при наличии: временной регистрации и патента, а также оплаченных счетов по патенту за 3 месяца до поездки; вида на жительство; визы.
    Цитата Сообщение от Pawkin Посмотреть сообщение
    2. Ранее для подтверждением финансовых гарантий хватало справки об обмене валюты. Во всяком случае я прилагал их к основным документам и у меня их забирали вместе с мини-выпиской по моей карте. Теперь такие квитанции не принимаются, но открытого банковского счета у нас нет. Скажите, достаточно ли будет в качестве подтверждения финансовой состоятельности предоставить выписки по остатку на моей дебетовой карте и карте жены?
    Справка об обмене валюты не подойдёт. Нужна выписка со счёта. То, что у вас есть карточки -- это и означает, что у вас есть счета -- с них и нужны выписки. Подробнее см. разъяснения на сайте:
    Документ, подтверждающий трудоустройство (с указанием заработной платы), действительный 2 месяца с момента выдачи, а также документ, подтверждающий платежеспособность и намерение вернуться на родину (например, выписку(и) из банковского счета/счета кредитной карты как минимум за три предшествующих месяца). Обратите внимание, что необходимо предоставить оба вышеуказанных документа.

  9. #3342
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, спасибо за оперативный ответ.
    Еще один вопрос появился. Мы собираемся ехать вшестером. Подаваться в посольство скорее всего получится раздельно, так как запись на прием в посольстве на разное время. Или же можно приехать всем вместе в назначенное одному из нас время для подачи?

  10. #3343

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Pawkin Посмотреть сообщение
    Михаил, спасибо за оперативный ответ.
    Еще один вопрос появился. Мы собираемся ехать вшестером. Подаваться в посольство скорее всего получится раздельно, так как запись на прием в посольстве на разное время. Или же можно приехать всем вместе в назначенное одному из нас время для подачи?
    Раньше в Консульстве можно и даже нужно было всей группе, которая едет вместе приходить и подавать вместе одним пакетом (при этом каждый должен всё равно иметь запись на любой из дней). Как сейчас -- лучше уточнить непосредственно в Консульстве.
    Если же будете подавать в Визовый центр, то там при записи есть возможность указать всех подающих сразу и прийти всем в одно время.

  11. #3344
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста.
    1. Я работаю в ИП (т.е. не владелец, а наёмный сотрудник). Какие документы мне нужно предоставить помимо справки с работы? И есть ли риск, что из-за ИП мне не дадут визу?
    2. Как правильно оформить ксерокопии загранпаспортов?
    разворот первой страницы на отдельном листе, а предыдущих шенгенских виз на других? или все развороты расположить на одном листе: и первую страницу, и визы?
    3. если у меня в двух аннулированных загранпаспортах есть шенгенские визы, но давностью больше 3-х лет, нужно ли делать их копии тоже?
    И если нужно - то тот же вопрос: как располагать развороты? По 4 на лист или отдельно на листе 1-ю страницу, а развороты с визами отдельно?

    Прошу прощения, если неграмотно воспользовалась поиском. Не смогла найти информацию.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •