PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 42

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 42 из 47 ПерваяПервая ... 32363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 452 по 462 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #452
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Спасибо большое,Михаил!

  2. #453
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Здравствуйте. Вопрос в следующем. Есть Испанский шенген с 01.08.2017 действует до 2019 года, пока не открыт. В июле решила съездить в Португалию с 07.07.2017. Документы в визовом центре не приняли, мотивируя тем, что виза есть на более поздний срок, и надо спросить в консульстве могут ли они поставить мне визу на июль (надо только 15 дней в июле). Дозвониться в консульство не могу. Есть ли такое правило, что возможно получить визу?

  3. #454

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от barmir_72 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вопрос в следующем. Есть Испанский шенген с 01.08.2017 действует до 2019 года, пока не открыт. В июле решила съездить в Португалию с 07.07.2017. Документы в визовом центре не приняли, мотивируя тем, что виза есть на более поздний срок, и надо спросить в консульстве могут ли они поставить мне визу на июль (надо только 15 дней в июле). Дозвониться в консульство не могу. Есть ли такое правило, что возможно получить визу?
    Визу получить можно. В этом случае её должы дать на срок поездки (т.е. до начала действия следующей). ВЦ, похоже, перестраховывается, хотя формально они не могут принимать решение и должны принимать все документы (если полный комплект) и отправлять в Консульство на решение. Это в московском или в региональном ВЦ так сказали?
    Напишите e-mail в Консульство для получения разъяснений. Если вы в Москве, то может быстрее будет зайти туда лично и спросить.
    Последний раз редактировалось Миша; 07.06.2017 в 15:48.

  4. #455
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Спасибо, за ответ. Да, я в Москве. Завтра вновь записалась в визовый центр, подкрепив свой пакет документов сопроводительным письмом на имя консула, о том, что виза мне нужна только на срок поездки. На e-mail в консульство написала в понедельник, но ответа не получила. Возможно, они загружены сильно. Попробую завтра зайти с утра и спросить, но записаться на прием не возможно, т. к. все время занято

  5. #456
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов


    Здравствуйте!У меня такой вопрос,я гражданка Португалии прислала приглашение моему сыну на летний сезон погостить у меня,мой сын сделал все документы,купили страховку и билеты.А ему отказ пришел через месяц,что мне делать?Билеты и страховка возврату не подлежат.Хочу знать причину отказа почему мой сын не может приехать ко мне?Мое сердце разбито от этой новости,помогите!!!

  6. #457

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Leona-anoeL Посмотреть сообщение

    Здравствуйте!У меня такой вопрос,я гражданка Португалии прислала приглашение моему сыну на летний сезон погостить у меня,мой сын сделал все документы,купили страховку и билеты.А ему отказ пришел через месяц,что мне делать?Билеты и страховка возврату не подлежат.Хочу знать причину отказа почему мой сын не может приехать ко мне?Мое сердце разбито от этой новости,помогите!!!
    Причина отказа указывается при возврате документов. Что там было указано?
    Можно подать аппеляцию в Консульство, предоставить дополнительные документы, если им необходимо будет.
    Дистанционно и тем более на форуме вы причину именно для вашего случая не узнаете.

  7. #458
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2017
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    здравствуйте!подскажите пожалуйста, если бронируешь отель в Визовый центр можно предоставлять только то подтверждение бронирования которое придет по электронной почте, или нужно еще предоставлять официальное подтверждение бронирования? можно ли справку о наличии денежных средств предьявить с одной карты а отель забронировать на другую?или нужно чтобы всё было на одной карте?

  8. #459
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2017
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    здравствуйте!как записать в анкету профессию слесарь-ремонтник?а профессию учитель? писать по-английски или просто латиницей?если по- английски то как пишется профессия слесарь-ремонтник?заранее благодарю за ответ)

  9. #460
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Здравствуйте!
    Надеюсь, смогу получить тут ответ на свой вопрос.
    Работаю в компании 2 года, однако в июне старая ООО закрылась, создана новая ООО, соответственно всех сотрудников перевели в новую ООО с июня. Если брать справку с работы, в ней будет указана информация по новому ООО, соответственно и указана дата работы в компании не фактическая (работаю 2 года здесь), а по факту зачисления в штат нового юр. лица, т.е. с июня этого года. Можно как-то указать в справке, что работаю именно два года при смене юридического лица? Надеюсь сформулировал вопрос не слишком сумбурно...)

  10. #461
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый день. Завтра последний день получения мной визы для поездки в Португалию. Улетаю в воскресенье. На сайте визового центра статус моей заявки : Получена Консульством 19 июня. Однако документы были мною сданы еще 13 июня, да время тоже было мало, но никто не предложил сделать срочную визу при проверке документов, а знакомые уверяли, что виза делается 6-10 рабочих дней и я успеваю. Связаться по телефону с Посольством нереально, на письма не отвечают, а визовом центре с утра обещали, что виза будет готова сегодня. Статус не изменился. Даже не знаю что делать завтра...кто с таким сталкивался и стоит ли надеятся еще? Попробую конечно дозвониться еще раз с утра туда и визовый центр.

  11. #462

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Летом очень часто визу выдают в последний день перед вылетом.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •